Zum Inhalt springen

Peter Pühringer OÖTV

Lizenznummer 58328
Geschlecht Männlich
Alter 36 Jahre (1981)
Verein UTC Gschwandt (41072)
ITN Austria Spielstärke 5,226

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
70:37 52:57 122:94

Sommer 2017, UTC Gschwandt (41072)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:4 4:6 11:10

Einzel Sommer 2017

Herren Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.07.2017 13:00 Peter Pühringer (9) ITN 5,2
UTC Gschwandt 1
Thomas Lindenmaier (13) ITN 5,4
Welser Turnverein 1862 3
0:6, 6:0, 6:4 anzeigen

Herren 1. Klasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.07.2017 13:00 Harald Holzinger (2) ITN 5,3
TV Pinsdorf 1
Peter Pühringer (4) ITN 5,2
UTC Gschwandt 2
6:7, 6:3, 7:5 anzeigen
Sa, 24.06.2017 13:00 Peter Pühringer (5) ITN 5,2
UTC Gschwandt 2
Felix Adler (8) ITN 5,0
Tennis-SPG Bad Ischl 3
6:2, 6:4 anzeigen
So, 18.06.2017 09:30 Gunnar Mitterbauer (14) ITN 6,0
ASKÖ Steyrermühl Papier 3
Peter Pühringer (5) ITN 5,2
UTC Gschwandt 2
5:7, 3:6 anzeigen
Sa, 10.06.2017 13:00 Peter Pühringer (5) ITN 5,2
UTC Gschwandt 2
Florian Stockinger (8) ITN 5,3
SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 2
4:6, 6:3, 3:6 anzeigen
Sa, 27.05.2017 13:00 Christian Stöger (8) ITN 6,0
SPG Ebensee 2
Peter Pühringer (5) ITN 5,2
UTC Gschwandt 2
2:6, 0:6 anzeigen
Sa, 20.05.2017 13:00 Peter Pühringer (6) ITN 5,2
UTC Gschwandt 2
Stefan Beneder (2) ITN 4,9
TC Neukirchen/Altmünster 1
2:6, 5:2 anzeigen
Sa, 13.05.2017 13:00 David Oravkin (2) ITN 3,9
UTC Gmunden 1
Peter Pühringer (6) ITN 5,2
UTC Gschwandt 2
5:7, 6:3, 6:2 anzeigen

Herren35 1. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 20.06.2017 17:00 Christoph Bergsmann (2) ITN 5,6
UTC Gmunden 2
Peter Pühringer (6) ITN 5,2
UTC Gschwandt 1
2:6, 2:6 anzeigen
Di, 13.06.2017 17:00 Peter Pühringer (6) ITN 5,2
UTC Gschwandt 1
Wolfgang Plasser (8) ITN 5,9
SPG Ebensee 3
6:3, 6:4 anzeigen
Di, 30.05.2017 17:00 Peter Pühringer (6) ITN 5,2
UTC Gschwandt 1
Philipp Mahringer (2) ITN 4,4
SPG Ebensee 2
6:4, 1:6, 1:6 anzeigen

Doppel Sommer 2017

Herren Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.07.2017 13:00 Peter Pühringer (9) ITN 5,2
Daniel Pölzlberger (18) ITN 8,0
UTC Gschwandt 1
Florian Koblinger (12) ITN 4,5
Thomas Lindenmaier (13) ITN 5,4
Welser Turnverein 1862 3
0:6, 3:6 anzeigen

Herren 1. Klasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.07.2017 13:00 Franz Bergthaler (5) ITN 6,1
Helmut Renetzeder (10) ITN 6,6
TV Pinsdorf 1
Peter Pühringer (4) ITN 5,2
Alexander Pühringer (19) ITN 7,9
UTC Gschwandt 2
1:6, 3:6 anzeigen
Sa, 24.06.2017 13:00 Gerald Kaltenbrunner (2) ITN 5,2
Peter Pühringer (5) ITN 5,2
UTC Gschwandt 2
Markus Kainzner (4) ITN 4,9
Florian Kranabitl (10) ITN 5,4
Tennis-SPG Bad Ischl 3
3:6, 6:2, 5:10 anzeigen
So, 18.06.2017 09:30 Stefan Schachinger (16) ITN 6,1
Matthias Marterbauer (25) ITN 7,5
ASKÖ Steyrermühl Papier 3
Peter Pühringer (5) ITN 5,2
Stefan Werderitsch (17) ITN 7,0
UTC Gschwandt 2
5:7, 3:6 anzeigen
Sa, 10.06.2017 13:00 Peter Pühringer (5) ITN 5,2
Alexander Pühringer (19) ITN 7,9
UTC Gschwandt 2
Rupert Apfl-Nussbaumer (19) ITN 6,5
Stefan Huber (21) ITN 8,0
SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 2
6:2, 5:7, 10:5 anzeigen
Sa, 27.05.2017 13:00 Christian Stöger (8) ITN 6,0
Michael Wonschina (12) ITN 6,0
SPG Ebensee 2
Peter Pühringer (5) ITN 5,2
Daniel Pölzlberger (20) ITN 8,0
UTC Gschwandt 2
1:6, 6:4, 10:6 anzeigen
Sa, 20.05.2017 13:00 Peter Pühringer (6) ITN 5,2
Gerd Thalhammer (9) ITN 6,4
UTC Gschwandt 2
Martin Engert (1) ITN 4,0
Sebastian Mittendorfer (18) ITN 8,5
TC Neukirchen/Altmünster 1
4:6, 6:1, 8:10 anzeigen
Sa, 13.05.2017 13:00 Markus Möslinger (1) ITN 3,4
Lukas Fercher (10) ITN 5,9
UTC Gmunden 1
Gerd Thalhammer (10) ITN 6,4
Peter Pühringer (6) ITN 5,2
UTC Gschwandt 2
6:3, 6:4 anzeigen

Herren35 1. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 20.06.2017 17:00 Markus Pesendorfer (1) ITN 5,4
Christoph Bergsmann (2) ITN 5,6
UTC Gmunden 2
Gerald Kaltenbrunner (3) ITN 5,2
Peter Pühringer (6) ITN 5,2
UTC Gschwandt 1
2:6, 1:6 anzeigen
Di, 13.06.2017 17:00 Gerald Kaltenbrunner (3) ITN 5,2
Peter Pühringer (6) ITN 5,2
UTC Gschwandt 1
Ewald Derflinger (1) ITN 4,3
Wolfgang Plasser (8) ITN 5,9
SPG Ebensee 3
3:6, 2:6 anzeigen