Zum Inhalt springen

Peter Ornetzeder OÖTV

Lizenznummer 256079
Geschlecht Männlich
Alter 38 Jahre (1980)
Verein ASKÖ Steyrermühl (40261)
ITN Austria Spielstärke 7,107

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
11:6 12:4 23:10

Sommer 2017, ASKÖ Steyrermühl (40261)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:5 5:3 8:8

Einzel Sommer 2017

Herren 1. Klasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.07.2017 13:00 Kilian Leidinger (20) ITN 8,6
TC Neukirchen/Altmünster 1
Peter Ornetzeder (28) ITN 7,1
ASKÖ Steyrermühl Papier 3
2:6, 0:6 anzeigen
Sa, 10.06.2017 13:00 Dominik Reiter (18) ITN 7,9
TV Pinsdorf 1
Peter Ornetzeder (28) ITN 7,1
ASKÖ Steyrermühl Papier 3
0:6, 6:4, 3:6 anzeigen
So, 28.05.2017 09:30 Peter Ornetzeder (28) ITN 7,1
ASKÖ Steyrermühl Papier 3
Valentin Rastinger (19) ITN 7,3
Tennis-SPG Bad Ischl 3
6:1, 6:7, 2:6 anzeigen
Sa, 13.05.2017 13:00 Christian Tschany (10) ITN 5,6
SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 2
Peter Ornetzeder (28) ITN 7,1
ASKÖ Steyrermühl Papier 3
6:4, 6:3 anzeigen
So, 07.05.2017 09:30 Peter Ornetzeder (28) ITN 7,1
ASKÖ Steyrermühl Papier 3
Roland Seifert (11) ITN 5,6
SPG Ebensee 2
2:6, 5:7 anzeigen

Herren35 Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 20.06.2017 17:00 Peter Ornetzeder (12) ITN 7,1
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
Stefan Himmelbauer (7) ITN 6,4
UTC Wels 1
4:6, 3:6 anzeigen
Di, 13.06.2017 17:00 Roman Rebhan (5) ITN 6,5
ASKÖ TV Gartner Edt 1
Peter Ornetzeder (12) ITN 7,1
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
2:6, 1:6 anzeigen
Di, 30.05.2017 17:00 Mathias Reitböck (10) ITN 5,7
ESV Wels 3
Peter Ornetzeder (12) ITN 7,1
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
6:7, 6:4, 6:4 anzeigen

Doppel Sommer 2017

Herren 1. Klasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.07.2017 13:00 Martin Engert (1) ITN 4,0
Kilian Leidinger (20) ITN 8,6
TC Neukirchen/Altmünster 1
Gunnar Mitterbauer (16) ITN 6,0
Peter Ornetzeder (28) ITN 7,1
ASKÖ Steyrermühl Papier 3
2:6, 1:6 anzeigen
Sa, 10.06.2017 13:00 Klaus Huber (7) ITN 6,2
Franz Bergthaler (3) ITN 6,1
TV Pinsdorf 1
Helmut Höpoltseder (1) ITN 4,5
Peter Ornetzeder (28) ITN 7,1
ASKÖ Steyrermühl Papier 3
0:6, 2:6 anzeigen
So, 28.05.2017 09:30 Florian Hutter (27) ITN 7,3
Peter Ornetzeder (28) ITN 7,1
ASKÖ Steyrermühl Papier 3
Christof Gröplbauer (15) ITN 6,1
Valentin Rastinger (19) ITN 7,3
Tennis-SPG Bad Ischl 3
7:5, 6:3 anzeigen
Sa, 13.05.2017 13:00 Florian Stockinger (7) ITN 5,3
Christian Fadljevic (11) ITN 6,2
SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 2
Peter Ornetzeder (28) ITN 7,1
Florian Hutter (30) ITN 7,3
ASKÖ Steyrermühl Papier 3
1:6, 6:4, 5:10 anzeigen
So, 07.05.2017 09:30 Gerald Zehetner (17) ITN 5,9
Peter Ornetzeder (28) ITN 7,1
ASKÖ Steyrermühl Papier 3
Daniel Dachsberger (3) ITN 5,5
Roland Seifert (11) ITN 5,6
SPG Ebensee 2
6:4, 6:3 anzeigen

Herren35 Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 20.06.2017 17:00 Florian Hutter (11) ITN 7,3
Peter Ornetzeder (12) ITN 7,1
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
Markus Kuenz (2) ITN 5,2
Stefan Himmelbauer (7) ITN 6,4
UTC Wels 1
3:6, 5:7 anzeigen
Di, 13.06.2017 17:00 Jürgen Brunner (1) ITN 4,8
Roman Rebhan (5) ITN 6,5
ASKÖ TV Gartner Edt 1
Florian Hutter (11) ITN 7,3
Peter Ornetzeder (12) ITN 7,1
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
6:4, 5:7, 10:7 anzeigen
Di, 30.05.2017 17:00 Thomas Huber (3) ITN 5,7
Mathias Reitböck (10) ITN 5,7
ESV Wels 3
Gerald Zehetner (8) ITN 5,9
Peter Ornetzeder (12) ITN 7,1
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
6:3, 1:6, 10:5 anzeigen