Zum Inhalt springen

Verbands-Info

OÖMM 2104: Mannschaftsmeldung abgeschlossen

15. Jänner - Deadline für die Mannschaftsmeldungen. Nun steht auch fest, wer nicht abgestiegen ist bzw. ob eine Mannschaft doch noch den Sprung in die nächsthöhere Klasse geschafft hat.

Liebe Tennisfreunde,

 

Nachdem die Meldephase für die Mannschaften zur Oberösterreichischen Mannschaftsmeisterschaft 2014 nunmehr abgeschlossen ist, haben sich aufgrund der Mannschafts-Abmeldungen folgende Veränderungen ergeben:

 

HERREN:

ASKÖ Hörsching verbleibt in der Herren Oberösterreich-Liga

 

UTC T.T.I. Asten steigt zusätzlich in die Landesliga auf

 

SPG TC Vöcklabruck / Zell verbleibt in der Regionalklasse

ASVÖ Sportverein Lichtenberg verbleibt in der Regionalklasse

 

SPG UTC Trauntal 2 steigt zusätzlich in die Bezirksklasse auf

ASKÖ Enns 2 steigt zusätzlich in die Bezirksklasse auf

UTC Gaspoltshofen steigt zusätzlich in die Bezirksklasse auf

UTC Esternberg 2 steigt zusätzlich in die Bezirksklasse auf

 

UTC Waxenberg verbleibt in der 1. Klasse

UTC Ried im Traunkreis verbleibt in der 1. Klasse

ESV Wels 2 verbleibt in der 1. Klasse

Union Raiffeisen Prambachkirchen verbleibt in der 1. Klasse

Sportunion Pasching verbleibt in der 1. Klasse

TC Steyregg verbleibt in der 1. Klasse

UTC Gurten verbleibt in der 1. Klasse

TC Kleinzell steigt zusätzlich in die 1. Klasse auf

Union TV Kallham steigt zusätzlich in die 1. Klasse auf

SPG Haid Ansfelden 2 steigt zusätzlich in die 1. Klasse auf

 

SV Tumeltsham 2 steigt zusätzlich in die 2. Klasse auf

TC Ternberg verbleibt in der 2. Klasse

TV Kronast verbleibt in der 2. Klasse

UTC Schleißheim verbleibt in der 2. Klasse

UTC Vorchdorf 4 verbleibt in der 2. Klasse

SV Neuhofen 2 verbleibt in der 2. Klasse

SV Sparkasse Aschach verbleibt in der 2. Klasse

SU Hofkirchen im Traunkreis verbleibt in der 2. Klasse

Union Raika Hinzenbach steigt zusätzlich in die 2. Klasse auf

SV Raika Munderfing 2 verbleibt in der 2. Klasse

UTC Wolfsegg verbleibt in der 2. Klasse

Polizei SV Steyr steigt zusätzlich in die 2. Klasse auf

TSV Ottensheim 2 steigt zusätzlich in die 2. Klasse auf

TV Taufkirchen/Pram 2 steigt zusätzlich in die 2. Klasse auf

ASKÖ TC Timelkam 2 steigt zusätzlich in die 2. Klasse auf

SPG Ebensee 3 steigt zusätzlich in die 2. Klasse auf

Union Michaelnbach verbleibt in der 2. Klasse

ASKÖ Doppl-Hart 74 verbleibt in der 2. Klasse

 

DAMEN

ASKÖ Auhof steigt zusätzlich in die Oberösterreich-Liga auf

 

Union Sedda Bad Schallerbach verbleibt in der Landesliga

 

ATSV Steinbach-Grünburg verbleibt in der Regionalklasse

TC Sierning steigt zusätzlich in die Regionalklasse auf

SPG Haid/Ansfelden steigt zusätzlich in die Regionalklasse auf

SPG Ebensee steigt zusätzlich in die Regionalklasse auf

UTC Baumgartenberg verbleibt in der Regionalklasse

 

HERREN 35

ASV Waldneukirchen/Adlwang verbleibt in der Regionalklasse

Tennisclub Dietach verbleibt in der Regionalklasse

TUS Kremsmünster 2 steigt zusätzlich in die Regionalklasse auf

 

HERREN 45

TVN Traun verbleibt in der Regionalklasse

 

ASKÖ Froschberg verbleibt in der Bezirksklasse

Union Raika Weißkirchen steigt zusätzlich in die Bezirksklasse auf

UTC VKB Niederneukirchen verbleibt in der Bezirksklasse

ESV Westbahn 2 verbleibt in der Bezirksklasse

UTC Haag am Hausruck steigt zusätzlich in die Bezirksklasse auf

TC Bad Wimsbach steigt zusätzlich in die Bezirksklasse auf

TC Kleinzell steigt zusätzlich in die Bezirksklasse auf

 

HERREN 55

ASKÖ Hörsching verbleibt in der Landesliga

Union Raika Sattledt steigt zusätzlich in die Landesliga auf

TC Union Leonding steigt zusätzlich in die Landesliga auf

 

HERREN 60

Tennis-SPG Bad Ischl verbleibt in der Oberösterreich-Liga

 

ÖTB Traun verbleibt in der Landesliga

TC Sierning verbleibt in der Landesliga

 

DAMEN 35

SV Garsten verbleibt in der Oberösterreich-Liga

Union St. Oswald steigt zusätzlich in die Oberösterreich-Liga auf

 

ASKÖ Kleinmünchen verbleibt in der Landesliga

 

DAMEN 45

UTC Pettenbach steigt zusätzlich in die Oberösterreich-Liga auf

 

 

Die Gruppeneinteilung wird ab ca. 22. Jänner auf der OÖTV Homepage (www.ooetv.at) ersichtlich sein.

 

Die Auslosung im nu-Liga System (ooetv-austria.liga.nu) wird voraussichtlich ab 16. Februar verfügbar sein (lt. DFB spätestens 15. März).

Top Themen der Redaktion