Zum Inhalt springen

Daniel Dachsberger OÖTV

Lizenznummer 161804
Geschlecht Männlich
Alter 42 Jahre (1975)
Verein SPG Ebensee (44059)
ITN Austria Spielstärke 5,685

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
46:45 53:35 99:80

Sommer 2017, SPG Ebensee (44059)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:6 2:5 2:11

Einzel Sommer 2017

Herren 1. Klasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 24.06.2017 13:00 Joachim Kiener (5) ITN 5,3
TC Neukirchen/Altmünster 1
Daniel Dachsberger (6) ITN 5,7
SPG Ebensee 2
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 17.06.2017 13:00 Daniel Dachsberger (6) ITN 5,7
SPG Ebensee 2
Markus Möslinger (1) ITN 3,3
UTC Gmunden 1
1:6, 0:6 anzeigen
Sa, 20.05.2017 13:00 Harald Holzinger (2) ITN 5,2
TV Pinsdorf 1
Daniel Dachsberger (5) ITN 5,7
SPG Ebensee 2
3:6, 6:1, 7:6 anzeigen
Sa, 13.05.2017 13:00 Daniel Dachsberger (3) ITN 5,7
SPG Ebensee 2
Clemens Zwettler (13) ITN 5,4
Tennis-SPG Bad Ischl 3
6:4, 1:6, 5:7 anzeigen
So, 07.05.2017 09:30 Andreas Hüttner (9) ITN 5,5
ASKÖ Steyrermühl Papier 3
Daniel Dachsberger (3) ITN 5,7
SPG Ebensee 2
4:6, 6:2, 6:3 anzeigen

Herren Regionalklasse Süd

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 27.05.2017 13:00 Philipp Gross (8) ITN 4,9
UTC Rüstorf 1
Daniel Dachsberger (10) ITN 5,7
SPG Ebensee 1
3:6, 6:2, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2017

Herren 1. Klasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 24.06.2017 13:00 Thomas Kaltenbrunner (4) ITN 5,4
Sebastian Mittendorfer (18) ITN 8,5
TC Neukirchen/Altmünster 1
Daniel Dachsberger (6) ITN 5,7
Sebastian Pilz (20) ITN 9,3
SPG Ebensee 2
6:1, 6:0 anzeigen
Sa, 17.06.2017 13:00 Daniel Dachsberger (6) ITN 5,7
Thomas Königsmaier (8) ITN 5,8
SPG Ebensee 2
Markus Möslinger (1) ITN 3,3
Markus Pesendorfer (4) ITN 5,4
UTC Gmunden 1
4:6, 1:6 anzeigen
Sa, 10.06.2017 13:00 Fabian Helm (1) ITN 4,0
Michael Brunner (6) ITN 6,2
TK Altmünster 1
Robert Engl (2) ITN 5,0
Daniel Dachsberger (7) ITN 5,7
SPG Ebensee 2
4:6, 6:0, 10:6 anzeigen
Sa, 20.05.2017 13:00 Harald Holzinger (2) ITN 5,2
Franz Bergthaler (3) ITN 6,0
TV Pinsdorf 1
Robert Engl (2) ITN 5,0
Daniel Dachsberger (5) ITN 5,7
SPG Ebensee 2
2:6, 4:6 anzeigen
Sa, 13.05.2017 13:00 Daniel Dachsberger (3) ITN 5,7
Roland Seifert (11) ITN 5,7
SPG Ebensee 2
Christian Höllwerth (16) ITN 6,1
Markus Stadler (18) ITN 6,8
Tennis-SPG Bad Ischl 3
6:3, 6:0 anzeigen
So, 07.05.2017 09:30 Gerald Zehetner (17) ITN 5,8
Peter Ornetzeder (28) ITN 7,1
ASKÖ Steyrermühl Papier 3
Daniel Dachsberger (3) ITN 5,7
Roland Seifert (11) ITN 5,7
SPG Ebensee 2
6:4, 6:3 anzeigen

Herren Regionalklasse Süd

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 27.05.2017 13:00 Sebastian Kramer (3) ITN 4,1
Philipp Gross (8) ITN 4,9
UTC Rüstorf 1
Erwin Leibetseder (4) ITN 4,0
Daniel Dachsberger (10) ITN 5,7
SPG Ebensee 1
7:5, 6:1 anzeigen