Zum Inhalt springen

Helmut Rehberger OÖTV

Lizenznummer 141122
Geschlecht Männlich
Alter 56 Jahre (1964)
Verein SPG Pichling (44111)
ITN Austria Spielstärke 4,860

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
151:103 120:114 271:217

Sommer 2017, ASKÖ solarCity (42023)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
10:14 12:11 22:25

Einzel Sommer 2017

Herren 1. Klasse Ost A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.07.2017 13:00 Helmut Rehberger (3) ITN 4,8
ASKÖ DWT solarCity 1
Jürgen Habringer (6) ITN 6,1
UTC Lentia 1
6:4, 6:2 anzeigen
Sa, 01.07.2017 13:00 Alfons Lang (1) ITN 4,6
TVN Traun 1
Helmut Rehberger (3) ITN 4,8
ASKÖ DWT solarCity 1
6:4, 6:3 anzeigen
Sa, 24.06.2017 13:00 Helmut Rehberger (4) ITN 4,8
ASKÖ DWT solarCity 1
Mijo Miskic (4) ITN 4,3
ULTV Linz 3
2:6, 7:5, 6:2 anzeigen
Sa, 17.06.2017 13:00 Patrick Hamberger (1) ITN 4,3
ASKÖ Ebelsberg 1
Helmut Rehberger (4) ITN 4,8
ASKÖ DWT solarCity 1
6:1, 4:6, 6:1 anzeigen
Sa, 10.06.2017 13:00 Helmut Rehberger (4) ITN 4,8
ASKÖ DWT solarCity 1
Christof Laubichler (1) ITN 4,4
Sportunion Pasching 1
6:4, 2:6, 1:6 anzeigen
Sa, 27.05.2017 13:00 Daniel Gruber (2) ITN 5,3
ASKÖ Doppl-Hart 74 1
Helmut Rehberger (4) ITN 4,8
ASKÖ DWT solarCity 1
3:6, 6:4, 4:6 anzeigen
Sa, 20.05.2017 13:00 Helmut Rehberger (4) ITN 4,8
ASKÖ DWT solarCity 1
Stefan Prugger (8) ITN 5,5
ESV Westbahn Linz 2
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 06.05.2017 13:00 Mario Hofer (4) ITN 5,3
ASKÖ Kleinmünchen 1
Helmut Rehberger (4) ITN 4,8
ASKÖ DWT solarCity 1
3:6, 2:6 anzeigen

Herren45 Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 07.07.2017 15:00 Peter Urban (2) ITN 5,0
ASKÖ Großraming 1
Helmut Rehberger (3) ITN 4,8
ASKÖ DWT solarCity 1
6:3, 6:3 anzeigen

Herren45 Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 30.06.2017 15:00 Josef Mandlmayr (7) ITN 5,6
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2
Helmut Rehberger (1) ITN 4,8
ASKÖ DWT solarCity 2
4:6, 4:6 anzeigen
Fr, 23.06.2017 15:00 Helmut Rehberger (1) ITN 4,8
ASKÖ DWT solarCity 2
Hermann Mittermayr (2) ITN 5,1
ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1
6:2, 6:3 anzeigen
Fr, 09.06.2017 15:00 Robert Königshofer (1) ITN 4,8
ASKÖ Schwertberg 1
Helmut Rehberger (1) ITN 4,8
ASKÖ DWT solarCity 2
6:3, 6:7, 1:6 anzeigen
Fr, 26.05.2017 15:00 Helmut Rehberger (1) ITN 4,8
ASKÖ DWT solarCity 2
Jörg Mauhart (1) ITN 3,5
ÖTB TV Urfahr 2
1:6, 0:6 anzeigen
Fr, 19.05.2017 15:00 Gernot Gusenbauer (1) ITN 4,2
Freistädter Freizeitclub 1
Helmut Rehberger (1) ITN 4,8
ASKÖ DWT solarCity 2
6:2, 6:1 anzeigen
Fr, 12.05.2017 15:00 Helmut Rehberger (1) ITN 4,8
ASKÖ DWT solarCity 2
Mario Markus (1) ITN 4,7
SV Gallneukirchen 1
6:1, 3:6, 5:7 anzeigen
Fr, 05.05.2017 15:00 Michael Busch (3) ITN 5,3
Union Luftenberg/St. Georgen 1
Helmut Rehberger (1) ITN 4,8
ASKÖ DWT solarCity 2
6:2, 7:5 anzeigen

Herren35 Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 27.06.2017 17:00 Martin Reichör (2) ITN 4,1
ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1
Helmut Rehberger (1) ITN 4,8
ASKÖ DWT solarCity 1
6:1, 6:1 anzeigen
Di, 20.06.2017 17:00 Helmut Rehberger (1) ITN 4,8
ASKÖ DWT solarCity 1
Alfons Lang (1) ITN 4,6
ÖTB Traun 2
6:7, 3:6 anzeigen
Di, 13.06.2017 17:00 Christoph Peterseil (2) ITN 4,2
ÖTB TV Perg 1
Helmut Rehberger (1) ITN 4,8
ASKÖ DWT solarCity 1
7:5, 6:2 anzeigen
Di, 06.06.2017 17:00 Helmut Rehberger (1) ITN 4,8
ASKÖ DWT solarCity 1
Florian Thalguter (8) ITN 6,0
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
6:0, 6:1 anzeigen
Di, 30.05.2017 17:00 Wolfgang Eisenberg (1) ITN 5,0
ASKÖ Schiffswerft 1
Helmut Rehberger (1) ITN 4,8
ASKÖ DWT solarCity 1
6:4, 6:2 anzeigen
Di, 23.05.2017 17:00 Helmut Rehberger (1) ITN 4,8
ASKÖ DWT solarCity 1
Thomas Lettner (3) ITN 4,9
SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1
4:6, 6:3, 6:7 anzeigen
Di, 16.05.2017 17:00 Roland Berger (1) ITN 5,2
UTC Waldhausen 1
Helmut Rehberger (1) ITN 4,8
ASKÖ DWT solarCity 1
1:6, 2:6 anzeigen
Di, 09.05.2017 17:00 Helmut Rehberger (1) ITN 4,8
ASKÖ DWT solarCity 1
Florian Ebner (1) ITN 4,3
TC Eigenheim 1
7:5, 3:6, 5:7 anzeigen

Doppel Sommer 2017

Herren 1. Klasse Ost A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.07.2017 13:00 Helmut Rehberger (3) ITN 4,8
Gerald Mayrwöger (6) ITN 5,1
ASKÖ DWT solarCity 1
Gerhard Roider (1) ITN 4,2
Patrick Baier (9) ITN 5,9
UTC Lentia 1
6:7, 4:6 anzeigen
Sa, 01.07.2017 13:00 Alfons Lang (1) ITN 4,6
Matthias Zegermacher (22) ITN 7,0
TVN Traun 1
Helmut Rehberger (3) ITN 4,8
Mark Wöss (5) ITN 5,0
ASKÖ DWT solarCity 1
2:6, 2:6 anzeigen
Sa, 24.06.2017 13:00 Helmut Rehberger (4) ITN 4,8
Mark Wöss (5) ITN 5,0
ASKÖ DWT solarCity 1
Mijo Miskic (4) ITN 4,3
Heinrich Rothenthal (22) ITN 6,1
ULTV Linz 3
7:5, 6:3 anzeigen
Sa, 17.06.2017 13:00 Patrick Hamberger (1) ITN 4,3
Dominik Frey (5) ITN 5,6
ASKÖ Ebelsberg 1
Helmut Rehberger (4) ITN 4,8
Robert Jandl (15) ITN 6,4
ASKÖ DWT solarCity 1
6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 10.06.2017 13:00 Helmut Rehberger (4) ITN 4,8
Mark Wöss (5) ITN 5,0
ASKÖ DWT solarCity 1
Peter Rohringer (2) ITN 4,6
Stefan Bonigut (5) ITN 5,7
Sportunion Pasching 1
5:7, 6:4, 10:6 anzeigen
Sa, 27.05.2017 13:00 Daniel Gruber (2) ITN 5,3
Michael Haberleitner (3) ITN 5,7
ASKÖ Doppl-Hart 74 1
Helmut Rehberger (4) ITN 4,8
Mark Wöss (5) ITN 5,0
ASKÖ DWT solarCity 1
3:6, 6:3, 10:6 anzeigen
Sa, 20.05.2017 13:00 Helmut Rehberger (4) ITN 4,8
Gerald Mayrwöger (5) ITN 5,1
ASKÖ DWT solarCity 1
Stefan Prugger (8) ITN 5,5
Stefan Brunhuemer (24) ITN 7,3
ESV Westbahn Linz 2
6:0, 2:6, 10:5 anzeigen
Sa, 06.05.2017 13:00 Markus Berger (3) ITN 5,2
Markus Kaltenböck (5) ITN 5,2
ASKÖ Kleinmünchen 1
Mark Wöss (7) ITN 5,0
Helmut Rehberger (4) ITN 4,8
ASKÖ DWT solarCity 1
6:4, 5:7, 10:5 anzeigen

Herren45 Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 07.07.2017 15:00 Josef Pfanzeltner (3) ITN 5,5
Manfred Brandecker (5) ITN 6,1
ASKÖ Großraming 1
Helmut Rehberger (3) ITN 4,8
Gerald Mayrwöger (5) ITN 5,1
ASKÖ DWT solarCity 1
2:6, 4:6 anzeigen

Herren45 Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 30.06.2017 15:00 Herbert Lackinger (8) ITN 5,7
Eduard Krackowizer (9) ITN 5,8
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2
Helmut Rehberger (1) ITN 4,8
Kurt Hintringer (6) ITN 5,7
ASKÖ DWT solarCity 2
0:6, 3:6 anzeigen
Fr, 23.06.2017 15:00 Helmut Rehberger (1) ITN 4,8
Robert Jandl (8) ITN 6,4
ASKÖ DWT solarCity 2
Hermann Mittermayr (2) ITN 5,1
Christoph Michlmayr (6) ITN 5,7
ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1
4:6, 6:7 anzeigen
Fr, 09.06.2017 15:00 Hannes Wöhrer (3) ITN 5,3
Wolfgang Casper (6) ITN 5,5
ASKÖ Schwertberg 1
Helmut Rehberger (1) ITN 4,8
Robert Jandl (8) ITN 6,4
ASKÖ DWT solarCity 2
7:6, 6:7, 11:9 anzeigen
Fr, 26.05.2017 15:00 Helmut Rehberger (1) ITN 4,8
Robert Jandl (8) ITN 6,4
ASKÖ DWT solarCity 2
Konrad Gressenbauer (7) ITN 5,2
Gerald Benesch (10) ITN 6,2
ÖTB TV Urfahr 2
6:2, 6:1 anzeigen
Fr, 19.05.2017 15:00 Christoph Kempter (2) ITN 5,2
Wilfried Kalischek (4) ITN 5,7
Freistädter Freizeitclub 1
Helmut Rehberger (1) ITN 4,8
Robert Jandl (8) ITN 6,4
ASKÖ DWT solarCity 2
4:6, 2:6 anzeigen
Fr, 12.05.2017 15:00 Helmut Rehberger (1) ITN 4,8
Karl Gstöttenmayr (4) ITN 5,7
ASKÖ DWT solarCity 2
Mario Markus (1) ITN 4,7
Robert Schütz (3) ITN 5,2
SV Gallneukirchen 1
3:6, 4:6 anzeigen
Fr, 05.05.2017 15:00 Michael Busch (3) ITN 5,3
Manfred Gassner (4) ITN 5,1
Union Luftenberg/St. Georgen 1
Helmut Rehberger (1) ITN 4,8
Robert Jandl (8) ITN 6,4
ASKÖ DWT solarCity 2
5:7, 7:6, 10:7 anzeigen

Herren35 Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 27.06.2017 17:00 Martin Reichör (2) ITN 4,1
Philipp Spolwind (6) ITN 4,8
ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1
Helmut Rehberger (1) ITN 4,8
Gerald Mayrwöger (3) ITN 5,1
ASKÖ DWT solarCity 1
6:1, 7:5 anzeigen
Di, 20.06.2017 17:00 Helmut Rehberger (1) ITN 4,8
Mark Wöss (2) ITN 5,0
ASKÖ DWT solarCity 1
Alfons Lang (1) ITN 4,6
Reinhold Kronberger (9) ITN 6,2
ÖTB Traun 2
2:6, 6:4, 10:5 anzeigen
Di, 13.06.2017 17:00 Christoph Peterseil (2) ITN 4,2
Hans-Peter Wagner (8) ITN 6,3
ÖTB TV Perg 1
Helmut Rehberger (1) ITN 4,8
Mark Wöss (2) ITN 5,0
ASKÖ DWT solarCity 1
6:7, 6:1, 10:5 anzeigen
Di, 06.06.2017 17:00 Helmut Rehberger (1) ITN 4,8
Mark Wöss (2) ITN 5,0
ASKÖ DWT solarCity 1
Florian Thalguter (8) ITN 6,0
Stefan Mayer (11) ITN 6,6
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
7:6, 6:3 anzeigen
Di, 23.05.2017 17:00 Helmut Rehberger (1) ITN 4,8
Mark Wöss (2) ITN 5,0
ASKÖ DWT solarCity 1
Thomas Lettner (3) ITN 4,9
Andreas Hintersteininger (7) ITN 6,0
SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1
7:5, 7:5 anzeigen
Di, 16.05.2017 17:00 Roland Berger (1) ITN 5,2
Mario Pichler (3) ITN 5,4
UTC Waldhausen 1
Helmut Rehberger (1) ITN 4,8
Mark Wöss (3) ITN 5,0
ASKÖ DWT solarCity 1
6:3, 4:6, 10:12 anzeigen
Di, 09.05.2017 17:00 Helmut Rehberger (1) ITN 4,8
Mark Wöss (3) ITN 5,0
ASKÖ DWT solarCity 1
Florian Ebner (1) ITN 4,3
Rainer Doppelmair (3) ITN 4,8
TC Eigenheim 1
4:6, 2:6 anzeigen