Zum Inhalt springen

Roland Seifert OÖTV

Lizenznummer 57887
Geschlecht Männlich
Alter 39 Jahre (1978)
Verein SPG Ebensee (44059)
ITN Austria Spielstärke 5,696

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
56:68 82:48 138:116

Sommer 2017, SPG Ebensee (44059)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
8:1 6:3 14:4

Einzel Sommer 2017

Herren35 1. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 20.06.2017 17:00 Roland Seifert (6) ITN 5,7
SPG Ebensee 2
Spieler/in nicht anwesend
SKK Sportclub Kammer 2
0:0, 0:0 anzeigen
Mi, 14.06.2017 16:00 Roland Seifert (7) ITN 5,7
SPG Ebensee 3
Markus Pesendorfer (1) ITN 5,4
UTC Gmunden 2
3:6, 2:6 anzeigen
Di, 23.05.2017 17:00 Roland Seifert (7) ITN 5,7
SPG Ebensee 2
Abbas Shakeri (5) ITN 7,5
UTC Gmunden 2
6:1, 6:3 anzeigen

Herren 1. Klasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 17.06.2017 13:00 Roland Seifert (10) ITN 5,7
SPG Ebensee 2
Markus Pesendorfer (4) ITN 5,4
UTC Gmunden 1
7:5, 7:6 anzeigen
Sa, 10.06.2017 13:00 Michael Gillesberger (8) ITN 6,7
TK Altmünster 1
Roland Seifert (11) ITN 5,7
SPG Ebensee 2
5:7, 3:6 anzeigen
Sa, 27.05.2017 13:00 Roland Seifert (10) ITN 5,7
SPG Ebensee 2
Rudolf Pühringer (10) ITN 6,2
UTC Gschwandt 2
3:6, 7:5, 6:4 anzeigen
Sa, 20.05.2017 13:00 Markus Eder (14) ITN 6,8
TV Pinsdorf 1
Roland Seifert (10) ITN 5,7
SPG Ebensee 2
2:6, 6:3, 2:6 anzeigen
Sa, 13.05.2017 13:00 Roland Seifert (11) ITN 5,7
SPG Ebensee 2
Markus Stadler (18) ITN 6,8
Tennis-SPG Bad Ischl 3
6:2, 6:2 anzeigen
So, 07.05.2017 09:30 Peter Ornetzeder (28) ITN 7,1
ASKÖ Steyrermühl Papier 3
Roland Seifert (11) ITN 5,7
SPG Ebensee 2
2:6, 5:7 anzeigen

Doppel Sommer 2017

Herren35 1. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 20.06.2017 17:00 Walter Reisenbichler (4) ITN 5,1
Roland Seifert (6) ITN 5,7
SPG Ebensee 2
Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
SKK Sportclub Kammer 2
0:0, 0:0 anzeigen
Mi, 14.06.2017 16:00 Roland Seifert (7) ITN 5,7
Michael Wimberger (14) ITN 7,7
SPG Ebensee 3
Markus Pesendorfer (1) ITN 5,4
Christoph Bergsmann (2) ITN 5,6
UTC Gmunden 2
6:4, 2:6, 4:10 anzeigen
Di, 23.05.2017 17:00 Walter Reisenbichler (4) ITN 5,1
Roland Seifert (7) ITN 5,7
SPG Ebensee 2
Florian Hollweger (2) ITN 6,2
Abbas Shakeri (5) ITN 7,5
UTC Gmunden 2
6:1, 6:1 anzeigen

Herren 1. Klasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 17.06.2017 13:00 Roland Seifert (10) ITN 5,7
Rudolf Daxner (12) ITN 6,0
SPG Ebensee 2
Fabio Breitwieser (3) ITN 5,2
Frederico De Gregorio (5) ITN 5,5
UTC Gmunden 1
6:4, 3:6, 10:8 anzeigen
Sa, 10.06.2017 13:00 Stijn Vanhoudt (2) ITN 5,2
Lorenz Radler (16) ITN 8,1
TK Altmünster 1
Rudolf Daxner (10) ITN 6,0
Roland Seifert (11) ITN 5,7
SPG Ebensee 2
3:6, 4:6 anzeigen
Sa, 27.05.2017 13:00 Thomas Königsmaier (9) ITN 5,8
Roland Seifert (10) ITN 5,7
SPG Ebensee 2
Rudolf Pühringer (10) ITN 6,2
Alfred Aitzetmüller (15) ITN 6,8
UTC Gschwandt 2
6:0, 6:3 anzeigen
Sa, 20.05.2017 13:00 Heinz Reisenbichler (1) ITN 4,8
Dominik Reiter (19) ITN 7,9
TV Pinsdorf 1
Thomas Königsmaier (9) ITN 5,8
Roland Seifert (10) ITN 5,7
SPG Ebensee 2
6:0, 5:7, 10:5 anzeigen
Sa, 13.05.2017 13:00 Daniel Dachsberger (3) ITN 5,7
Roland Seifert (11) ITN 5,7
SPG Ebensee 2
Christian Höllwerth (16) ITN 6,1
Markus Stadler (18) ITN 6,8
Tennis-SPG Bad Ischl 3
6:3, 6:0 anzeigen
So, 07.05.2017 09:30 Gerald Zehetner (17) ITN 5,8
Peter Ornetzeder (28) ITN 7,1
ASKÖ Steyrermühl Papier 3
Daniel Dachsberger (3) ITN 5,7
Roland Seifert (11) ITN 5,7
SPG Ebensee 2
6:4, 6:3 anzeigen