Zum Inhalt springen

Alexander Schönberger OÖTV

Lizenznummer 52956
Geschlecht Männlich
Alter 38 Jahre (1981)
Verein UTC St. Martin/Mühlkreis (40902)
ITN Austria Spielstärke 3,414

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
148:46 129:61 277:107

Sommer 2019, UTC St. Martin/Mühlkreis (40902)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:1 7:1 14:2

Einzel Sommer 2019

Herren Bezirksklasse Nord A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Martin Skava (1) ITN 3,8
UTC Waxenberg 1
Alexander Schönberger (1) ITN 3,4
UTC St. Martin/Mühlkreis 1
7:6, 3:6, 1:6 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Alexander Schönberger (1) ITN 3,4
UTC St. Martin/Mühlkreis 1
Martin Reichör (1) ITN 3,4
UTC Herzogsdorf 1
6:2, 2:6, 6:3 anzeigen
So, 23.06.2019 09:30 Johannes Weinberger (2) ITN 4,1
ULTV Linz 3
Alexander Schönberger (1) ITN 3,4
UTC St. Martin/Mühlkreis 1
2:6, 2:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Alexander Schönberger (1) ITN 3,4
UTC St. Martin/Mühlkreis 1
Maximilian Hofer (3) ITN 4,1
Sportunion Bad Leonfelden 2
5:7, 6:0, 6:1 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Markus Huemer (1) ITN 4,4
SV Wilhering 1
Alexander Schönberger (1) ITN 3,4
UTC St. Martin/Mühlkreis 1
4:6, 3:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Alexander Schönberger (1) ITN 3,4
UTC St. Martin/Mühlkreis 1
Christoph Huemer (1) ITN 3,9
URTC Eferding 1
6:3, 7:6 anzeigen
So, 19.05.2019 09:30 Andreas Wurm (1) ITN 4,2
UTC Raiffeisen Hartkirchen 1
Alexander Schönberger (1) ITN 3,4
UTC St. Martin/Mühlkreis 1
4:6, 5:7 anzeigen
So, 05.05.2019 10:00 Alexander Schönberger (1) ITN 3,4
UTC St. Martin/Mühlkreis 1
Andreas Schlagnitweit (1) ITN 3,1
UTC Neufelden 1
2:6, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren Bezirksklasse Nord A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Fritz Fuchshuber (2) ITN 4,8
Jürgen Hopf (5) ITN 5,6
UTC Waxenberg 1
Alexander Schönberger (1) ITN 3,4
Andreas Altenhofer (6) ITN 4,8
UTC St. Martin/Mühlkreis 1
4:6, 5:7 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Alexander Schönberger (1) ITN 3,4
Andreas Altenhofer (6) ITN 4,8
UTC St. Martin/Mühlkreis 1
Lukas Obermüller (5) ITN 5,5
René Hofstätter (10) ITN 6,5
UTC Herzogsdorf 1
6:2, 6:3 anzeigen
So, 23.06.2019 09:30 Johannes Weinberger (2) ITN 4,1
Benjamin Buchmeier (15) ITN 6,4
ULTV Linz 3
Alexander Schönberger (1) ITN 3,4
Andreas Altenhofer (7) ITN 4,8
UTC St. Martin/Mühlkreis 1
4:6, 0:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Alexander Schönberger (1) ITN 3,4
Florian Hueber (5) ITN 4,3
UTC St. Martin/Mühlkreis 1
Maximilian Hofer (3) ITN 4,1
Matthias Riener (8) ITN 5,5
Sportunion Bad Leonfelden 2
5:7, 6:3, 12:10 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Thomas Viehböck (2) ITN 4,8
Peter Küllinger (3) ITN 4,4
SV Wilhering 1
Alexander Schönberger (1) ITN 3,4
Andreas Altenhofer (6) ITN 4,8
UTC St. Martin/Mühlkreis 1
2:6, 6:4, 7:10 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Alexander Schönberger (1) ITN 3,4
Jonas Würzl (15) ITN 7,4
UTC St. Martin/Mühlkreis 1
Christoph Huemer (1) ITN 3,9
Lukas Eschlböck (18) ITN 6,7
URTC Eferding 1
1:6, 2:6 anzeigen
So, 19.05.2019 09:30 Julian Mayrbäurl (4) ITN 4,4
Martin Mayrhofer (5) ITN 4,7
UTC Raiffeisen Hartkirchen 1
Alexander Schönberger (1) ITN 3,4
Andreas Altenhofer (6) ITN 4,8
UTC St. Martin/Mühlkreis 1
4:6, 6:4, 7:10 anzeigen
So, 05.05.2019 10:00 Alexander Schönberger (1) ITN 3,4
Florian Hueber (4) ITN 4,3
UTC St. Martin/Mühlkreis 1
Thomas Lanzerstorfer (2) ITN 3,9
Wolfgang Steirl (3) ITN 4,0
UTC Neufelden 1
6:3, 6:4 anzeigen

Sommer 2019, ASKÖ Leonding (40983)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:0 3:0 8:0

Einzel Sommer 2019

Herren35 Regionalklasse Nord A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 02.07.2019 17:00 Alexander Schönberger (1) ITN 3,4
ASKÖ Leonding 1
Markus Kuenz (1) ITN 4,7
UTC Wels 1
6:1, 6:2 anzeigen
Di, 11.06.2019 17:00 Alexander Schönberger (1) ITN 3,4
ASKÖ Leonding 1
Gerald Trautner (2) ITN 4,7
Union Rohrbach / Berg 1
6:4, 6:1 anzeigen
Di, 28.05.2019 17:00 Alexander Schönberger (1) ITN 3,4
ASKÖ Leonding 1
Philip Traska (2) ITN 4,7
ÖTB Traun 1
6:3, 6:2 anzeigen
Di, 14.05.2019 17:00 Alexander Schönberger (1) ITN 3,4
ASKÖ Leonding 1
Peter Allenguten (3) ITN 5,1
SPG Puchenau 1
6:4, 6:0 anzeigen
Di, 07.05.2019 17:00 Jürgen Leopoldseder (4) ITN 5,5
SV Wilhering 1
Alexander Schönberger (1) ITN 3,4
ASKÖ Leonding 1
1:6, 1:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren35 Regionalklasse Nord A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 02.07.2019 17:00 Alexander Schönberger (1) ITN 3,4
Mario Reininger (3) ITN 5,4
ASKÖ Leonding 1
Markus Kuenz (1) ITN 4,7
Richard Klotz (5) ITN 6,1
UTC Wels 1
6:1, 6:2 anzeigen
Di, 14.05.2019 17:00 Alexander Schönberger (1) ITN 3,4
Bernhard Godschachner (5) ITN 5,6
ASKÖ Leonding 1
Peter Allenguten (3) ITN 5,1
Manuel Molan (5) ITN 5,3
SPG Puchenau 1
6:1, 7:6 anzeigen
Di, 07.05.2019 17:00 Jürgen Leopoldseder (4) ITN 5,5
Thomas Lehner (5) ITN 5,5
SV Wilhering 1
Alexander Schönberger (1) ITN 3,4
Bernhard Godschachner (5) ITN 5,6
ASKÖ Leonding 1
4:6, 2:6 anzeigen