Zum Inhalt springen

Elfriede Staufer OÖTV

Lizenznummer 175508
Geschlecht Weiblich
Alter 62 Jahre (1958)
Verein USC Attergau (41046)
ITN Austria Spielstärke 8,516

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
71:55 46:58 117:113

Sommer 2014, USC Attergau (41046)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:5 2:7 6:12

Einzel Sommer 2014

Damen35 Regionalklasse Süd

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 01.07.2014 17:00 Gabriele Zilles (10) ITN 8,3
ASKÖ TC Timelkam 1
Elfriede Staufer (6) ITN 8,4
USC Attergau 1
3:6, 7:5, 0:6 anzeigen
Di, 17.06.2014 17:00 Martina Füreder (7) ITN 8,1
UTC Raika Regau 1
Elfriede Staufer (6) ITN 8,4
USC Attergau 1
7:5, 6:3 anzeigen
Mo, 02.06.2014 17:00 Monika Müller (2) ITN 7,9
ÖTB Schwanenstadt 1870 1
Elfriede Staufer (6) ITN 8,4
USC Attergau 1
6:3, 6:7, 6:3 anzeigen

Damen Bezirksklasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 28.06.2014 13:00 Evelyn Ehrenberger (3) ITN 7,4
TC Traunkirchen 1
Elfriede Staufer (13) ITN 8,4
USC Attergau 2
6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 21.06.2014 13:00 Elfriede Staufer (13) ITN 8,4
USC Attergau 2
Martha Schmedler (5) ITN 8,3
UTC Gampern 1
7:6, 4:6, 4:6 anzeigen
Sa, 14.06.2014 13:00 Katharina Buchegger (14) ITN 8,1
TC Gmunden 1903 2
Elfriede Staufer (13) ITN 8,4
USC Attergau 2
0:6, 0:6 anzeigen
Sa, 31.05.2014 13:00 Regina Ungeheuer (10) ITN 9,3
UTC Gmunden 1
Elfriede Staufer (13) ITN 8,4
USC Attergau 2
2:6, 0:6 anzeigen
So, 25.05.2014 09:30 Elfriede Staufer (13) ITN 8,4
USC Attergau 2
Cornelia Grentner (15) ITN 8,1
TC Lenzing 2
6:0, 6:2 anzeigen
Sa, 10.05.2014 13:00 Elfriede Staufer (13) ITN 8,4
USC Attergau 2
Sandra Haas (2) ITN 7,3
UTC Raika Regau 1
2:6, 1:6 anzeigen

Doppel Sommer 2014

Damen35 Regionalklasse Süd

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 01.07.2014 17:00 Michaela Weiss (4) ITN 7,3
Gabriele Zilles (10) ITN 8,3
ASKÖ TC Timelkam 1
Ursula Mattischek (4) ITN 7,8
Elfriede Staufer (6) ITN 8,4
USC Attergau 1
4:6, 6:0, 10:1 anzeigen
Di, 17.06.2014 17:00 Marion Meznik (1) ITN 6,7
Martina Füreder (7) ITN 8,1
UTC Raika Regau 1
Ursula Mattischek (4) ITN 7,8
Elfriede Staufer (6) ITN 8,4
USC Attergau 1
6:3, 6:2 anzeigen
Mo, 02.06.2014 17:00 Christine Imlinger (1) ITN 6,6
Margit Emrich (4) ITN 10,0
ÖTB Schwanenstadt 1870 1
Ursula Mattischek (4) ITN 7,8
Elfriede Staufer (6) ITN 8,4
USC Attergau 1
6:1, 6:1 anzeigen

Damen Bezirksklasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 28.06.2014 13:00 Katharina Nußbaumer (1) ITN 6,8
Lisa Heißl (2) ITN 7,3
TC Traunkirchen 1
Katja Lehner (10) ITN 8,3
Elfriede Staufer (13) ITN 8,4
USC Attergau 2
6:3, 6:1 anzeigen
Sa, 21.06.2014 13:00 Katja Lehner (10) ITN 8,3
Elfriede Staufer (13) ITN 8,4
USC Attergau 2
Martha Schmedler (5) ITN 8,3
Katharina Ramsenthaler (12) ITN 8,8
UTC Gampern 1
2:6, 6:3, 8:10 anzeigen
Sa, 14.06.2014 13:00 Perrine Rapp (13) ITN 8,1
Rommy Berent (18) ITN 8,6
TC Gmunden 1903 2
Katja Lehner (10) ITN 8,3
Elfriede Staufer (13) ITN 8,4
USC Attergau 2
7:5, 6:7, 10:12 anzeigen
Sa, 31.05.2014 13:00 Barbara Labmayer (8) ITN 8,2
Brigitta Hummer (12) ITN 9,3
UTC Gmunden 1
Katja Lehner (10) ITN 8,3
Elfriede Staufer (13) ITN 8,4
USC Attergau 2
6:4, 6:4 anzeigen
So, 25.05.2014 09:30 Katja Lehner (10) ITN 8,3
Elfriede Staufer (13) ITN 8,4
USC Attergau 2
Martina Ransmayr (14) ITN 7,8
Elisabeth Vogtenhuber (18) ITN 8,4
TC Lenzing 2
6:2, 7:6 anzeigen
Sa, 10.05.2014 13:00 Laura Alieva (6) ITN 7,4
Elfriede Staufer (13) ITN 8,4
USC Attergau 2
Sandra Haas (2) ITN 7,3
Birgit Moser (7) ITN 8,2
UTC Raika Regau 1
3:6, 3:6 anzeigen