Zum Inhalt springen

Florian Hutter OÖTV

Lizenznummer 297404
Geschlecht Männlich
Alter 40 Jahre (1977)
Verein ASKÖ Steyrermühl (40261)
ITN Austria Spielstärke 7,314

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
10:10 16:5 26:15

Sommer 2017, ASKÖ Steyrermühl (40261)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:5 5:3 8:8

Einzel Sommer 2017

Herren 1. Klasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.07.2017 13:00 Maximilian Leidinger (17) ITN 8,1
TC Neukirchen/Altmünster 1
Florian Hutter (27) ITN 7,3
ASKÖ Steyrermühl Papier 3
5:7, 7:6, 6:4 anzeigen
So, 02.07.2017 09:30 Florian Hutter (27) ITN 7,3
ASKÖ Steyrermühl Papier 3
Ronald Baumgartner (7) ITN 5,4
UTC Gmunden 1
5:7, 3:6 anzeigen
So, 28.05.2017 09:30 Florian Hutter (27) ITN 7,3
ASKÖ Steyrermühl Papier 3
Christian Höllwerth (16) ITN 6,1
Tennis-SPG Bad Ischl 3
3:6, 2:6 anzeigen
Sa, 13.05.2017 13:00 Christian Fadljevic (11) ITN 6,2
SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 2
Florian Hutter (30) ITN 7,3
ASKÖ Steyrermühl Papier 3
4:6, 4:6 anzeigen
So, 07.05.2017 09:30 Florian Hutter (30) ITN 7,3
ASKÖ Steyrermühl Papier 3
Franz Heissl jun. (13) ITN 6,6
SPG Ebensee 2
2:6, 6:0, 6:1 anzeigen

Herren35 Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 13.06.2017 17:00 Jürgen Brunner (1) ITN 4,8
ASKÖ TV Gartner Edt 1
Florian Hutter (11) ITN 7,3
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
6:1, 6:1 anzeigen
Di, 06.06.2017 17:00 Florian Hutter (11) ITN 7,3
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
Jochen Bonigut (6) ITN 7,5
Union Marchtrenk 1
6:1, 6:4 anzeigen
Di, 16.05.2017 17:00 Wolfgang Kurz (5) ITN 6,4
SPG UTC Trauntal 3
Florian Hutter (11) ITN 7,3
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
6:2, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2017

Herren 1. Klasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.07.2017 13:00 Joachim Kiener (4) ITN 5,3
Maximilian Leidinger (17) ITN 8,1
TC Neukirchen/Altmünster 1
Helmut Danzer (20) ITN 6,4
Florian Hutter (27) ITN 7,3
ASKÖ Steyrermühl Papier 3
3:6, 4:6 anzeigen
So, 02.07.2017 09:30 Florian Hutter (27) ITN 7,3
Helmut Mössl (31) ITN 8,0
ASKÖ Steyrermühl Papier 3
Ronald Baumgartner (7) ITN 5,4
Anton Schwarzmayr (13) ITN 7,0
UTC Gmunden 1
3:6, 5:7 anzeigen
So, 28.05.2017 09:30 Florian Hutter (27) ITN 7,3
Peter Ornetzeder (28) ITN 7,1
ASKÖ Steyrermühl Papier 3
Christof Gröplbauer (15) ITN 6,1
Valentin Rastinger (19) ITN 7,3
Tennis-SPG Bad Ischl 3
7:5, 6:3 anzeigen
Sa, 13.05.2017 13:00 Florian Stockinger (7) ITN 5,3
Christian Fadljevic (11) ITN 6,2
SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 2
Peter Ornetzeder (28) ITN 7,1
Florian Hutter (30) ITN 7,3
ASKÖ Steyrermühl Papier 3
1:6, 6:4, 5:10 anzeigen

Herren35 Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 20.06.2017 17:00 Florian Hutter (11) ITN 7,3
Peter Ornetzeder (12) ITN 7,1
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
Markus Kuenz (2) ITN 5,2
Stefan Himmelbauer (7) ITN 6,4
UTC Wels 1
3:6, 5:7 anzeigen
Di, 13.06.2017 17:00 Jürgen Brunner (1) ITN 4,8
Roman Rebhan (5) ITN 6,5
ASKÖ TV Gartner Edt 1
Florian Hutter (11) ITN 7,3
Peter Ornetzeder (12) ITN 7,1
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
6:4, 5:7, 10:7 anzeigen
Di, 06.06.2017 17:00 Stefan Trybek (2) ITN 4,6
Florian Hutter (11) ITN 7,3
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
Marcus Weber (4) ITN 7,2
Walter Koch (5) ITN 7,3
Union Marchtrenk 1
6:2, 6:0 anzeigen
Di, 16.05.2017 17:00 Patrick Mayr (2) ITN 4,9
Ronald Müller (3) ITN 5,8
SPG UTC Trauntal 3
Stefan Trybek (2) ITN 4,6
Florian Hutter (11) ITN 7,3
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
4:6, 2:6 anzeigen