Zum Inhalt springen

Rudolf Steinkogler OÖTV

Lizenznummer 57901
Geschlecht Männlich
Alter 67 Jahre (1950)
Verein SPG Ebensee (44059)
ITN Austria Spielstärke 7,817
ÖTV Rangliste (Senioren) 3673

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
36:91 94:57 130:148

Sommer 2017, SPG Ebensee (44059)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:8 6:5 9:13

Einzel Sommer 2017

Herren45 1. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 23.06.2017 15:00 Rudolf Steinkogler (10) ITN 7,8
SPG Ebensee 3
Alfred Hamminger (5) ITN 6,3
TC Neukirchen/Altmünster 1
0:6, 1:6 anzeigen
Fr, 09.06.2017 15:00 Rudolf Steinkogler (10) ITN 7,8
SPG Ebensee 3
Roland Hörmann (21) ITN 8,3
TC Gmunden 1903 3
6:3, 6:0 anzeigen
Fr, 26.05.2017 15:00 Rüdiger Fritz (5) ITN 7,3
UTC Gmunden 2
Rudolf Steinkogler (10) ITN 7,8
SPG Ebensee 3
6:1, 6:4 anzeigen
Fr, 19.05.2017 15:00 Rudolf Steinkogler (9) ITN 7,8
SPG Ebensee 3
Norbert Maurer (11) ITN 8,3
TV Pinsdorf 2
2:6, 4:6 anzeigen
Fr, 12.05.2017 15:00 Willibald Brunner (17) ITN 8,7
TK Altmünster 1
Rudolf Steinkogler (9) ITN 7,8
SPG Ebensee 3
3:6, 6:4, 0:6 anzeigen
Fr, 05.05.2017 15:00 Rudolf Steinkogler (8) ITN 7,8
SPG Ebensee 3
Dietmar Wonschina (6) ITN 6,8
SPG Ebensee 2
2:6, 3:6 anzeigen

Herren55 Regionalklasse Süd

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 14.06.2017 16:00 Roland Götzendorfer (6) ITN 6,8
TC Kirchdorf 1
Rudolf Steinkogler (13) ITN 7,8
SPG Ebensee 1
6:2, 6:2 anzeigen
Mi, 07.06.2017 16:00 Rudolf Steinkogler (13) ITN 7,8
SPG Ebensee 1
Richard Nagy (10) ITN 7,5
SPG WINWIN Vöcklabruck/Zell 1
2:6, 6:3, 3:10 anzeigen
Mi, 31.05.2017 16:00 Karl Almhofer (13) ITN 8,5
UTC Pettenbach 2
Rudolf Steinkogler (13) ITN 7,8
SPG Ebensee 1
1:6, 1:6 anzeigen
Mi, 24.05.2017 16:00 Günter Ohler (5) ITN 7,2
UTC VKB-Bank Vorchdorf 1
Rudolf Steinkogler (13) ITN 7,8
SPG Ebensee 1
6:2, 7:5 anzeigen
Mi, 17.05.2017 16:00 Rudolf Steinkogler (13) ITN 7,8
SPG Ebensee 1
Ernst Brucker (4) ITN 6,8
TC Neukirchen/Altmünster 1
2:6, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2017

Herren45 1. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 23.06.2017 15:00 Wolfgang Neuhuber (6) ITN 7,5
Rudolf Steinkogler (10) ITN 7,8
SPG Ebensee 3
Johann Lindenbauer (3) ITN 5,9
Josef Leidinger (4) ITN 6,0
TC Neukirchen/Altmünster 1
6:7, 3:6 anzeigen
Fr, 09.06.2017 15:00 Wolfgang Neuhuber (6) ITN 7,5
Rudolf Steinkogler (10) ITN 7,8
SPG Ebensee 3
Franz Pühringer (20) ITN 8,2
Roland Hörmann (21) ITN 8,3
TC Gmunden 1903 3
6:3, 6:2 anzeigen
Fr, 26.05.2017 15:00 Rüdiger Fritz (5) ITN 7,3
Abbas Shakeri (6) ITN 7,5
UTC Gmunden 2
Hans Promberger (9) ITN 7,8
Rudolf Steinkogler (10) ITN 7,8
SPG Ebensee 3
6:1, 6:1 anzeigen
Fr, 19.05.2017 15:00 Wolfgang Neuhuber (7) ITN 7,5
Rudolf Steinkogler (9) ITN 7,8
SPG Ebensee 3
Reinhold Leberbauer (7) ITN 7,8
Alfred Huber (12) ITN 9,9
TV Pinsdorf 2
6:3, 6:0 anzeigen
Fr, 12.05.2017 15:00 Thomas Laubichler (2) ITN 6,4
Willibald Brunner (17) ITN 8,7
TK Altmünster 1
Wolfgang Neuhuber (8) ITN 7,5
Rudolf Steinkogler (9) ITN 7,8
SPG Ebensee 3
5:7, 6:2, 10:7 anzeigen
Fr, 05.05.2017 15:00 Hannes Königsmaier (1) ITN 6,9
Rudolf Steinkogler (8) ITN 7,8
SPG Ebensee 3
Dietmar Wonschina (6) ITN 6,8
Christian Hogh (11) ITN 7,4
SPG Ebensee 2
5:7, 6:1, 7:10 anzeigen

Herren55 Regionalklasse Süd

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 14.06.2017 16:00 Kurt Oberkofler (2) ITN 6,3
Roland Götzendorfer (6) ITN 6,8
TC Kirchdorf 1
Walter Hitzenberger (1) ITN 5,4
Rudolf Steinkogler (13) ITN 7,8
SPG Ebensee 1
3:6, 1:6 anzeigen
Mi, 07.06.2017 16:00 Walter Hitzenberger (1) ITN 5,4
Rudolf Steinkogler (13) ITN 7,8
SPG Ebensee 1
Herbert Theil (5) ITN 7,0
Heinz Koch (11) ITN 7,7
SPG WINWIN Vöcklabruck/Zell 1
6:4, 6:2 anzeigen
Mi, 31.05.2017 16:00 Ferdinand Rankl (3) ITN 6,4
Franz Wiener (12) ITN 8,5
UTC Pettenbach 2
Walter Hitzenberger (1) ITN 5,4
Rudolf Steinkogler (13) ITN 7,8
SPG Ebensee 1
5:7, 0:6 anzeigen
Mi, 24.05.2017 16:00 Maximilian Austaller (2) ITN 6,5
Rudolf Brunner (3) ITN 6,7
UTC VKB-Bank Vorchdorf 1
Walter Hitzenberger (1) ITN 5,4
Rudolf Steinkogler (13) ITN 7,8
SPG Ebensee 1
6:7, 2:6 anzeigen
Mi, 17.05.2017 16:00 Walter Hitzenberger (1) ITN 5,4
Rudolf Steinkogler (13) ITN 7,8
SPG Ebensee 1
Walter Heißl (1) ITN 6,2
Bernhard Seel (2) ITN 5,9
TC Neukirchen/Altmünster 1
2:6, 2:6 anzeigen

Sommer 2017, Tennis-SPG Bad Ischl (44028)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:5 1:2 2:7

Einzel Sommer 2017

Herren60 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 26.06.2017 16:00 Rudolf Steinkogler (17) ITN 7,8
Tennis-SPG Bad Ischl 1
Spieler/in nicht anwesend
SV Pregarten 1
0:0, 0:0 anzeigen

Herren65 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 08.06.2017 09:30 Rudolf Steinkogler (20) ITN 7,8
Tennis-SPG Bad Ischl 1
Josef Krenner (8) ITN 6,4
TC Tennispoint Pasching 1
3:6, 2:6 anzeigen
Do, 25.05.2017 09:30 Friedrich Krist (5) ITN 7,2
ASKÖ Hörsching 1
Rudolf Steinkogler (20) ITN 7,8
Tennis-SPG Bad Ischl 1
6:4, 6:1 anzeigen
Do, 18.05.2017 09:30 Rudolf Steinkogler (19) ITN 7,8
Tennis-SPG Bad Ischl 1
Ferdinand Floimayr (6) ITN 7,0
SPG ATC Wels / Thalheim 1
3:6, 4:6 anzeigen
Do, 11.05.2017 09:30 Werner Götschhofer (6) ITN 7,4
UTC Attnang 1
Rudolf Steinkogler (19) ITN 7,8
Tennis-SPG Bad Ischl 1
6:4, 7:5 anzeigen
Do, 04.05.2017 09:30 Rudolf Steinkogler (19) ITN 7,8
Tennis-SPG Bad Ischl 1
Guido Skotton (6) ITN 5,8
ASKÖ Auhof 1
2:6, 4:6 anzeigen

Doppel Sommer 2017

Herren65 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 25.05.2017 09:30 Franz Ebner (2) ITN 6,5
Friedrich Krist (5) ITN 7,2
ASKÖ Hörsching 1
Wilfried Lechner (1) ITN 6,0
Rudolf Steinkogler (20) ITN 7,8
Tennis-SPG Bad Ischl 1
6:1, 1:6, 10:6 anzeigen
Do, 11.05.2017 09:30 Peter Schwaiger (1) ITN 6,1
Franz Poppenreither (4) ITN 7,0
UTC Attnang 1
Willibald Huber (3) ITN 6,2
Rudolf Steinkogler (19) ITN 7,8
Tennis-SPG Bad Ischl 1
5:7, 4:6 anzeigen
Do, 04.05.2017 09:30 Wilfried Lechner (1) ITN 6,0
Rudolf Steinkogler (19) ITN 7,8
Tennis-SPG Bad Ischl 1
Peter Burgstaller (3) ITN 4,9
Josef Krammer (4) ITN 5,3
ASKÖ Auhof 1
1:6, 2:6 anzeigen