Zum Inhalt springen

Marco Grafinger OÖTV

Lizenznummer 59496
Geschlecht Männlich
Alter 27 Jahre (1990)
Verein ASKÖ Steyrermühl (40261)
ITN Austria Spielstärke 3,227

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
112:45 100:54 212:99

Sommer 2017, ASKÖ Steyrermühl (40261)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:1 5:2 12:3

Einzel Sommer 2017

Herren Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.07.2017 13:00 Manfred Wildner (11) ITN 3,7
ÖTB TV Urfahr 1
Marco Grafinger (11) ITN 3,2
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
7:5, 0:6, 1:6 anzeigen
Sa, 01.07.2017 13:00 Marco Grafinger (11) ITN 3,2
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
Erich Eckmayr (12) ITN 3,7
UTC Fischer Ried 1
6:3, 6:3 anzeigen
Sa, 24.06.2017 13:00 Ralf Kneidinger (11) ITN 2,8
ULTV Linz 1
Marco Grafinger (11) ITN 3,2
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
6:3, 6:3 anzeigen
Sa, 10.06.2017 13:00 Phillipp Kranabitl (16) ITN 4,1
Tennis-SPG Bad Ischl 1
Marco Grafinger (11) ITN 3,2
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
2:6, 3:6 anzeigen
Sa, 13.05.2017 13:00 Clemens Scholl (13) ITN 4,6
TC Lenzing 1
Marco Grafinger (10) ITN 3,2
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
1:6, 2:6 anzeigen
Sa, 06.05.2017 13:00 Marco Grafinger (11) ITN 3,2
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
Peter Zeilinger (12) ITN 3,7
Welser Turnverein 1862 1
6:4, 6:3 anzeigen

Herren Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 17.06.2017 13:00 Lubomir Tchakarov (4) ITN 3,8
TC Gmunden 1903 1
Marco Grafinger (3) ITN 3,2
ASKÖ Steyrermühl Papier 2
4:6, 4:6 anzeigen
Sa, 27.05.2017 13:00 Christian Wendt (6) ITN 4,0
Welser Turnverein 1862 3
Marco Grafinger (2) ITN 3,2
ASKÖ Steyrermühl Papier 2
5:7, 6:2, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2017

Herren Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.07.2017 13:00 Martin Moser (8) ITN 3,0
Marco Grafinger (11) ITN 3,2
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
Philipp Möseneder (5) ITN 3,0
Moritz Stöger (10) ITN 3,0
UTC Fischer Ried 1
1:6, 4:6 anzeigen
Sa, 24.06.2017 13:00 Max Voglgruber (2) ITN 2,5
Ralf Kneidinger (11) ITN 2,8
ULTV Linz 1
Martin Moser (8) ITN 3,0
Marco Grafinger (11) ITN 3,2
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
6:4, 7:6 anzeigen
Sa, 10.06.2017 13:00 Philipp Gratzer (11) ITN 3,6
Phillipp Kranabitl (16) ITN 4,1
Tennis-SPG Bad Ischl 1
Martin Moser (9) ITN 3,0
Marco Grafinger (11) ITN 3,2
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
2:6, 3:6 anzeigen
Sa, 13.05.2017 13:00 Tobias Breinstampf (5) ITN 3,6
Clemens Scholl (13) ITN 4,6
TC Lenzing 1
Christian Austaller (3) ITN 2,6
Marco Grafinger (10) ITN 3,2
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
2:6, 4:6 anzeigen
Sa, 06.05.2017 13:00 Christian Austaller (3) ITN 2,6
Marco Grafinger (11) ITN 3,2
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
Björn Nareyka (5) ITN 2,6
Dominik Hattenberger (7) ITN 2,8
Welser Turnverein 1862 1
4:6, 6:2, 10:7 anzeigen

Herren Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 17.06.2017 13:00 Jürgen Ellmauer (3) ITN 3,5
Richard jun. Loidl (10) ITN 5,3
TC Gmunden 1903 1
Marco Grafinger (3) ITN 3,2
Constantin Feichtinger (4) ITN 3,6
ASKÖ Steyrermühl Papier 2
0:6, 0:6 anzeigen
Sa, 27.05.2017 13:00 Christian Wendt (6) ITN 4,0
Maximilian Weiß (11) ITN 4,2
Welser Turnverein 1862 3
Marco Grafinger (2) ITN 3,2
Stefan Trybek (8) ITN 4,6
ASKÖ Steyrermühl Papier 2
5:7, 6:3, 12:14 anzeigen