Zum Inhalt springen

Gerd Simmel OÖTV

Lizenznummer 57870
Geschlecht Männlich
Alter 46 Jahre (1971)
Verein SPG Ebensee (44059)
ITN Austria Spielstärke 3,978

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
93:68 103:64 196:132

Sommer 2017, SPG Ebensee (44059)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
11:1 9:3 20:4

Einzel Sommer 2017

Herren Regionalklasse Süd

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 24.06.2017 13:00 Markus Scheidleder (7) ITN 5,0
UTC Raika Regau 1
Gerd Simmel (6) ITN 4,0
SPG Ebensee 1
2:6, 6:3, 2:6 anzeigen
Sa, 17.06.2017 13:00 Gerd Simmel (6) ITN 4,0
SPG Ebensee 1
Franz Lixl (7) ITN 4,9
TSV Lacher/Spark. Frankenmarkt 1
6:4, 6:2 anzeigen
Sa, 27.05.2017 13:00 Florian Gruber (5) ITN 4,8
UTC Rüstorf 1
Gerd Simmel (6) ITN 4,0
SPG Ebensee 1
1:6, 1:6 anzeigen
Sa, 20.05.2017 13:00 Gerd Simmel (6) ITN 4,0
SPG Ebensee 1
Markus Kainzner (14) ITN 4,9
Tennis-SPG Bad Ischl 2
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 13.05.2017 13:00 Harald Lautischer (7) ITN 4,3
UTC Lambach 1
Gerd Simmel (6) ITN 4,0
SPG Ebensee 1
6:4, 2:6, 6:0 anzeigen
Sa, 06.05.2017 13:00 Gerd Simmel (6) ITN 4,0
SPG Ebensee 1
Michael Ahammer (7) ITN 4,8
SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1
6:3, 6:2 anzeigen

Herren45 Regionalklasse Südost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 23.06.2017 15:00 Günter Gruber (3) ITN 6,0
SPG UTC Trauntal 2
Gerd Simmel (1) ITN 4,0
SPG Ebensee 1
0:6, 2:6 anzeigen
Fr, 16.06.2017 15:00 Gerd Simmel (1) ITN 4,0
SPG Ebensee 1
Max Gschnaittner (1) ITN 4,7
ASKÖ Neuzeug 1
6:3, 6:0 anzeigen
Fr, 26.05.2017 15:00 Gerd Simmel (1) ITN 4,0
SPG Ebensee 1
Hannes Herzog (1) ITN 5,1
ASKÖ Spk. Windischgarsten 1
6:2, 6:0 anzeigen
So, 21.05.2017 11:00 Rudolf Steininger (1) ITN 5,0
UTC Casa Moda Steyr 1
Gerd Simmel (1) ITN 4,0
SPG Ebensee 1
2:6, 6:7 anzeigen
Fr, 12.05.2017 15:00 Jean-Daniel Walther (1) ITN 5,7
UTC Pettenbach 1
Gerd Simmel (1) ITN 4,0
SPG Ebensee 1
0:6, 1:6 anzeigen
Fr, 05.05.2017 15:00 Gerd Simmel (1) ITN 4,0
SPG Ebensee 1
Kurt Schiller (2) ITN 6,0
TV Pinsdorf 1
6:0, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2017

Herren Regionalklasse Süd

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 24.06.2017 13:00 Mario Leinberger (5) ITN 4,7
Michael Pfeiffer (11) ITN 5,3
UTC Raika Regau 1
Gerd Simmel (6) ITN 4,0
Rudolf Daxner (17) ITN 6,0
SPG Ebensee 1
6:3, 6:3 anzeigen
Sa, 17.06.2017 13:00 Erwin Leibetseder (4) ITN 4,0
Gerd Simmel (6) ITN 4,0
SPG Ebensee 1
Andreas Hirsch (1) ITN 3,5
Franz Lixl (7) ITN 4,9
TSV Lacher/Spark. Frankenmarkt 1
5:7, 7:5, 10:12 anzeigen
Sa, 27.05.2017 13:00 Matthias Eisenknapp (2) ITN 3,9
Stefan Hoffmann (4) ITN 4,8
UTC Rüstorf 1
Kurt jun. Arnold (5) ITN 3,8
Gerd Simmel (6) ITN 4,0
SPG Ebensee 1
6:4, 0:6, 8:10 anzeigen
Sa, 20.05.2017 13:00 Gerd Simmel (6) ITN 4,0
Rudolf Daxner (16) ITN 6,0
SPG Ebensee 1
Stefan Stadlmayr (13) ITN 4,8
Markus Kainzner (14) ITN 4,9
Tennis-SPG Bad Ischl 2
7:6, 6:4 anzeigen
Sa, 13.05.2017 13:00 Andreas Holzinger (5) ITN 3,6
Gerold Past (8) ITN 4,6
UTC Lambach 1
Kurt jun. Arnold (5) ITN 3,8
Gerd Simmel (6) ITN 4,0
SPG Ebensee 1
5:7, 4:6 anzeigen
Sa, 06.05.2017 13:00 Gerd Simmel (6) ITN 4,0
Robert Engl (7) ITN 5,0
SPG Ebensee 1
Ewald Derflinger (3) ITN 4,3
Harald Ecker (12) ITN 5,1
SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1
6:3, 5:7, 4:10 anzeigen

Herren45 Regionalklasse Südost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 23.06.2017 15:00 Günter Gruber (3) ITN 6,0
Josef Reder (7) ITN 6,9
SPG UTC Trauntal 2
Gerd Simmel (1) ITN 4,0
Fritz Zopf (7) ITN 6,7
SPG Ebensee 1
1:6, 1:6 anzeigen
Fr, 16.06.2017 15:00 Gerd Simmel (1) ITN 4,0
Christian Kofler (9) ITN 6,8
SPG Ebensee 1
Max Gschnaittner (1) ITN 4,7
Adi Schwingshackl (4) ITN 6,5
ASKÖ Neuzeug 1
7:6, 6:4 anzeigen
Fr, 26.05.2017 15:00 Gerd Simmel (1) ITN 4,0
Walter Hitzenberger (4) ITN 5,4
SPG Ebensee 1
Hannes Herzog (1) ITN 5,1
Thomas Tiefenbacher (2) ITN 5,1
ASKÖ Spk. Windischgarsten 1
6:2, 6:2 anzeigen
So, 21.05.2017 11:00 Klemens Blaimauer (3) ITN 5,5
Harald Böhm (9) ITN 6,9
UTC Casa Moda Steyr 1
Gerd Simmel (1) ITN 4,0
Christian Kofler (9) ITN 6,8
SPG Ebensee 1
1:6, 1:6 anzeigen
Fr, 12.05.2017 15:00 Jean-Daniel Walther (1) ITN 5,7
Franz Gruber (6) ITN 6,1
UTC Pettenbach 1
Gerd Simmel (1) ITN 4,0
Fritz Zopf (5) ITN 6,7
SPG Ebensee 1
7:6, 4:6, 8:10 anzeigen
Fr, 05.05.2017 15:00 Gerd Simmel (1) ITN 4,0
Fritz Zopf (5) ITN 6,7
SPG Ebensee 1
Kurt Schiller (2) ITN 6,0
Christian Jungwirth (5) ITN 6,4
TV Pinsdorf 1
6:2, 6:1 anzeigen