Verbands-Info

OSR für OÖ.-Liga 08

Schiedsrichterreferent Jörg Lang hat die Einteilung der Oberschiedsrichter für die Begegnungen der OÖ.-Liga 08 der Damen und Herren bekanntgegeben.

Nachfolgend die Einteilung der Oberschiedsrichter für die Oberösterreich Ligen der Damen und Herren 2008:

Oberösterreich-Liga DamenOberschiedsrichterbesetzung:
1 - Sa, 17.05.,13Kirchdorf 1 - ULTV Linz 1Michaela Unden
1 - Sa, 17.05.,13ATSV Steyr 1 - SPG ATZ/Linz AG 1Helmut Greil
1 - Sa, 17.05.,13Bad Ischl 1 - ETV Enns 2Günter Schuh
1 - Sa, 17.05.,13UTC Wels 1 - TC Gmunden 1Walter Mittermair
2 - Sa, 24.05.,13ULTV Linz 1 - UTC Wels 1Philipp Simson
2 - Sa, 24.05.,13SPG ATZ/Linz AG 1 - Bad Ischl 1Karl Wagner
2 - Sa, 24.05.,13ETV Enns 2 - ATSV Steyr 1noch nicht besetzt
2 - Sa, 24.05.,13TC Gmunden 1 - Kirchdorf 1Jürgen Grill
3 - Sa, 31.05.,13Kirchdorf 1 - ETV Enns 2Herbert Hackl
3 - Sa, 31.05.,13ATSV Steyr 1 - TC Gmunden 1Michaela Unden
3 - Sa, 31.05.,13Bad Ischl 1 - ULTV Linz 1Ulrich Huber
3 - Sa, 31.05.,13UTC Wels 1 - SPG ATZ/Linz AG 1Edith Hackl
4 - Sa, 07.06.,13ULTV Linz 1 - ATSV Steyr 1Christa Neundlinger
4 - Sa, 07.06.,13SPG ATZ/Linz AG 1 - Kirchdorf 1Herbert Hackl
4 - Sa, 07.06.,13TC Gmunden 1 - Bad Ischl 1Edith Hackl
4 - Sa, 07.06.,13ETV Enns 2 - UTC Wels 1Karl Wagner
5 - Sa, 14.06.,13Kirchdorf 1 - ATSV Steyr 1Walter Mittermair
5 - Sa, 14.06.,13SPG ATZ/Linz AG 1 - ULTV Linz 1Michaela Unden
5 - Sa, 14.06.,13UTC Wels 1 - Bad Ischl 1Helmut Greil
5 - Sa, 14.06.,13ETV Enns 2 - TC Gmunden 1Christa Neundlinger
6 - Sa, 21.06.,13Bad Ischl 1 - Kirchdorf 1Christa Neundlinger
6 - Sa, 21.06.,13ULTV Linz 1 - ETV Enns 2Edith Hackl
6 - Sa, 21.06.,13ATSV Steyr 1 - UTC Wels 1Herbert Hackl
6 - Sa, 21.06.,13TC Gmunden 1 - SPG ATZ/Linz AG 1Gundolf Sabathiel
7 - Sa, 28.06.,13Kirchdorf 1 - UTC Wels 1Edith Hackl
7 - Sa, 28.06.,13TC Gmunden 1 - ULTV Linz 1Herbert Hackl
7 - Sa, 28.06.,13SPG ATZ/Linz AG 1 - ETV Enns 2Michaela Unden
7 - Sa, 28.06.,13Bad Ischl 1 - ATSV Steyr 1Helmut Greil
Oberösterreich-Liga HerrenOberschiedsrichterbesetzung:
1 - Sa, 17.05.,13UTC Ried/Innkr. 1 - Kirchdorf 1Ulrich Huber
1 - Sa, 17.05.,13Mauthausen 1 - Welser TV 1Berthold Prüller
1 - Sa, 17.05.,13Auhof 1 - Plesching 1Erwin Hollinger
1 - Sa, 17.05.,13TC Gmunden 1 - UTC Gmunden 2Philipp Simson
2 - Sa, 24.05.,13Kirchdorf 1 - TC Gmunden 1Erwin Hollinger
2 - Sa, 24.05.,13Welser TV 1 - Auhof 1Franz Reischütz
2 - Sa, 24.05.,13Plesching 1 - Mauthausen 1Günter Schuh
2 - Sa, 24.05.,13UTC Gmunden 2 - UTC Ried/Innkr. 1Ulrich Huber
3 - Sa, 31.05.,13UTC Ried/Innkr. 1 - Plesching 1Walter Mittermair
3 - Sa, 31.05.,13Mauthausen 1 - UTC Gmunden 2Franz Reischütz
3 - Sa, 31.05.,13Auhof 1 - Kirchdorf 1Helmut Greil
3 - Sa, 31.05.,13TC Gmunden 1 - Welser TV 1Hannes Lehner
4 - Sa, 07.06.,13Kirchdorf 1 - Mauthausen 1Walter Mittermair
4 - Sa, 07.06.,13Welser TV 1 - UTC Ried/Innkr. 1Günther Dollhäubl
4 - Sa, 07.06.,13UTC Gmunden 2 - Auhof 1Gundolf Sabathiel
4 - Sa, 07.06.,13Plesching 1 - TC Gmunden 1Herbert Hackl
5 - Sa, 14.06.,13UTC Ried/Innkr. 1 - Mauthausen 1Hannes Lehner
5 - Sa, 14.06.,13Welser TV 1 - Kirchdorf 1Berthold Prüller
5 - Sa, 14.06.,13TC Gmunden 1 - Auhof 1Ulrich Huber
5 - Sa, 14.06.,13Plesching 1 - UTC Gmunden 2Karl Wagner
6 - Sa, 21.06.,13Auhof 1 - UTC Ried/Innkr. 1Karl Wagner
6 - Sa, 21.06.,13Kirchdorf 1 - Plesching 1Günter Schuh
6 - Sa, 21.06.,13Mauthausen 1 - TC Gmunden 1Ulrich Huber
6 - Sa, 21.06.,13UTC Gmunden 2 - Welser TV 1Walter Mittermair
7 - Sa, 28.06.,13UTC Ried/Innkr. 1 - TC Gmunden 1Walter Mittermair
7 - Sa, 28.06.,13UTC Gmunden 2 - Kirchdorf 1Berthold Prüller
7 - Sa, 28.06.,13Welser TV 1 - Plesching 1Hannes Lehner
7 - Sa, 28.06.,13Auhof 1 - Mauthausen 1Herbert Hackl

Top Themen der Redaktion

19.10.2017 19:00 Uhr

Jugendverbandstag

OÖTV JUGENDVERBANDSTAG
am Donnerstag, 19. Oktober 2017 um 19:00 Uhr
im Gasthaus „Schicklberg“ (Tel. 07583 5500)
in 4550 Kremsmünster, Schicklberg 1

Senioren

TEAM AUSTRIA Herren 65+ ist Vizeweltmeister

Großartiger Erfolg für Österreichs Team bei der Senioren Team Weltmeisterschaft! Nach den Siegen in der Gruppenphase gegen die auf Nr.2 gesetzten Franzosen mit 2:1, Mexiko mit 2:1 und Niederlande mit 3:0 wurde im Semifinale Italien ebenfalls mit...

Senioren

Harry Hellmondseder ist Senioren Europameister

Bei den im September stattgefundenen Regional Seniors Championship auf Mallorca sicherte sich Harry den Titel im Herren +65-Bewerb in einem oberösterreichischen Finale gegen Alex Haupt-Buchenrode.
Eine Woche später sicherte sich Harry die nächsten...