Zum Inhalt springen

Liga

OÖMM 2018 - Gruppeneinteilung

Die Gruppenübersicht der Damen und Herren sowie der Seniorinnen und Senioren

Die Gruppeneinteilung

Ja richtig, es geht sicher auch anders - möglicherweise für den Einzelnen sogar besser. Doch wir müssen danach trachten, für alle ein zufriedenstellendes Ergebnis zu erzielen. Dementsprechend auch unsere Bemühungen.

Die Auslosung - und das wird heuer aus diversen Gründen sicherlich länger dauern als gewohnt - wird wohl erst Mitte/Ende Februar zur Verfügung stehen. Sobald wir hier aber veröffentlichungsfähig sind, wird der Spielplan im Netz verfügbar sein. Gemäß DFB wäre der 15. März die Deadline für die sommerlichen Beschäftigungspläne.

Hier also nun vorab die Gruppen:

Gruppeneinteilung OÖMM 2018

HC
Herren HC ÖTB TV Urfahr 2 HC L Linz 1
Herren HC UTC Lentia 1 HC L Linz 2
Herren HC ASKÖ Waldegg Linz 1 HC L Linz 3
Herren HC Post SV Linz 1 HC L Linz 4
Herren HC ASKÖ solarCity Tennis 2 HC L Linz 5
Herren HC TC Union Leonding 1 HC LL Linz 6
Herren HC ASKÖ Doppl-Hart 74 1 HC LL Linz 7
  Herren HC UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 HC EF Mitte A 1
  Herren HC SPG UTC Pram-Wendling 1 HC GR Mitte A 2
  Herren HC ÖTB ATV Gallspach 1 HC GR Mitte A 3
  Herren HC UTC Hofkirchen an der Trattnach 1 HC GR Mitte A 4
  Herren HC UTC Allhaming 1 HC LL Mitte A 5
  Herren HC UTC Sipbachzell 1 HC WL Mitte A 6
  Herren HC UTC ECON Eggendorf 1 HC WL Mitte A 7
  Herren HC UTC Raika Sattledt 1 HC WL Mitte A 8
Herren HC ASKÖ Steyrermühl 1 HC GM Mitte B 1
Herren HC TC Kirchdorf 1 HC KI Mitte B 2
Herren HC Union Steinbach am Ziehberg 1 HC KI Mitte B 3
Herren HC Union Inzersdorf 1 HC KI Mitte B 4
Herren HC SPG Kremstal 1 HC LL Mitte B 5
Herren HC UTC Sipbachzell 2 HC WL Mitte B 6
Herren HC SPG HUMER Anhänger Gunskirchen 1 HC WL Mitte B 7
Herren HC UTC Raika Sattledt 2 HC WL Mitte B 8
  Herren HC ÖTB TV Urfahr 1 HC L Nord 1
  Herren HC SPG TC Autohaus Ortner Langenstein / ASKÖ Mauthausen 1 HC PE Nord 2
  Herren HC ASKÖ Luftenberg 1 HC PE Nord 3
  Herren HC SV Gallneukirchen 1 HC UU Nord 4
  Herren HC Sportunion Kirchschlag 1 HC UU Nord 5
  Herren HC UTC Altenberg 1 HC UU Nord 6
  Herren HC UTC Oberneukirchen 1 HC UU Nord 7
  Herren HC SV Gallneukirchen 2 HC UU Nord 8
Herren HC ASKÖ solarCity Tennis 1 HC L Ost A 1
Herren HC UTC T.T.I. Asten 1 HC LL Ost A 2
Herren HC ÖTB Traun 1 HC LL Ost A 3
Herren HC UTC Neuhofen 1 HC LL Ost A 4
Herren HC ASKÖ Enns 1 HC LL Ost A 5
Herren HC ETV Enns 1874 1 HC LL Ost A 6
Herren HC SU Hofkirchen/Traunkreis 1 HC LL Ost A 7
Herren HC UTC St. Marien 1 HC LL Ost A 8
  Herren HC UTC T.T.I. Asten 2 HC LL Ost B 1
  Herren HC UTC Kronstorf 1 HC LL Ost B 2
  Herren HC ETV Enns 1874 2 HC LL Ost B 3
  Herren HC TC Reichraming 1 HC SE Ost B 4
  Herren HC TC Kleinreifling 1 HC SE Ost B 5
  Herren HC Sportunion Wolfern 1 HC SE Ost B 6
  Herren HC ASKÖ Neuzeug Tennis 1 HC SE Ost B 7
  Herren HC ESV Steyr 1 HC SR Ost B 8
Herren HC ASKÖ Ried im Innkreis 1 HC RI Ried 1
Herren HC UTC Fischer Ried 1 HC RI Ried 2
Herren HC UTC Mehrnbach 1 HC RI Ried 3
Herren HC SPG Antiesenhofen-Reichersberg 2 HC RI Ried 4
Herren HC USV Neuhofen 1 HC RI Ried 5
Herren HC SV Tumeltsham Tennis 1 HC RI Ried 6
Herren HC UTC Eggerding 1 HC SD Ried 7
  Herren HC SPG Antiesenhofen-Reichersberg 1 HC RI Schärding 1
  Herren HC Union Vichtenstein 1 HC SD Schärding 2
  Herren HC TSV St. Marienkirchen - Tennis 1 HC SD Schärding 3
  Herren HC ÖTB ATV Andorf 1 HC SD Schärding 4
  Herren HC UTC Hamedinger Kopfing 1 HC SD Schärding 5
  Herren HC UTC Schardenberg 1 HC SD Schärding 6
  Herren HC ATSV Schärding 1 HC SD Schärding 7
  Herren HC Union Vichtenstein 2 HC SD Schärding 8
Herren HC TSV Lacher/Spark. Frankenmarkt 1 HC VB V´bruck 1
Herren HC TSV TC Ottnang 1 HC VB V´bruck 2
Herren HC UTC Gampern 1 HC VB V´bruck 3
Herren HC TC Raika Aurach am Hongar 1 HC VB V´bruck 4
Herren HC TC Lenzing 1 HC VB V´bruck 5
Herren HC UTC Pfaffing-Vöcklamarkt 1 HC VB V´bruck 6
Herren HC SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1 HC VB V´bruck 7
Hobby Cup
Damen HC ASKÖ Waldegg Linz 1 HC L Nord 1
Damen HC ÖTB TV Urfahr 1 HC L Nord 2
Damen HC TC Eigenheim 1 HC L Nord 3
Damen HC SV Gallneukirchen 1 HC UU Nord 4
Damen HC TC Hellmonsödt 1 HC UU Nord 5
Damen HC UTC Altenberg 1 HC UU Nord 6
Damen HC UTC Oberneukirchen 1 HC UU Nord 7
  Damen HC ASKÖ Neue Heimat 1 HC L Ost A 1
  Damen HC UTC Linz DSG 1 HC L Ost A 2
  Damen HC TC Union Leonding 1 HC LL Ost A 3
  Damen HC Sportunion Pasching 1 HC LL Ost A 4
  Damen HC ÖTB Traun 1 HC LL Ost A 5
  Damen HC Nettingsdorfer Tennisklub 1 HC LL Ost A 6
  Damen HC UTC T.T.I. Asten 1 HC LL Ost A 7
  Damen HC ASKÖ Marchtrenk 1 HC WL Ost A 8
Damen HC UTC Raiba Hargelsberg 1 HC LL Ost B 1
Damen HC ASKÖ Enns 1 HC LL Ost B 2
Damen HC TC Reichraming 1 HC SE Ost B 3
Damen HC Tennisclub Dietach 1 HC SE Ost B 4
Damen HC Sportunion Wolfern 1 HC SE Ost B 5
Damen HC TC Kleinreifling 1 HC SE Ost B 6
Damen HC TC Sierning 1 HC SE Ost B 7
Damen HC TC Grün Weiß Steyr 1 HC SR Ost B 8
  Damen HC TUS Kremsmünster 1 HC KI Ost C 1
  Damen HC TC Kirchdorf 1 HC KI Ost C 2
  Damen HC UTC Neuhofen 1 HC LL Ost C 3
  Damen HC SPG Kremstal 1 HC LL Ost C 4
  Damen HC SPG ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 HC SE Ost C 5
  Damen HC SPG HUMER Anhänger Gunskirchen 1 HC WL Ost C 6
  Damen HC UTC Raika Sattledt 1 HC WL Ost C 7
  Damen HC Union Steinhaus 1 HC WL Ost C 8
Damen HC SKK Sportclub Kammer 1 HC VB Süd A 1
Damen HC SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1 HC VB Süd A 2
Damen HC TSV TC Ottnang 1 HC VB Süd A 3
Damen HC UTC Raika Regau 1 HC VB Süd A 4
Damen HC Union Raika Atzbach 1 HC VB Süd A 5
Damen HC ESV Attnang 1 HC VB Süd A 6
Damen HC SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 HC WL Süd A 7
  Damen HC UTC Gampern 1 HC VB Süd B 1
  Damen HC UTC Pfaffing-Vöcklamarkt 1 HC VB Süd B 2
  Damen HC TC Lenzing 1 HC VB Süd B 3
  Damen HC TC Raika Frankenburg 1 HC VB Süd B 4
  Damen HC TSV Lacher/Spark. Frankenmarkt 1 HC VB Süd B 5
  Damen HC SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 2 HC VB Süd B 6
  Damen HC USC Attergau 1 HC VB Süd B 7
  Damen HC TC Mondsee OÖ 1 HC VB Süd B 8
Damen HC Union Raiffeisen Prambachkirchen 1 HC EF West A 1
Damen HC ÖTB ATV Gallspach 1 HC GR West A 2
Damen HC Union TV Kallham 1 HC GR West A 3
Damen HC SV Bangerl Schlüßlberg 1 HC GR West A 4
Damen HC UTC Weibern 1 HC GR West A 5
Damen HC UTC Natternbach 1 HC GR West A 6
Damen HC UTC Hofkirchen an der Trattnach 1 HC GR West A 7
Damen HC UTC Taiskirchen 1 HC RI West A 8
  Damen HC ÖTB ATV Andorf 2 HC SD West B 1
  Damen HC UTC Eggerding 1 HC SD West B 2
  Damen HC TSV St. Marienkirchen - Tennis 2 HC SD West B 3
  Damen HC UTC Münzkirchen 1 HC SD West B 4
  Damen HC UTC St. Florian/Inn 1 HC SD West B 5
  Damen HC UTC Raab 1 HC SD West B 6
  Damen HC Union Vichtenstein 1 HC SD West B 7
  Damen HC ATSV Schärding 1 HC SD West B 8
Damen HC UTC Mehrnbach 1 HC RI West C 1
Damen HC Union Hohenzell 1 HC RI West C 2
Damen HC UTC Fischer Ried 1 HC RI West C 3
Damen HC SPG Antiesenhofen-Reichersberg 1 HC RI West C 4
Damen HC UTC St. Martin im Innkreis 1 HC RI West C 5
Damen HC ASKÖ Ried im Innkreis 1 HC RI West C 6
Damen HC ÖTB ATV Andorf 1 HC SD West C 7
Damen HC TSV St. Marienkirchen - Tennis 1 HC SD West C 8
1. Bundesliga
Kornspitz Team Oberösterreich 1 BL1 SR
ULTV Casa Moda Linz 1 BL1 L
UTC Fischer Ried 1 BL1 RI
2. Bundesliga
ATSV Casa Moda Steyr 1 BL2 SR
Oberösterreich-Liga
Damen TC Kirchdorf 1 OÖL KI OÖL 1
Damen ASKÖ Enns 1 OÖL LL OÖL 2
Damen ETV Enns 1874 1 OÖL LL OÖL 3
Damen UTC Scherb Rainbach 1 OÖL FR OÖL 4
Damen SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 OÖL L OÖL 5
Damen SV Molln 1 OÖL KI OÖL 6
Damen Union Sedda Bad Schallerbach 1 OÖL GR OÖL 7
Damen ASKÖ Auhof 1 OÖL L OÖL 8
Damen ASKÖ Steyrermühl 1 OÖL GM OÖL 9
Landesliga
  Damen SPG ASKÖ TC Wels / Thalheim 1 LL WE Ost 1
  Damen ASKÖ Marchtrenk 1 LL WL Ost 2
  Damen URTC Eferding 1 LL EF Ost 3
  Damen UTV Summerau 1 LL FR Ost 4
  Damen ATSV Casa Moda Steyr 2 LL SR Ost 5
  Damen UTC Raika Sattledt 1 LL WL Ost 6
  Damen TC Kleinreifling 1 LL SE Ost 7
  Damen SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 LL L Ost 8
  Damen ULTV Linz 2 LL L Ost 9
Damen TC Gmunden 1903 1 LL GM West 1
Damen UTC Fischer Ried 2 LL RI West 2
Damen Tennis-SPG Bad Ischl 1 LL GM West 3
Damen SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 LL GM West 4
Damen TC Mattighofen 1 LL BR West 5
Damen USC Attergau 1 LL VB West 6
Damen ITW Wasserbetten Union Gmunden 1 LL GM West 7
Damen TC Kirchdorf 2 LL KI West 8
Damen UTC St. Martin im Innkreis 1 LL RI West 9
Regionalklasse
  Damen SPG Puchenau 1 RK UU Nord 1
  Damen ASKÖ Enns 2 RK LL Nord 2
  Damen UTC T.T.I. Asten 1 RK LL Nord 3
  Damen SV Gallneukirchen 1 RK UU Nord 4
  Damen UTC Baumgartenberg 1 RK PE Nord 5
  Damen TC Steyregg 1 RK UU Nord 6
  Damen Freistädter Freizeitclub 1 RK FR Nord 7
  Damen Union TC St. Florian 1 RK LL Nord 8
  Damen DSG Union Walding 1 RK UU Nord 9
Damen TC Sierning 1 RK SE Ost 1
Damen ASV TC Weichstetten 1 RK LL Ost 2
Damen ASKÖ Doppl-Hart 74 1 RK LL Ost 3
Damen Tennisclub Garsten 1 RK SE Ost 4
Damen USV St. Ulrich Tennis 1 RK SE Ost 5
Damen SC Cagitz Rutzing 1 RK LL Ost 6
Damen SV Molln 2 RK KI Ost 7
Damen ATSV Casa Moda Steyr 3 RK SR Ost 8
Damen ESV Wels 2 RK WE Ost 9
  Damen TC Schalchen 1 RK BR Süd 1
  Damen UTC Gampern 1 RK VB Süd 2
  Damen TC Lenzing 1 RK VB Süd 3
  Damen UTC Fischer Ried 3 RK RI Süd 4
  Damen UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 RK GM Süd 5
  Damen SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 2 RK GM Süd 6
  Damen SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1 RK VB Süd 7
  Damen UTC Weibern 1 RK GR Süd 8
  Damen UTC Haag am Hausruck 1 RK GR Süd 9
Damen ESV Wels 1 RK WE West 1
Damen UTC Taiskirchen 1 RK RI West 2
Damen ATC Volksbank Steinholz 1 RK EF West 3
Damen ATSV Schärding 1 RK SD West 4
Damen TSV St. Marienkirchen - Tennis 1 RK SD West 5
Damen TV Taufkirchen/Pram 1 RK SD West 6
Damen ASKÖ Marchtrenk 2 RK WL West 7
Damen UTC Grieskirchen 1 RK GR West 8
Damen SV Sparkasse Aschach 1 RK EF West 9
Bezirksklasse
  Damen Union Raiffeisen Prambachkirchen 1 BK EF Mitte A 1
  Damen UTC Taufkirchen/Trattnach 1 BK GR Mitte A 2
  Damen Union Marchtrenk 1 BK WL Mitte A 3
  Damen TC Raika Alkoven 1 BK EF Mitte A 4
  Damen TC Haibach ob der Donau 1 BK EF Mitte A 5
  Damen UTC Gaspoltshofen 1 BK GR Mitte A 6
  Damen Union Sedda Bad Schallerbach 2 BK GR Mitte A 7
  Damen ÖTB ATV Gallspach 1 BK GR Mitte A 8
Damen TSV St. Georgen/Gusen - Luftenberg 1 BK PE Nord A 1
Damen ÖTB TV Urfahr 1 BK L Nord A 2
Damen TC Hellmonsödt 1 BK UU Nord A 3
Damen SC Rottenegg 1 BK UU Nord A 4
Damen Union Eidenberg 1 BK UU Nord A 5
Damen SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 BK L Nord A 6
Damen ASKÖ Auhof 2 BK L Nord A 7
Damen Union Stein&Co Mauthausen 1 BK PE Nord A 8
  Damen UTV Summerau 2 BK FR Nord B 1
  Damen UTC Scherb Rainbach 2 BK FR Nord B 2
  Damen SV Pregarten 1 BK FR Nord B 3
  Damen UTC Grein 1 BK PE Nord B 4
  Damen ÖTB TV Perg 1 BK PE Nord B 5
  Damen DSG Union Grünbach 1 BK FR Nord B 6
  Damen DSG Union Gutau 1 BK FR Nord B 7
  Damen SPG Union Königswiesen / St. Georgen 1 BK FR Nord B 8
Damen TVN Traun 1 BK LL Ost A 1
Damen ESV Westbahn Linz 1 BK L Ost A 2
Damen SV Wilhering 1 BK LL Ost A 3
Damen ASV TC Weichstetten 2 BK LL Ost A 4
Damen Sportunion Pasching 1 BK LL Ost A 5
Damen ULTV Linz 3 BK L Ost A 6
Damen UTC Allhaming 1 BK LL Ost A 7
Damen Nettingsdorfer Tennisklub 1 BK LL Ost A 8
Damen UTC Neuhofen 1 BK LL Ost A 9
  Damen TC Kleinreifling 2 BK SE Ost B 1
  Damen UTC Casa Moda Steyr 1 BK SR Ost B 2
  Damen TC Sierning 2 BK SE Ost B 3
  Damen Tennisclub Bad Hall 1 BK SE Ost B 4
  Damen UTC Kronstorf 1 BK LL Ost B 5
  Damen ETV Enns 1874 2 BK LL Ost B 6
  Damen ASVÖ SV Losenstein 1 BK SE Ost B 7
  Damen Union TC St. Florian 2 BK LL Ost B 8
Damen UTC Sparkasse Nußbach 1 BK KI Ost C 1
Damen TC Kirchdorf 3 BK KI Ost C 2
Damen ATSV Steinbach-Grünburg 1 BK KI Ost C 3
Damen UTC Wartberg/Krems 1 BK KI Ost C 4
Damen TUS Kremsmünster 1 BK KI Ost C 5
Damen SV Molln 3 BK KI Ost C 6
Damen UTC Schlierbach 1 BK KI Ost C 7
Damen ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 BK KI Ost C 8
  Damen UTC Bach bei Schwanenstadt 1 BK VB Süd A 1
  Damen UTC MMOne Lambach 1 BK WL Süd A 2
  Damen SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 3 BK GM Süd A 3
  Damen USC Attergau 2 BK VB Süd A 4
  Damen UTC Fischlham 1 BK WL Süd A 5
  Damen SPG HUMER Anhänger Gunskirchen 1 BK WL Süd A 6
  Damen UTC Raika Regau 1 BK VB Süd A 7
  Damen UTC Rüstorf 1 BK VB Süd A 8
Damen TC Generali Bad Goisern 1 BK GM Süd B 1
Damen SPG Ebensee 1 BK GM Süd B 2
Damen TC Traunkirchen 1 BK GM Süd B 3
Damen TV Pinsdorf 1 BK GM Süd B 4
Damen ASKÖ Steyrermühl 2 BK GM Süd B 5
Damen TC Gmunden 1903 2 BK GM Süd B 6
Damen TK Altmünster 1 BK GM Süd B 7
Damen TC Neukirchen/Altmünster 1 BK GM Süd B 8
  Damen UTC St. Florian/Inn 1 BK SD West A 1
  Damen UTC Raab 1 BK SD West A 2
  Damen UTC Eggerding 1 BK SD West A 3
  Damen UTC Pischelsdorf 1 BK BR West A 4
  Damen TC Aurolzmünster 1 BK RI West A 5
  Damen UTC Lambrechten - Tennis 1 BK RI West A 6
  Damen UTC Eberschwang 1 BK RI West A 7
  Damen TC Mattighofen 2 BK BR West A 8
1. Bundesliga
Herren TC Kirchdorf 1 BL1 KI
Herren UTC Casa Moda Steyr 1 BL1 SR
Herren Union Stein&Co Mauthausen 1 BL1 PE
2. Bundesliga
derzeit kein OÖTV Vertreter
Oberösterreich Liga
Herren ÖTB TV Urfahr 1 OÖL L OÖL 1
Herren ULTV Linz 1 OÖL L OÖL 2
Herren UTC Fischer Ried 1 OÖL RI OÖL 3
Herren ASKÖ Steyrermühl 1 OÖL GM OÖL 4
Herren TC Lenzing 1 OÖL VB OÖL 5
Herren Welser Turnverein  1862 1 OÖL WE OÖL 6
Herren Union Buchkirchen 1 OÖL WL OÖL 7
Herren ASKÖ Auhof 1 OÖL L OÖL 8
Herren TC Mattighofen 1 OÖL BR OÖL 9
Landesliga
  Herren ÖTB TV Urfahr 2 LL L Ost 1
  Herren UTC Linz DSG 1 LL L Ost 2
  Herren UTC Altenberg 1 LL UU Ost 3
  Herren UTC Baumgartenberg 1 LL PE Ost 4
  Herren UTC Casa Moda Steyr 2 LL SR Ost 5
  Herren ATSV Casa Moda Steyr 1 LL SR Ost 6
  Herren ULTV Linz 2 LL L Ost 7
  Herren UTC Kronstorf 1 LL LL Ost 8
  Herren Sportunion Bad Leonfelden 1 LL UU Ost 9
Herren Tennis-SPG Bad Ischl 1 LL GM West 1
Herren TC Kirchdorf 2 LL KI West 2
Herren UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 LL GM West 3
Herren UTC Taiskirchen 1 LL RI West 4
Herren ASKÖ Enns 1 LL LL West 5
Herren UTC Gampern 1 LL VB West 6
Herren UTC MMOne Lambach 1 LL WL West 7
Herren UTC Revital Aspach-Wildenau 1 LL BR West 8
Herren SPG ASKÖ TC Wels / Thalheim 1 LL WE West 9
Regionalklasse
  Herren Welser Turnverein  1862 2 RK WE Mitte 1
  Herren UTC Grieskirchen 1 RK GR Mitte 2
  Herren SPG HUMER Anhänger Gunskirchen 1 RK WL Mitte 3
  Herren ASKÖ Marchtrenk 1 RK WL Mitte 4
  Herren ESV Wels 1 RK WE Mitte 5
  Herren UTC T.T.I. Asten 1 RK LL Mitte 6
  Herren ASV TC Weichstetten 1 RK LL Mitte 7
  Herren Union Sedda Bad Schallerbach 1 RK GR Mitte 8
  Herren SPG UTC Trauntal 1 RK WL Mitte 9
Herren UTV Summerau 1 RK FR Nord 1
Herren SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 RK L Nord 2
Herren Post SV Linz 1 RK L Nord 3
Herren Union Stein&Co Mauthausen 2 RK PE Nord 4
Herren SV Gallneukirchen 1 RK UU Nord 5
Herren UTC Scherb Rainbach 1 RK FR Nord 6
Herren ÖTB TV Perg 1 RK PE Nord 7
Herren ASKÖ Auhof 2 RK L Nord 8
Herren SPG Union Königswiesen / St. Georgen 1 RK PE Nord 9
  Herren SPG Ebensee 1 RK GM Süd 1
  Herren UTC Rüstorf 1 RK VB Süd 2
  Herren TSV Lacher/Spark. Frankenmarkt 1 RK VB Süd 3
  Herren Tennis-SPG Bad Ischl 2 RK GM Süd 4
  Herren USC Attergau 1 RK VB Süd 5
  Herren SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 RK GM Süd 6
  Herren TC Mondsee OÖ 1 RK VB Süd 7
  Herren ASKÖ Steyrermühl 2 RK GM Süd 8
  Herren TC Gmunden 1903 1 RK GM Süd 9
Herren UTC Fischer Ried 2 LL RI West 1
Herren TC Braunau 1 RK BR West 2
Herren TC Mattighofen 2 RK BR West 3
Herren UTC Esternberg 1 RK SD West 4
Herren UTC Eggelsberg 1 RK BR West 5
Herren TC Uttendorf 1 RK BR West 6
Herren ATSV Schärding 1 RK SD West 7
Herren UTC Mehrnbach 1 RK RI West 8
Herren TV Taufkirchen/Pram 1 RK SD West 9
Bezirksklasse
  Herren ASKÖ Hörsching 1 BK LL Mitte A 1
  Herren Union Marchtrenk 1 BK WL Mitte A 2
  Herren SPG UTC Trauntal 2 BK WL Mitte A 3
  Herren Welser Turnverein  1862 3 BK WE Mitte A 4
  Herren SC Cagitz Rutzing 1 BK LL Mitte A 5
  Herren UTC MMOne Lambach 2 BK WL Mitte A 6
  Herren UTC Neuhofen 1 BK LL Mitte A 7
  Herren SPG ASKÖ TC Wels / Thalheim 2 BK WE Mitte A 8
  Herren Sportunion Pasching 1 BK LL Mitte A 9
Herren Union Rohrbach / Berg 1 BK RO Nord A 1
Herren UTC Linz DSG 2 BK L Nord A 2
Herren TC Raika Alkoven 1 BK EF Nord A 3
Herren SV Wilhering 1 BK LL Nord A 4
Herren UTC St. Martin/Mühlkreis 1 BK RO Nord A 5
Herren UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 BK EF Nord A 6
Herren SC Rottenegg 1 BK UU Nord A 7
Herren URTC Eferding 1 BK EF Nord A 8
Herren UTC Neufelden 1 BK RO Nord A 9
  Herren UTC Katsdorf 1 RK PE Nord B 1
  Herren UTC Altenberg 2 BK UU Nord B 2
  Herren ÖTB TV Urfahr 3 BK L Nord B 3
  Herren Union Luftenberg/St. Georgen 1 BK PE Nord B 4
  Herren Sportunion Bad Leonfelden 2 BK UU Nord B 5
  Herren DSG Union Gutau 1 BK FR Nord B 6
  Herren SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 BK L Nord B 7
  Herren TC Eigenheim 1 BK L Nord B 8
  Herren SV Gallneukirchen 2 BK UU Nord B 9
Herren SC Weyer 1 BK SE Ost A 1
Herren ESV Westbahn Linz 1 BK L Ost A 2
Herren UTC T.T.I. Asten 2 BK LL Ost A 3
Herren SV Molln 1 BK KI Ost A 4
Herren Nettingsdorfer Tennisklub 1 BK LL Ost A 5
Herren ATSV Steinbach-Grünburg 1 BK KI Ost A 6
Herren SPG Haid/Ansfelden 1 BK LL Ost A 7
Herren ASKÖ Enns 2 BK LL Ost A 8
Herren SV Forelle Steyr Tennis 1 BK SR Ost A 9
  Herren UTC Raika Regau 1 BK VB Süd A 1
  Herren Union Raika Atzbach 1 BK VB Süd A 2
  Herren SV Puchheim 1 BK VB Süd A 3
  Herren SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 BK GM Süd A 4
  Herren TC Lenzing 2 BK VB Süd A 5
  Herren UTC Gschwandt 1 BK GM Süd A 6
  Herren UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 BK GM Süd A 7
  Herren ESV Attnang 1 BK VB Süd A 8
  Herren ITW Wasserbetten Union Gmunden 1 BK GM Süd A 9
Herren ASKÖ Bruck - Peuerbach 1 BK GR West A 1
Herren TSV St. Marienkirchen - Tennis 1 BK SD West A 2
Herren UTC Weibern 1 BK GR West A 3
Herren ÖTB ATV Gallspach 1 BK GR West A 4
Herren UTC St. Florian/Inn 1 BK SD West A 5
Herren UTC Raab 1 BK SD West A 6
Herren UTC Haag am Hausruck 1 BK GR West A 7
Herren UTC Münzkirchen 1 BK SD West A 8
Herren UTC Taiskirchen 2 BK RI West A 9
  Herren SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1 BK VB West B 1
  Herren UTC Neukirchen/Enknach 1 BK BR West B 2
  Herren UTC Fischer Ried 3 BK RI West B 3
  Herren UTC Feldkirchen bei Mattighofen 1 BK BR West B 4
  Herren Union Raiba Hochburg-Ach 1 BK BR West B 5
  Herren UTC Revital Aspach-Wildenau 2 BK BR West B 6
  Herren UTC Gampern 2 BK VB West B 7
  Herren UTC Pfaffstätt 1 BK BR West B 8
  Herren UTC St. Martin im Innkreis 1 BK RI West B 9
1. Klasse
Herren Union St. Ulrich im Mühlkreis 1 1K RO Nord A 1
Herren UTC Herzogsdorf 1 1K UU Nord A 2
Herren Union Rohrbach / Berg 2 1K RO Nord A 3
Herren TC Kleinzell 1 1K RO Nord A 4
Herren UTC Oberneukirchen 1 1K UU Nord A 5
Herren UTC Pfarrkirchen/Mühlkreis 1 1K RO Nord A 6
Herren UTC Waxenberg 1 1K UU Nord A 7
Herren Tennisclub Haslach 1 1K RO Nord A 8
Herren UTC Altenhof-Hofkirchen 1 1K RO Nord A 9
  Herren TSV Ottensheim 1 1K UU Nord B 1
  Herren SPG Puchenau 1 1K UU Nord B 2
  Herren SC Tragwein/Kamig 1 1K FR Nord B 3
  Herren SV Pregarten 1 1K FR Nord B 4
  Herren TC Hellmonsödt 1 1K UU Nord B 5
  Herren DSG Union Walding 1 1K UU Nord B 6
  Herren ASKÖ Luftenberg 1 1K PE Nord B 7
  Herren ASKÖ Auhof 3 1K L Nord B 8
  Herren TC Höflein 1 1K UU Nord B 9
Herren UTC Bad Kreuzen 1 1K PE Nord C 1
Herren UTV Summerau 2 1K FR Nord C 2
Herren UTC Grein 1 1K PE Nord C 3
Herren Union St. Oswald bei Freistadt 1 1K FR Nord C 4
Herren SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 1K PE Nord C 5
Herren Tennisverein Kronast 1 1K FR Nord C 6
Herren DSG Union Pergkirchen 1 1K PE Nord C 7
Herren ECS Solutions TSU St.Leonhard 1 1K FR Nord C 8
Herren Union Schönau 1 1K FR Nord C 9
  Herren ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 1K LL Ost A 1
  Herren UTC Linz DSG 3 1K L Ost A 2
  Herren ESV Westbahn Linz 2 1K L Ost A 3
  Herren TVN Traun 1 1K LL Ost A 4
  Herren Union Buchkirchen 2 1K WL Ost A 5
  Herren Post SV Linz 2 1K L Ost A 6
  Herren ATC Volksbank Steinholz 1 1K EF Ost A 7
  Herren ASKÖ Leonding 1 1K LL Ost A 8
  Herren ASKÖ Doppl-Hart 74 1 1K LL Ost A 9
Herren ASKÖ Ebelsberg 1 1K L Ost B 1
Herren ASKÖ Froschberg 1 1K L Ost B 2
Herren ASKÖ solarCity Tennis 1 1K L Ost B 3
Herren UTC VKB Niederneukirchen 1 1K LL Ost B 4
Herren ULTV Linz 3 1K L Ost B 5
Herren UTC St. Marien 1 1K LL Ost B 6
Herren ASKÖ Kleinmünchen 1 1K L Ost B 7
Herren UTC Raiba Hargelsberg 1 1K LL Ost B 8
Herren ETV Enns 1874 1 1K LL Ost B 9
  Herren TC Reichraming 1 1K SE Ost C 1
  Herren Tennisclub Bad Hall 1 1K SE Ost C 2
  Herren UTC Kronstorf 2 1K LL Ost C 3
  Herren USV St. Ulrich Tennis 1 1K SE Ost C 4
  Herren SPG ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 1K SE Ost C 5
  Herren Tennisclub Ternberg 1 1K SE Ost C 6
  Herren UTC Pfarrkirchen b. Bad Hall 1 1K SE Ost C 7
  Herren ASKÖ Großraming 1 1K SE Ost C 8
  Herren TC Kleinreifling 1 1K SE Ost C 9
Herren SV Molln 2 1K KI Ost D 1
Herren SPG Kremstal 1 1K LL Ost D 2
Herren TC Klaus 1 1K KI Ost D 3
Herren TUS Kremsmünster 1 1K KI Ost D 4
Herren UTC Raika Sattledt 1 1K WL Ost D 5
Herren UTC Fischlham 1 1K WL Ost D 6
Herren ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 1K KI Ost D 7
Herren TC SV GW Micheldorf 1 1K KI Ost D 8
Herren UTC Wartberg/Krems 1 1K KI Ost D 9
  Herren UTC Wels 1 1K WE Süd A 1
  Herren SPG ASKÖ TC Wels / Thalheim 3 1K WE Süd A 2
  Herren UTC Schleißheim 1 1K WL Süd A 3
  Herren ESV Wels 2 1K WE Süd A 4
  Herren ASKÖ Marchtrenk 2 1K WL Süd A 5
  Herren SPG HUMER Anhänger Gunskirchen 2 1K WL Süd A 6
  Herren SV Pichl Tennis 1 1K WL Süd A 7
  Herren Union Raika Weißkirchen 1 1K WL Süd A 8
  Herren SV Zaunergroup Wallern 1 1K GR Süd A 9
Herren TK Altmünster 1 1K GM Süd B 1
Herren TC Traunkirchen 1 1K GM Süd B 2
Herren TC Generali Bad Goisern 1 1K GM Süd B 3
Herren Tennis-SPG Bad Ischl 3 1K GM Süd B 4
Herren UTC Raika Regau 2 1K VB Süd B 5
Herren TC Neukirchen/Altmünster 1 1K GM Süd B 6
Herren SPG Ebensee 2 1K GM Süd B 7
Herren SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 2 1K GM Süd B 8
Herren TC Neukirchen/Altmünster 2 1K GM Süd B 9
  Herren SKK Sportclub Kammer 1 1K VB Süd C 1
  Herren UTC Neukirchen/Vöckla 1 1K VB Süd C 2
  Herren UTC Ungenach 1 1K VB Süd C 3
  Herren USC Attergau 2 1K VB Süd C 4
  Herren UTC Schwanenstadt 1 1K VB Süd C 5
  Herren SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 2 1K VB Süd C 6
  Herren TC Mondsee OÖ 2 1K VB Süd C 7
  Herren TC Desigual Redlham 1 1K VB Süd C 8
  Herren UTC Rüstorf 2 1K VB Süd C 9
Herren UTC Brunnenthal 1 1K SD West A 1
Herren UTC Peuerbach 1 1K GR West A 2
Herren UTC Hamedinger Kopfing 1 1K SD West A 3
Herren UTC Natternbach 1 1K GR West A 4
Herren UTC Wernstein 1 1K SD West A 5
Herren Union Suben Tennis 1 1K SD West A 6
Herren UTC Esternberg 2 1K SD West A 7
Herren ÖTB ATV Andorf 2 1K SD West A 8
Herren UTC Lambrechten - Tennis 1 1K RI West A 9
Herren UTC Hamedinger Kopfing 2 1K SD West B 1
  Herren ÖTB ATV Andorf 1 1K SD West B 2
  Herren SPG UTC Pram-Wendling 1 1K GR West B 3
  Herren UTC Gaspoltshofen 1 1K GR West B 4
  Herren TSV TC Ottnang 1 1K VB West B 5
  Herren UTC Rottenbach 1 1K GR West B 6
  Herren UTC Weibern 2 1K GR West B 7
  Herren UTC Taiskirchen 3 1K RI West B 8
  Herren UTC Grieskirchen 2 1K GR West B 9
Herren USV Neuhofen 1 1K RI West C 1
Herren SV Tumeltsham Tennis 1 1K RI West C 2
Herren TC Aurolzmünster 1 1K RI West C 3
Herren UTC Fischer Ried 4 1K RI West C 4
Herren UTC Mehrnbach 2 1K RI West C 5
Herren UTC Gurten 1 1K RI West C 6
Herren ASKÖ Ried im Innkreis 1 1K RI West C 7
Herren Union TC Waldzell 1 1K RI West C 8
Herren UTC St. Martin im Innkreis 2 1K RI West C 9
  Herren UTC Pischelsdorf 1 1K BR West D 1
  Herren TC Mining 1 1K BR West D 2
  Herren UTC Braunau 1 1K BR West D 3
  Herren UTC Jeging 1 1K BR West D 4
  Herren ASKÖ TC Höhnhart 1 1K BR West D 5
  Herren SV Raika Munderfing 1 1K BR West D 6
  Herren TC Schalchen 1 1K BR West D 7
  Herren UTC Revital Aspach-Wildenau 3 1K BR West D 8
  Herren TC Mauerkirchen 1 1K BR West D 9
2. Klasse
Herren ESV Wels 3 2K WE Mitte A 1
Herren Union Raiffeisen Prambachkirchen 1 2K EF Mitte A 2
Herren UTC St. Marienkirchen 1 2K EF Mitte A 3
Herren SV Wilhering 2 2K LL Mitte A 4
Herren Union Raika Hinzenbach 1 2K EF Mitte A 5
Herren TC Raika Alkoven 2 2K EF Mitte A 6
Herren TC Alharting 1 2K LL Mitte A 7
Herren ASKÖ Leonding 2 2K LL Mitte A 8
Herren URTC Eferding 2 2K EF Mitte A 9
  Herren Union Tennis Putzleinsdorf 1 2K RO Nord A 1
  Herren DSG Union Sarleinsbach 1 2K RO Nord A 2
  Herren SU Tennis St. Peter/Wimberg 1 2K RO Nord A 3
  Herren Union Rohrbach / Berg 3 2K RO Nord A 4
  Herren Sportunion Julbach 1 2K RO Nord A 5
  Herren DSG Union Helfenberg 1 2K RO Nord A 6
  Herren TC Kleinzell 2 2K RO Nord A 7
  Herren Union St. Ulrich im Mühlkreis 2 2K RO Nord A 8
  Herren UTC Raiffeisen Hartkirchen 2 2K EF Nord A 9
Herren Union Geng 1 2K UU Nord B 1
Herren SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 2K L Nord B 2
Herren TC Steyregg 1 2K UU Nord B 3
Herren TC Manzenreiter Reichenthal 1 2K UU Nord B 4
Herren SV Gallneukirchen 3 2K UU Nord B 5
Herren SPG Puchenau 2 2K UU Nord B 6
Herren Union Wippro Vorderweißenbach 1 2K UU Nord B 7
Herren UTC Oberneukirchen 2 2K UU Nord B 8
Herren ÖTB TV Urfahr 4 2K L Nord B 9
  Herren SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 2 2K PE Nord C 1
  Herren Freistädter Freizeitclub 1 2K FR Nord C 2
  Herren ÖTB TV Perg 2 2K PE Nord C 3
  Herren UTC Scherb Rainbach 2 2K FR Nord C 4
  Herren Wimberger Haus Sportunion Lasberg 1 2K FR Nord C 5
  Herren DSG Union Gutau 2 2K FR Nord C 6
  Herren SPG TC Autohaus Ortner Langenstein / ASKÖ Mauthausen 1 2K PE Nord C 7
  Herren Tennisverein Windhaag/Freistadt 1 2K FR Nord C 8
  Herren UTC Waldhausen 1 2K PE Nord C 9
Herren TC Pucking 1 2K LL Ost A 1
Herren UTC Lentia 1 2K L Ost A 2
Herren ASKÖ TC Auwiesen 1 2K L Ost A 3
Herren Union TC St. Florian 1 2K LL Ost A 4
Herren SC Cagitz Rutzing 2 2K LL Ost A 5
Herren UTC VKB Niederneukirchen 2 2K LL Ost A 6
Herren Sportunion Pasching 2 2K LL Ost A 7
Herren ASKÖ Kleinmünchen 2 2K L Ost A 8
Herren ASKÖ solarCity Tennis 2 2K L Ost A 9
  Herren TC Sierning 1 2K SE Ost B 1
  Herren SU Hofkirchen/Traunkreis 1 2K LL Ost B 2
  Herren ATSV Casa Moda Steyr 2 2K SR Ost B 3
  Herren SV Forelle Steyr Tennis 2 2K SR Ost B 4
  Herren PSV Pavillon Steyr 1 2K SR Ost B 5
  Herren UTC Casa Moda Steyr 3 2K SR Ost B 6
  Herren ASVÖ SV Losenstein 1 2K SE Ost B 7
  Herren ASKÖ Enns 3 2K LL Ost B 8
  Herren Sportunion Wolfern 1 2K SE Ost B 9
Herren UTC Pettenbach 1 2K KI Ost C 1
Herren UTC Sparkasse Nußbach 1 2K KI Ost C 2
Herren SV Molln 3 2K KI Ost C 3
Herren UTC Ried im Traunkreis 1 2K KI Ost C 4
Herren SPG Kremstal 2 2K LL Ost C 5
Herren Union Inzersdorf 1 2K KI Ost C 6
Herren ATSV Steinbach-Grünburg 2 2K KI Ost C 7
Herren TC Klaus 2 2K KI Ost C 8
Herren TUS Kremsmünster 2 2K KI Ost C 9
  Herren Welser Turnverein  1862 4 2K WE Süd A 1
  Herren UTC Neukirchen bei Lambach 1 2K WL Süd A 2
  Herren SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 2K WL Süd A 3
  Herren ASKÖ TV Gartner Edt 1 2K WL Süd A 4
  Herren Union Steinhaus 1 2K WL Süd A 5
  Herren Union Sedda Bad Schallerbach 2 2K GR Süd A 6
  Herren SPG ASKÖ TC Wels / Thalheim 4 2K WE Süd A 7
  Herren UTC Schlatt 1 2K VB Süd A 8
  Herren SPG UTC Trauntal 3 2K WL Süd A 9
Herren ASKÖ Steyrermühl 3 2K GM Süd B 1
Herren UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 2K GM Süd B 2
Herren TV Pinsdorf 1 2K GM Süd B 3
Herren SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 3 2K GM Süd B 4
Herren TC Gmunden 1903 2 2K GM Süd B 5
Herren SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 2K GM Süd B 6
Herren ITW Wasserbetten Union Gmunden 2 2K GM Süd B 7
Herren UTC Gschwandt 2 2K GM Süd B 8
Herren TC Traunkirchen 2 2K GM Süd B 9
  Herren SV Puchheim 2 2K VB Süd C 1
  Herren SKK Sportclub Kammer 2 2K VB Süd C 2
  Herren TC Raika Aurach am Hongar 1 2K VB Süd C 3
  Herren TSV Lacher/Spark. Frankenmarkt 2 2K VB Süd C 4
  Herren UTC Ungenach 2 2K VB Süd C 5
  Herren ASKÖ Regau 1 2K VB Süd C 6
  Herren TC Raika Frankenburg 1 2K VB Süd C 7
  Herren UTC Schwanenstadt 2 2K VB Süd C 8
  Herren UTC Bach bei Schwanenstadt 1 2K VB Süd C 9
Herren UTC St. Florian/Inn 2 2K SD West A 1
Herren ATSV Schärding 2 2K SD West A 2
Herren SPG Antiesenhofen-Reichersberg 1 2K RI West A 3
Herren VTV Rainbach 1 2K SD West A 4
Herren UTC Esternberg 3 2K SD West A 5
Herren TV Taufkirchen/Pram 2 2K SD West A 6
Herren UTC Schardenberg 1 2K SD West A 7
Herren UTC Eggerding 1 2K SD West A 8
Herren UTC Münzkirchen 2 2K SD West A 9
  Herren ASKÖ Bruck - Peuerbach 2 2K GR West B 1
  Herren UTC Neukirchen am Walde 1 2K GR West B 2
  Herren UTC Raab 2 2K SD West B 3
  Herren Leitz-Tennisclub Riedau 1 2K SD West B 4
  Herren UTC Altschwendt 1 2K SD West B 5
  Herren Union TV Kallham 1 2K GR West B 6
  Herren UTC Peuerbach 2 2K GR West B 7
  Herren Union St. Ägidi 1 2K SD West B 8
  Herren TV Taufkirchen/Pram 3 2K SD West B 9
Herren Union Hohenzell 1 2K RI West C 1
Herren UTC Aistersheim 1 2K GR West C 2
Herren UTC Eberschwang 1 2K RI West C 3
Herren Union Geboltskirchen 1 2K GR West C 4
Herren UTC Hofkirchen an der Trattnach 1 2K GR West C 5
Herren USV Pattigham Pramet 1 2K RI West C 6
Herren UTC Haag am Hausruck 2 2K GR West C 7
Herren TC Aurolzmünster 2 2K RI West C 8
Herren ÖTB ATV Gallspach 2 2K GR West C 9
  Herren TC Mattighofen 3 2K BR West D 1
  Herren UTC Pfaffstätt 2 2K BR West D 2
  Herren UTC Pfaffing-Vöcklamarkt 1 2K VB West D 3
  Herren UTC Pischelsdorf 2 2K BR West D 4
  Herren UTC Eggelsberg 2 2K BR West D 5
  Herren UTC Neukirchen/Enknach 2 2K BR West D 6
  Herren UTC Braunau 2 2K BR West D 7
  Herren TC Mining 2 2K BR West D 8
  Herren TSV Lacher/Spark. Frankenmarkt 3 2K VB West D 9
3. Klasse
Herren SV Bangerl Schlüßlberg 1 3K GR Mitte A 1
Herren Union Michaelnbach 1 3K GR Mitte A 2
Herren Union Raiffeisen Prambachkirchen 2 3K EF Mitte A 3
Herren UTC Neukirchen am Walde 2 3K GR Mitte A 4
Herren SV Sparkasse Aschach 1 3K EF Mitte A 5
Herren Union Raika Hinzenbach 2 3K EF Mitte A 6
Herren ATC Volksbank Steinholz 2 3K EF Mitte A 7
Herren UTC Grieskirchen 3 3K GR Mitte A 8
Herren SV Pichl Tennis 2  3K WL Mitte A 9
  Herren UTC Taufkirchen/Trattnach 1 3K GR Mitte B 1
  Herren Union Michaelnbach 2 3K GR Mitte B 2
  Herren UTC Aistersheim 2 3K GR Mitte B 3
  Herren UTC Hofkirchen an der Trattnach 2 3K GR Mitte B 4
  Herren UTC Rottenbach 2 3K GR Mitte B 5
  Herren UTC Weibern 3 3K GR Mitte B 6
  Herren UTC Gaspoltshofen 2 3K GR Mitte B 7
  Herren SPG UTC Pram-Wendling 2 3K GR Mitte B 8
Herren Union Nebelberg 1 3K RO Nord A 1
Herren Union Rohrbach / Berg 4 3K RO Nord A 2
Herren UTC Neufelden 2 3K RO Nord A 3
Herren Sportunion Julbach 2 3K RO Nord A 4
Herren UTC Pfarrkirchen/Mühlkreis 2 3K RO Nord A 5
Herren Union Tennis Putzleinsdorf 2 3K RO Nord A 6
Herren Tennisverein Neustift im Mühlkreis 1 3K RO Nord A 7
Herren UTC Lembach 1 3K RO Nord A 8
  Herren TC Eigenheim 2 3K L Nord B 1
  Herren Sportunion Bad Leonfelden 3 3K UU Nord B 2
  Herren UTC St. Martin/Mühlkreis 2 3K RO Nord B 3
  Herren SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 3K L Nord B 4
  Herren DSG Union Walding 2 3K UU Nord B 5
  Herren UTC Waxenberg 2 3K UU Nord B 6
  Herren ASKÖ Schiffswerft 1 3K L Nord B 7
  Herren UTC Feldkirchen an der Donau 1 3K UU Nord B 8
Herren DSG Union Grünbach 1 3K FR Nord C 1
Herren Union Waldburg 1 3K FR Nord C 2
Herren SC Tragwein/Kamig 2 3K FR Nord C 3
Herren UTC Altenberg 3 3K UU Nord C 4
Herren ASKÖ Auhof 4 3K L Nord C 5
Herren Tennisverein Kronast 2 3K FR Nord C 6
Herren UTV Summerau 3 3K FR Nord C 7
Herren TC Eigenheim 3 3K L Nord C 8
  Herren Union Luftenberg/St. Georgen 2 3K PE Nord D 1
  Herren Union Aisthofen-Weinzierl 1 3K PE Nord D 2
  Herren UTC Grein 2 3K PE Nord D 3
  Herren SPG Union Königswiesen / St. Georgen 2 3K PE Nord D 4
  Herren SV Pregarten 2 3K FR Nord D 5
  Herren UTC Bad Kreuzen 2 3K PE Nord D 6
  Herren UTC Baumgartenberg 2 3K PE Nord D 7
  Herren SC Tragwein/Kamig 3 3K FR Nord D 8
  Herren UTC Waldhausen 2 3K PE Nord D 9
Herren UTC T.T.I. Asten 3 3K LL Ost A 1
Herren UTC Linz DSG 4 3K L Ost A 2
Herren ASKÖ Waldegg Linz 1 3K L Ost A 3
Herren TC Alharting 2 3K LL Ost A 4
Herren ASKÖ Froschberg 2 3K L Ost A 5
Herren TC Union Leonding 1 3K LL Ost A 6
Herren Sportunion Pasching 3 3K LL Ost A 7
Herren ASKÖ Leonding 3 3K LL Ost A 8
Herren ASKÖ Neue Heimat 1 3K L Ost A 9
  Herren UTC Neuhofen 2 3K LL Ost B 1
  Herren ASV TC Weichstetten 2 3K LL Ost B 2
  Herren Nettingsdorfer Tennisklub 2 3K LL Ost B 3
  Herren ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2 3K LL Ost B 4
  Herren ASKÖ Hörsching 1 3K LL Ost B 5
  Herren SU Hofkirchen/Traunkreis 2 3K LL Ost B 6
  Herren Tennisclub Dietach 1 3K SE Ost B 7
  Herren TC Union Leonding 2 3K LL Ost B 8
  Herren TC Pucking 2 3K LL Ost B 9
Herren ASV Bewegung Steyr 1 3K SR Ost C 1
Herren ASKÖ Neuzeug Tennis 1 3K SE Ost C 2
Herren SC Weyer 2 3K SE Ost C 3
Herren Tennisclub Garsten 1 3K SE Ost C 4
Herren SV Forelle Steyr Tennis 3 3K SR Ost C 5
Herren USV St. Ulrich Tennis 2 3K SE Ost C 6
Herren Tennisclub Dietach 2 3K SE Ost C 7
Herren ASKÖ Großraming 2 3K SE Ost C 8
Herren PSV Pavillon Steyr 2 3K SR Ost C 9
  Herren UTC Schlierbach 1 3K KI Ost D 1
  Herren TC SV GW Micheldorf 2 3K KI Ost D 2
  Herren UTC Raika Sattledt 2 3K WL Ost D 3
  Herren UTC Wartberg/Krems 2 3K KI Ost D 4
  Herren SPG ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 3K SE Ost D 5
  Herren ATSV Steinbach-Grünburg 3 3K KI Ost D 6
  Herren TC Kirchdorf 3 3K KI Ost D 7
  Herren TC Kirchdorf 4 3K KI Ost D 8
  Herren UTC Schlierbach 2 3K KI Ost D 9
Herren SPG HUMER Anhänger Gunskirchen 3 3K WL Süd A 1
Herren ASKÖ Marchtrenk 3 3K WL Süd A 2
Herren ESV Wels 4 3K WE Süd A 3
Herren SPG Bad Wimsbach / Roitham 2 3K WL Süd A 4
Herren SV Bangerl Schlüßlberg 2 3K GR Süd A 5
Herren UTC Wels 2 3K WE Süd A 6
Herren Union Raika Weißkirchen 2 3K WL Süd A 7
Herren UTC Sipbachzell 1 3K WL Süd A 8
Herren SPG UTC Trauntal 4 3K WL Süd A 9
  Herren Tennis-SPG Bad Ischl 4 3K GM Süd B 1
  Herren TC Raika Aurach am Hongar 2 3K VB Süd B 2
  Herren UTC Raika Regau 3 3K VB Süd B 3
  Herren UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 3K GM Süd B 4
  Herren SPG Ebensee 3 3K GM Süd B 5
  Herren SKK Sportclub Kammer 3 3K VB Süd B 6
  Herren ASKÖ Raiffeisen Gosau 1 3K GM Süd B 7
  Herren TV Pinsdorf 2 3K GM Süd B 8
  Herren Tennis-SPG Bad Ischl 5 3K GM Süd B 9
Herren UTC Wolfsegg 1 3K VB Süd C 1
Herren UTC Gampern 3 3K VB Süd C 2
Herren USC Attergau 3 3K VB Süd C 3
Herren ASKÖ TC Timelkam 1 3K VB Süd C 4
Herren SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 3 3K VB Süd C 5
Herren UTC Schwanenstadt 3 3K VB Süd C 6
Herren Union Raika Atzbach 2 3K VB Süd C 7
Herren UTC Rüstorf 3 3K VB Süd C 8
Herren UTC Schlatt 2 3K VB Süd C 9
  Herren UTC Münzkirchen 3 3K SD West A 1
  Herren TSV St. Marienkirchen - Tennis 2 3K SD West A 2
  Herren ÖTB ATV Andorf 3 3K SD West A 3
  Herren UTC St. Florian/Inn 3 3K SD West A 4
  Herren UTC Brunnenthal 2 3K SD West A 5
  Herren Union Suben Tennis 2 3K SD West A 6
  Herren UTC Wernstein 2 3K SD West A 7
  Herren UTC Hamedinger Kopfing 3 3K SD West A 8
  Herren Tennisverein Schärding 1 3K SD West A 9
Herren UTC St. Martin im Innkreis 3 3K RI West B 1
Herren TC Ort 1 3K RI West B 2
Herren ASKÖ Ried im Innkreis 2 3K RI West B 3
Herren TSV St. Marienkirchen - Tennis 3 3K SD West B 4
Herren UTC Lambrechten - Tennis 2 3K RI West B 5
Herren Leitz-Tennisclub Riedau 2 3K SD West B 6
Herren UTC Taiskirchen 4 3K RI West B 7
Herren UTC Raab 3 3K SD West B 8
Herren SPG Antiesenhofen-Reichersberg 2 3K RI West B 9
  Herren UTC Burgkirchen 1 3K BR West C 1
  Herren UTC Feldkirchen bei Mattighofen 2 3K BR West C 2
  Herren Union TC Waldzell 2 3K RI West C 3
  Herren UTC Neukirchen/Vöckla 2 3K VB West C 4
  Herren UTC Pfaffing-Vöcklamarkt 2 3K VB West C 5
  Herren TC Braunau 2 3K BR West C 6
  Herren SV Raika Munderfing 2 3K BR West C 7
  Herren TC Schalchen 2 3K BR West C 8
Oberösterreich-Liga
  Mixed ATSV Casa Moda Steyr 1 OÖL SR OÖL 1
  Mixed TC Kirchdorf 1 OÖL KI OÖL 2
  Mixed SPG Haid/Ansfelden 1 OÖL LL OÖL 3
  Mixed UTC Fischer Ried 1 OÖL RI OÖL 4
  Mixed SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 OÖL L OÖL 5
  Mixed ESV Wels 1 OÖL WE OÖL 6
Landesliga
Mixed ASKÖ Enns 1 LL LL Ost 1
Mixed TC Sierning 1 LL SE Ost 2
Mixed ASKÖ Auhof 1 LL L Ost 3
Mixed ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 LL KI Ost 4
Mixed TC Reichraming 1 LL SR Ost 5
Mixed ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 LL LL Ost 6
  Mixed SPG UTC Trauntal 1 LL WL West 1
  Mixed UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 LL EF West 2
  Mixed UTC Revital Aspach-Wildenau 1 LL BR West 3
  Mixed ASKÖ Marchtrenk 1 LL WL West 4
  Mixed TC Lenzing 1 LL VB West 5
  Mixed Union Sedda Bad Schallerbach 1 LL GR West 6
Regionalklasse
Mixed UTC Raiffeisen Hartkirchen 2 RK EF Mitte A 1
Mixed UTC Gaspoltshofen 1 RK GR Mitte A 2
Mixed TC Haibach ob der Donau 1 RK EF Mitte A 3
Mixed ESV Wels 2 RK WE Mitte A 4
Mixed Welser Turnverein  1862 1 RK WE Mitte A 5
Mixed TC Wels 76 1 RK WE Mitte A 6
  Mixed Union Stein&Co Mauthausen 1 RK PE Ost A 1
  Mixed Sportunion Pasching 1 RK LL Ost A 2
  Mixed Tennisclub Dietach 1 RK SE Ost A 3
  Mixed UTC St. Marien 1 RK LL Ost A 4
  Mixed SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 RK L Ost A 5
Mixed SV Forelle Steyr Tennis 1 RK SR Ost B 1
Mixed ATSV Casa Moda Steyr 2 RK SR Ost B 2
Mixed Tennisclub Garsten 1 RK SE Ost B 3
Mixed UTC Raika Sattledt 1 RK WL Ost B 4
Mixed UTC Sipbachzell 1 RK WL Ost B 5
  Mixed TC Kirchdorf 2 RK KI Ost C 1
  Mixed UTC Sparkasse Nußbach 1 RK KI Ost C 2
  Mixed TC Klaus 1 RK KI Ost C 3
  Mixed ATSV Steinbach-Grünburg 1 RK KI Ost C 4
  Mixed UTC Schlierbach 1 RK KI Ost C 5
Mixed Union Raika Atzbach 1 RK VB Süd A 1
Mixed USC Attergau 1 RK VB Süd A 2
Mixed TC Traunkirchen 1 RK GM Süd A 3
Mixed SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1 RK VB Süd A 4
Mixed SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 RK WL Süd A 5
Mixed UTC Gschwandt 1 RK GM Süd A 6
D35 Bundesliga
kein OÖ. Vertreter
Oberösterreich-Liga
  Damen 35 Tennis-SPG Bad Ischl 1 OÖL GM OÖL 1
  Damen 35 SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1 OÖL VB OÖL 2
  Damen 35 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 OÖL GM OÖL 3
  Damen 35 Tennisclub Bad Hall 1 OÖL SE OÖL 4
  Damen 35 UTC Schleißheim 1 OÖL WL OÖL 5
  Damen 35 TC Lenzing 1 OÖL VB OÖL 6
  Damen 35 TSV St. Georgen/Gusen - Luftenberg 1 OÖL PE OÖL 7
  Damen 35 Tennisclub Garsten 1 OÖL SE OÖL 8
  Damen 35 ASKÖ Enns 1 OÖL LL OÖL 9
Landesliga
Damen 35 ASKÖ Schwertberg 1 LL PE Ost 1
Damen 35 ASKÖ Kleinmünchen 1 LL L Ost 2
Damen 35 TC Steyregg 1 LL UU Ost 3
Damen 35 UTC Scherb Rainbach 1 LL FR Ost 4
Damen 35 ESV Wels 1 LL WE Ost 5
Damen 35 SPG Haid/Ansfelden 1 LL LL Ost 6
Damen 35 UTC St. Marien 1 LL LL Ost 7
Damen 35 SV Pregarten 1 LL FR Ost 8
Damen 35 SV Gallneukirchen 1 RK UU Ost 9
  Damen 35 SPG HUMER Anhänger Gunskirchen 1 LL WL West 1
  Damen 35 UTC Sparkasse Nußbach 1 LL KI West 2
  Damen 35 UTC Grieskirchen 1 LL GR West 3
  Damen 35 SPG UTC Trauntal 1 LL WL West 4
  Damen 35 TUS Kremsmünster 1 LL KI West 5
  Damen 35 ITW Wasserbetten Union Gmunden 1 LL GM West 6
  Damen 35 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 2 LL GM West 7
  Damen 35 UTC Gampern 1 LL VB West 8
  Damen 35 UTC Pettenbach 1 LL KI West 9
Regionalklasse
Damen 35 USV St. Ulrich Tennis 1 RK SE Ost 1
Damen 35 Union TC St. Florian 1 RK LL Ost 2
Damen 35 UTC Neuhofen 1 RK LL Ost 3
Damen 35 TC Pucking 1 RK LL Ost 4
Damen 35 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 RK LL Ost 5
Damen 35 TSV St. Georgen/Gusen - Luftenberg 2 RK PE Ost 6
Damen 35 TC Reichraming 1 RK SE Ost 7
Damen 35 ATSV Casa Moda Steyr 1 RK SR Ost 8
  Damen 35 USC Attergau 1 RK VB West 1
  Damen 35 SPG UTC Trauntal 2 RK WL West 2
  Damen 35 SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 RK WL West 3
  Damen 35 TC Kirchdorf 1 RK KI West 4
  Damen 35 ÖTB Schwanenstadt  1870 1 RK VB West 5
  Damen 35 TC Kirchdorf 2 RK KI West 6
  Damen 35 TSV TC Ottnang 1 RK VB West 7
  Damen 35 Union Steinhaus 1 RK WL West 8
  Damen 35 UTC Rüstorf 1 RK VB West 9
D45 Bundesliga
kein OÖ. Vertreter
Oberösterreich-Liga
Damen 45 TC Lenzing 1 OÖL VB OÖL 1
Damen 45 SPG Puchenau 1 OÖL UU OÖL 2
Damen 45 ESV Attnang 1 OÖL VB OÖL 3
Damen 45 SPG Haid/Ansfelden 1 OÖL LL OÖL 4
Damen 45 UTC Linz DSG 1 OÖL L OÖL 5
Damen 45 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 OÖL GM OÖL 6
Damen 45 UTC St. Marien 1 OÖL LL OÖL 7
Damen 45 UTC Bach bei Schwanenstadt 1 OÖL VB OÖL 8
Damen 45 ASKÖ Enns 1 OÖL LL OÖL 9
Landesliga
  Damen 45 Tennisclub Garsten 1 LL SE Ost 1
  Damen 45 TC Pucking 1 LL LL Ost 2
  Damen 45 TC Kleinreifling 1 LL SE Ost 3
  Damen 45 ÖTB TV Urfahr 1 LL L Ost 4
  Damen 45 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 LL LL Ost 5
  Damen 45 Union Luftenberg/St. Georgen 1 LL PE Ost 6
  Damen 45 UTC Lentia 1 LL L Ost 7
  Damen 45 Magistratssportverein Linz 1 LL L Ost 8
  Damen 45 ASKÖ TC Plesching 1 LL UU Ost 9
Damen 45 ASKÖ TC Timelkam 1 LL VB West 1
Damen 45 TV Pinsdorf 1 LL GM West 2
Damen 45 TC Raika Aurach am Hongar 1 LL VB West 3
Damen 45 TC Raika Frankenburg 1 LL VB West 4
Damen 45 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 LL GM West 5
Damen 45 UTC Pettenbach 1 LL KI West 6
Damen 45 SPG ASKÖ TC Wels / Thalheim 1 LL WE West 7
Damen 45 SPG UTC Trauntal 1 LL WL West 8
Damen 45 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 2 LL GM West 9
Regionalklasse
  Damen 45 URTC Waizenkirchen 1 RK EF Nord 1
  Damen 45 TC Union Leonding 1 RK LL Nord 2
  Damen 45 SV Pregarten 1 RK FR Nord 3
  Damen 45 ASV TC Weichstetten 1 RK LL Nord 4
  Damen 45 ESV Wels 1 RK WE Nord 5
  Damen 45 Union Marchtrenk 1 RK WL Nord 6
  Damen 45 TC Raika Alkoven 1 RK EF Nord 7
  Damen 45 USV St. Ulrich Tennis 1 RK SE Nord 8
  Damen 45 UTC Kronstorf 1 RK LL Nord 9
Damen 45 ASKÖ Steyrermühl 1 RK GM Süd 1
Damen 45 UTC MMOne Lambach 1 RK WL Süd 2
Damen 45 TC Lenzing 2 RK VB Süd 3
Damen 45 TC Neukirchen/Altmünster 1 RK GM Süd 4
Damen 45 UTC Gampern 1 RK VB Süd 5
Damen 45 TK Altmünster 1 RK GM Süd 6
Damen 45 UTC Raika Regau 1 RK VB Süd 7
Damen 45 UTC Raika Sattledt 1 RK WL Süd 8
D55 Bundesliga
Damen 55 ÖTB TV Urfahr 1 BL L
Oberösterreich-Liga
  Damen 55 TSV Ottensheim 1 OÖL UU OÖL 1
  Damen 55 TVN Traun 1 OÖL LL OÖL 2
  Damen 55 ASKÖ TC Plesching 1 OÖL UU OÖL 3
  Damen 55 Tennisclub Garsten 1 OÖL SE OÖL 4
  Damen 55 TC SV GW Micheldorf 1 OÖL KI OÖL 5
  Damen 55 TV Pinsdorf 1 OÖL GM OÖL 6
  Damen 55 SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1 OÖL VB OÖL 7
D60 Bundesliga
Damen 60 kein OÖTV Vertreter
Oberösterreich-Liga
Damen 60 UTC Scherb Rainbach 1 OÖL FR OÖL 1
Damen 60 TSV Ottensheim 1 OÖL UU OÖL 2
Damen 60 Union Steinhaus 1 OÖL WL OÖL 3
Damen 60 ÖTB TV Urfahr 1 OÖL L OÖL 4
H35 Bundesliga
ASKÖ Auhof 1 BL L
Oberösterreich-Liga
Herren 35 UTC Casa Moda Steyr 1 OÖL SR OÖL 1
Herren 35 ASKÖ Auhof 2 OÖL L OÖL 2
Herren 35 Welser Turnverein  1862 1 OÖL WE OÖL 3
Herren 35 Tennis-SPG Bad Ischl 1 OÖL GM OÖL 4
Herren 35 UTC Baumgartenberg 1 OÖL PE OÖL 5
Herren 35 Union TC St. Florian 1 OÖL LL OÖL 6
Herren 35 ESV Westbahn Linz 1 OÖL L OÖL 7
Herren 35 UTC Linz DSG 1 OÖL L OÖL 8
Herren 35 UTC Grieskirchen 1 OÖL GR OÖL 9
Landesliga
  Herren 35 Union Stein&Co Mauthausen 1 LL PE Ost 1
  Herren 35 ÖTB TV Urfahr 1 LL L Ost 2
  Herren 35 ASKÖ TC Plesching 1 LL UU Ost 3
  Herren 35 SV Pregarten 1 LL FR Ost 4
  Herren 35 ATSV Casa Moda Steyr 1 LL SR Ost 5
  Herren 35 Tennisclub Garsten 1 LL SE Ost 6
  Herren 35 TC Kirchdorf 1 LL KI Ost 7
  Herren 35 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 LL UU Ost 8
  Herren 35 ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 LL KI Ost 9
Herren 35 UTC Fischer Ried 1 LL RI West 1
Herren 35 TC Gmunden 1903 1 LL GM West 2
Herren 35 UTC Raika Regau 1 LL VB West 3
Herren 35 SPG ASKÖ TC Wels / Thalheim 1 LL WE West 4
Herren 35 SPG UTC Trauntal 1 LL WL West 5
Herren 35 SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1 LL VB West 6
Herren 35 SPG Ebensee 1 LL GM West 7
Herren 35 TV Taufkirchen/Pram 1 LL SD West 8
Herren 35 ESV Wels 1 LL WE West 9
Regionalklasse
  Herren 35 TC Eigenheim 1 RK L Nord A 1
  Herren 35 Union Rohrbach / Berg 1 RK RO Nord A 2
  Herren 35 ÖTB Traun 1 RK LL Nord A 3
  Herren 35 URTC Eferding 1 RK EF Nord A 4
  Herren 35 ASKÖ Leonding 1 RK LL Nord A 5
  Herren 35 SPG Puchenau 1 RK UU Nord A 6
  Herren 35 ASKÖ Schiffswerft 1 RK L Nord A 7
  Herren 35 Sportunion Pasching 1 RK LL Nord A 8
  Herren 35 UTC Altenfelden 1 RK RO Nord A 9
Herren 35 ULTV Linz 1 RK L Nord B 1
Herren 35 UTC Katsdorf 1 RK PE Nord B 2
Herren 35 ÖTB TV Perg 1 RK PE Nord B 3
Herren 35 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 RK PE Nord B 4
Herren 35 ASKÖ solarCity Tennis 1 RK L Nord B 5
Herren 35 UTC Waldhausen 1 RK PE Nord B 6
Herren 35 ASKÖ Waldegg Linz 1 RK L Nord B 7
Herren 35 UTC Linz DSG 2 RK L Nord B 8
Herren 35 UTC Baumgartenberg 2 RK PE Nord B 9
  Herren 35 TUS Kremsmünster 1 RK KI Ost A 1
  Herren 35 TC SV GW Micheldorf 1 RK KI Ost A 2
  Herren 35 UTC Raiba Hargelsberg 1 RK LL Ost A 3
  Herren 35 SU Hofkirchen/Traunkreis 1 RK LL Ost A 4
  Herren 35 Union Raika Weißkirchen 1 RK WL Ost A 5
  Herren 35 ÖTB Traun 2 RK LL Ost A 6
  Herren 35 ASKÖ Neuzeug Tennis 1 RK SE Ost A 7
  Herren 35 SV Molln 1 RK KI Ost A 8
  Herren 35 UTC Pettenbach 1 RK KI Ost A 9
Herren 35 Welser Turnverein  1862 2 RK WE Süd A 1
Herren 35 UTC Weibern 1 RK GR Süd A 2
Herren 35 SPG UTC Trauntal 2 RK WL Süd A 3
Herren 35 UTC Neukirchen/Vöckla 1 RK VB Süd A 4
Herren 35 TUS Kremsmünster 2 RK KI Süd A 5
Herren 35 UTC Ungenach 1 RK VB Süd A 6
Herren 35 ESV Wels 2 RK WE Süd A 7
Herren 35 ESV Attnang 1 RK VB Süd A 8
Herren 35 UTC Wels 1 RK WE Süd A 9
Bezirksklasse
  Herren 35 ESV Wels 3 BK WE Mitte A 1
  Herren 35 SPG UTC Pram-Wendling 1 BK GR Mitte A 2
  Herren 35 Union Raika Hinzenbach 1 BK EF Mitte A 3
  Herren 35 ÖTB Leonding 2 BK LL Mitte A 4
  Herren 35 SV Wilhering 2 BK LL Mitte A 5
  Herren 35 URTC Eferding 2 BK EF Mitte A 6
  Herren 35 Union Marchtrenk 1 BK WL Mitte A 7
  Herren 35 SV Bangerl Schlüßlberg 1 BK GR Mitte A 8
  Herren 35 Union Michaelnbach 1 BK GR Mitte A 9
Herren 35 SV Wilhering 1 BK LL Nord A 1
Herren 35 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 BK LL Nord A 2
Herren 35 SPG Puchenau 2 BK UU Nord A 3
Herren 35 ÖTB Leonding 1 BK LL Nord A 4
Herren 35 ASKÖ solarCity Tennis 2 BK L Nord A 5
Herren 35 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 BK LL Nord A 6
Herren 35 SC Rottenegg 1 BK UU Nord A 7
Herren 35 TC Hellmonsödt 1 BK UU Nord A 8
Herren 35 ASKÖ Leonding 2 BK LL Nord A 9
  Herren 35 SPG Union Königswiesen / St. Georgen 1 BK PE Nord B 1
  Herren 35 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 BK L Nord B 2
  Herren 35 TSU Wartberg/Aist 1 BK FR Nord B 3
  Herren 35 UTC Scherb Rainbach 1 BK FR Nord B 4
  Herren 35 UTC Katsdorf 2 BK PE Nord B 5
  Herren 35 TC Eigenheim 2 BK L Nord B 6
  Herren 35 TSU Wartberg/Aist 2 BK FR Nord B 7
  Herren 35 ÖTB TV Urfahr 2 BK L Nord B 8
  Herren 35 SV Pregarten 2 BK FR Nord B 9
Herren 35 USV St. Ulrich Tennis 1 BK SE Ost A 1
Herren 35 UTC Casa Moda Steyr 2 BK SR Ost A 2
Herren 35 SU Hofkirchen/Traunkreis 2 BK LL Ost A 3
Herren 35 UTC VKB Niederneukirchen 1 BK LL Ost A 4
Herren 35 Union TC St. Florian 2 BK LL Ost A 5
Herren 35 ESV Steyr 1 BK SR Ost A 6
Herren 35 Nettingsdorfer Tennisklub 1 BK LL Ost A 7
Herren 35 USV St. Ulrich Tennis 2 BK SE Ost A 8
Herren 35 TC Reichraming 1 BK SE Ost A 9
  Herren 35 USC Raika Hinterstoder 1 BK KI Ost B 1
  Herren 35 UTC Ried im Traunkreis 1 BK KI Ost B 2
  Herren 35 TC Kirchdorf 2 BK KI Ost B 3
  Herren 35 UTC Sipbachzell 1 BK WL Ost B 4
  Herren 35 ATSV Steinbach-Grünburg 1 BK KI Ost B 5
  Herren 35 TC SV GW Micheldorf 2 BK KI Ost B 6
  Herren 35 TC SV GW Micheldorf 3 BK KI Ost B 7
  Herren 35 UTC Schlierbach 1 BK KI Ost B 8
  Herren 35 UTC Sparkasse Nußbach 1 BK KI Ost B 9
Herren 35 SPG UTC Trauntal 3 BK WL Süd A 1
Herren 35 ASKÖ TV Gartner Edt 1 BK WL Süd A 2
Herren 35 ASKÖ Steyrermühl 1 BK GM Süd A 3
Herren 35 SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 BK WL Süd A 4
Herren 35 SPG Ebensee 2 BK GM Süd A 5
Herren 35 UTC Fischlham 1 BK WL Süd A 6
Herren 35 UTC Gschwandt 1 BK GM Süd A 7
Herren 35 SPG ASKÖ TC Wels / Thalheim 2 BK WE Süd A 8
Herren 35 SPG Ebensee 3 BK GM Süd A 9
  Herren 35 USC Attergau 1 BK VB Süd B 1
  Herren 35 SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 2 BK VB Süd B 2
  Herren 35 TC Lenzing 1 BK VB Süd B 3
  Herren 35 ASKÖ Regau 1 BK VB Süd B 4
  Herren 35 SKK Sportclub Kammer 1 BK VB Süd B 5
  Herren 35 UTC Raika Regau 2 BK VB Süd B 6
  Herren 35 UTC Schwanenstadt 1 BK VB Süd B 7
  Herren 35 Tennisclub Ampflwang 1 BK VB Süd B 8
  Herren 35 USC Attergau 2 BK VB Süd B 9
1. Klasse
Herren 35 ULTV Linz 2 1K L Mitte A 1
Herren 35 UTC Taiskirchen 1 1K RI Mitte A 2
Herren 35 SV Zaunergroup Wallern 1 1K GR Mitte A 3
Herren 35 TC Haibach ob der Donau 1 1K EF Mitte A 4
Herren 35 UTC Lembach 1 1K RO Mitte A 5
Herren 35 ÖTB TV Urfahr 3 1K L Mitte A 6
Herren 35 Union Marchtrenk 2 1K WL Mitte A 7
Herren 35 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 1K L Mitte A 8
Herren 35 SPG ASKÖ TC Wels / Thalheim 3 1K WE Mitte A 9
  Herren 35 TSV St. Georgen/Gusen - Luftenberg 1 1K PE Nord A 1
  Herren 35 UTC Katsdorf 3 1K PE Nord A 2
  Herren 35 UTC Scherb Rainbach 2 1K FR Nord A 3
  Herren 35 Union Sport Mayr Ried/Riedmark 1 1K PE Nord A 4
  Herren 35 Union Schönau 1 1K FR Nord A 5
  Herren 35 Tennisverein Windhaag/Freistadt 1 1K FR Nord A 6
  Herren 35 SPG TC Autohaus Ortner Langenstein / ASKÖ Mauthausen 1 1K PE Nord A 7
  Herren 35 Sportunion Rechberg 1 1K PE Nord A 8
Herren 35 UTC Altenberg 1 1K UU Nord A 9
Herren 35 UTC T.T.I. Asten 1 1K LL Ost A 1
Herren 35 UTC Kronstorf 1 1K LL Ost A 2
Herren 35 UTC St. Marien 1 1K LL Ost A 3
Herren 35 Nettingsdorfer Tennisklub 2 1K LL Ost A 4
Herren 35 UTC Neuhofen 1 1K LL Ost A 5
Herren 35 SV Forelle Steyr Tennis 1 1K SR Ost A 6
Herren 35 UTC Wartberg/Krems 1 1K KI Ost A 7
Herren 35 ASKÖ solarCity Tennis 3 1K L Ost A 8
Herren 35 Sportunion Maria Neustift 1 1K SE Ost A 9
  Herren 35 TC Traunkirchen 1 1K GM Süd A 1
  Herren 35 UTC Feldkirchen bei Mattighofen 1 1K BR Süd A 2
  Herren 35 ASKÖ Regau 2 1K VB Süd A 3
  Herren 35 TC Gmunden 1903 2 1K GM Süd A 4
  Herren 35 UTC Neukirchen/Vöckla 2 1K VB Süd A 5
  Herren 35 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 1K GM Süd A 6
  Herren 35 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 2 1K GM Süd A 7
  Herren 35 UTC Schlatt 1 1K VB Süd A 8
H45 Bundesliga
ÖTB TV Urfahr 1 BL L
Oberösterreich-Liga
Herren 45 Union TC St. Florian 1 OÖL LL OÖL 1
Herren 45 Union Stein&Co Mauthausen 1 OÖL PE OÖL 2
Herren 45 TC Gmunden 1903 1 OÖL GM OÖL 3
Herren 45 TC Kirchdorf 1 OÖL KI OÖL 4
Herren 45 SV Molln 1 OÖL KI OÖL 5
Herren 45 Tennis-SPG Bad Ischl 1 OÖL GM OÖL 6
Herren 45 SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1 OÖL VB OÖL 7
Herren 45 ASKÖ Auhof 1 OÖL L OÖL 8
Herren 45 Union Sedda Bad Schallerbach 1 OÖL GR OÖL 9
Landesliga
  Herren 45 ESV Westbahn Linz 1 LL L Ost 1
  Herren 45 ÖTB Traun 1 LL LL Ost 2
  Herren 45 UTC Lentia 1 LL L Ost 3
  Herren 45 ASKÖ TC Plesching 1 LL UU Ost 4
  Herren 45 ATSV Casa Moda Steyr 1 LL SR Ost 5
  Herren 45 SV Gallneukirchen 1 LL UU Ost 6
  Herren 45 UTC Casa Moda Steyr 1 LL SR Ost 7
  Herren 45 ASKÖ solarCity Tennis 1 LL L Ost 8
  Herren 45 ASKÖ Kleinmünchen 1 LL L Ost 9
Herren 45 SPG ASKÖ TC Wels / Thalheim 1 LL WE West 1
Herren 45 SPG UTC Trauntal 1 LL WL West 2
Herren 45 UTC Grieskirchen 1 LL GR West 3
Herren 45 TC Mondsee OÖ 1 LL VB West 4
Herren 45 ASKÖ Steyrermühl 1 LL GM West 5
Herren 45 TC Lenzing 1 LL VB West 6
Herren 45 ASKÖ Marchtrenk 1 LL WL West 7
Herren 45 UTC Neuhofen 1 LL LL West 8
Herren 45 UTC MMOne Lambach 1 LL WL West 9
Regionalklasse
  Herren 45 ASKÖ Schwertberg 1 RK PE Nord 1
  Herren 45 UTC Linz DSG 1 RK L Nord 2
  Herren 45 Union Luftenberg/St. Georgen 1 RK PE Nord 3
  Herren 45 Freistädter Freizeitclub 1 RK FR Nord 4
  Herren 45 ÖTB TV Urfahr 2 RK L Nord 5
  Herren 45 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 RK UU Nord 6
  Herren 45 SPG Puchenau 1 RK UU Nord 7
  Herren 45 UTC Baumgartenberg 1 RK PE Nord 8
  Herren 45 SPG Union Königswiesen / St. Georgen 1 RK PE Nord 9
Herren 45 SV Forelle Steyr Tennis 1 RK SR Ost 1
Herren 45 ÖTB Traun 2 RK LL Ost 2
Herren 45 SC Cagitz Rutzing 1 RK LL Ost 3
Herren 45 ASKÖ solarCity Tennis 2 RK L Ost 4
Herren 45 TVN Traun 1 RK LL Ost 5
Herren 45 ASV TC Weichstetten 1 RK LL Ost 6
Herren 45 ETV Enns 1874 1 RK LL Ost 7
Herren 45 ASKÖ Hörsching 1 RK LL Ost 8
Herren 45 SPG Haid/Ansfelden 1 RK LL Ost 9
  Herren 45 TC Sierning 1 RK SE Süd 1
  Herren 45 UTC Pettenbach 1 RK KI Süd 2
  Herren 45 UTC Sipbachzell 1 RK WL Süd 3
  Herren 45 ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 RK KI Süd 4
  Herren 45 TUS Kremsmünster 1 RK KI Süd 5
  Herren 45 ITW Wasserbetten Union Gmunden 1 RK GM Süd 6
  Herren 45 TV Pinsdorf 1 RK GM Süd 7
  Herren 45 UTC Raika Regau 1 RK VB Süd 8
  Herren 45 TC Kirchdorf 2 RK KI Süd 9
Herren 45 TC Braunau 1 RK BR West 1
Herren 45 ESV Wels 1 RK WE West 2
Herren 45 UTC Taiskirchen 1 RK RI West 3
Herren 45 SV Wilhering 1 RK LL West 4
Herren 45 Union Buchkirchen 1 RK WL West 5
Herren 45 Welser Turnverein  1862 1 RK WE West 6
Herren 45 TC Mattighofen 1 RK BR West 7
Herren 45 TSV TC Ottnang 1 RK VB West 8
Herren 45 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 RK EF West 9
Bezirksklasse
  Herren 45 UTC Raab 1 BK SD Mitte A 1
  Herren 45 ATC Volksbank Steinholz 1 BK EF Mitte A 2
  Herren 45 Union Sedda Bad Schallerbach 2 BK GR Mitte A 3
  Herren 45 URTC Waizenkirchen 1 BK GR Mitte A 4
  Herren 45 SV Wilhering 2 BK LL Mitte A 5
  Herren 45 ASKÖ Marchtrenk 2 BK WL Mitte A 6
  Herren 45 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 BK LL Mitte A 7
  Herren 45 UTC Sparkasse St. Georgen/Tolleterau 1 BK GR Mitte A 8
  Herren 45 TC Raika Alkoven 1 BK EF Mitte A 9
Herren 45 TC Höflein 1 BK UU Nord A 1
Herren 45 UTC Katsdorf 1 BK PE Nord A 2
Herren 45 ASKÖ Schiffswerft 1 BK L Nord A 3
Herren 45 UTC Scherb Rainbach 1 BK FR Nord A 4
Herren 45 TC Eigenheim 1 BK L Nord A 5
Herren 45 SV Gallneukirchen 2 BK UU Nord A 6
Herren 45 DSG Union Grünbach 1 BK FR Nord A 7
Herren 45 ÖTB TV Perg 1 BK PE Nord A 8
Herren 45 TSU Neumarkt/Mühlkreis 1 BK FR Nord A 9
  Herren 45 ESV Westbahn Linz 2 BK L Ost A 1
  Herren 45 Sportunion Pasching 1 BK LL Ost A 2
  Herren 45 Post SV Linz 1 BK L Ost A 3
  Herren 45 SC Cagitz Rutzing 2 BK LL Ost A 4
  Herren 45 UTC Allhaming 1 BK LL Ost A 5
  Herren 45 ASKÖ Ebelsberg 2 BK L Ost A 6
  Herren 45 Magistratssportverein Linz 1 BK L Ost A 7
  Herren 45 ASKÖ Donau Linz 1 BK L Ost A 8
  Herren 45 ÖTB Leonding 1 BK LL Ost A 9
Herren 45 Tennisclub Bad Hall 1 BK SE Ost B 1
Herren 45 Union TC St. Florian 2 BK LL Ost B 2
Herren 45 ASKÖ Ebelsberg 1 BK L Ost B 3
Herren 45 ATSV Casa Moda Steyr 2 BK SR Ost B 4
Herren 45 SPG ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 BK SE Ost B 5
Herren 45 UTC T.T.I. Asten 1 BK LL Ost B 6
Herren 45 USV St. Ulrich Tennis 1 BK SE Ost B 7
Herren 45 ASKÖ TC Auwiesen 1 BK L Ost B 8
Herren 45 TC Kleinreifling 1 BK SE Ost B 9
  Herren 45 SPG HUMER Anhänger Gunskirchen 1 BK WL Süd A 1
  Herren 45 SPG UTC Trauntal 2 BK WL Süd A 2
  Herren 45 SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 BK WL Süd A 3
  Herren 45 Union Raika Weißkirchen 1 BK WL Süd A 4
  Herren 45 TC SV GW Micheldorf 1 BK KI Süd A 5
  Herren 45 UTC Ried im Traunkreis 1 BK KI Süd A 6
  Herren 45 UTC Sipbachzell 2 BK WL Süd A 7
  Herren 45 UTC Wartberg/Krems 1 BK KI Süd A 8
  Herren 45 SPG ASKÖ TC Wels / Thalheim 2 BK WE Süd A 9
Herren 45 UTC Rüstorf 1 BK VB Süd B 1
Herren 45 Tennis-SPG Bad Ischl 2 BK GM Süd B 2
Herren 45 TC Gmunden 1903 2 BK GM Süd B 3
Herren 45 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 BK GM Süd B 4
Herren 45 ASKÖ Steyrermühl 2 BK GM Süd B 5
Herren 45 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 BK GM Süd B 6
Herren 45 TC Neukirchen/Altmünster 1 BK GM Süd B 7
Herren 45 TC Generali Bad Goisern 1 BK GM Süd B 8
Herren 45 TK Altmünster 1 BK GM Süd B 9
  Herren 45 TC Raika Frankenburg 1 BK VB Süd C 1
  Herren 45 TSV Lacher/Spark. Frankenmarkt 1 BK VB Süd C 2
  Herren 45 USC Attergau 1 BK VB Süd C 3
  Herren 45 TC Raika Aurach am Hongar 1 BK VB Süd C 4
  Herren 45 SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 2 BK VB Süd C 5
  Herren 45 UTC Raika Regau 2 BK VB Süd C 6
  Herren 45 TC Lenzing 2 BK VB Süd C 7
  Herren 45 UTC Gampern 1 BK VB Süd C 8
  Herren 45 UTC Haag am Hausruck 1 BK GR Süd C 9
1. Klasse
Herren 45 URTC Eferding 1 1K EF Mitte A 1
Herren 45 UTC Taiskirchen 2 1K RI Mitte A 2
Herren 45 Union Raiffeisen Prambachkirchen 1 1K EF Mitte A 3
Herren 45 TC Raika Alkoven 2 1K EF Mitte A 4
Herren 45 SV Sparkasse Aschach 1 1K EF Mitte A 5
Herren 45 ÖTB ATV Gallspach 1 1K GR Mitte A 6
Herren 45 ATC Volksbank Steinholz 2 1K EF Mitte A 7
Herren 45 Union Raika Hinzenbach 1 1K EF Mitte A 8
Herren 45 SV Zaunergroup Wallern 1 1K GR Mitte A 9
  Herren 45 Sportunion Bad Leonfelden 1 1K UU Nord A 1
  Herren 45 UTC Oberneukirchen 1 1K UU Nord A 2
  Herren 45 DSG Union Walding 1 1K UU Nord A 3
  Herren 45 ASKÖ Schiffswerft 2 1K L Nord A 4
  Herren 45 SPG Puchenau 2 1K UU Nord A 5
  Herren 45 SC Rottenegg 1 1K UU Nord A 6
  Herren 45 Magistratssportverein Linz 2 1K L Nord A 7
  Herren 45 ASKÖ Donau Linz 2 1K L Nord A 8
Herren 45 Union Luftenberg/St. Georgen 2 1K PE Nord B 1
Herren 45 UTC Scherb Rainbach 2 1K FR Nord B 2
Herren 45 SV Pregarten 1 1K FR Nord B 3
Herren 45 SPG Union Königswiesen / St. Georgen 2 1K PE Nord B 4
Herren 45 SC Tragwein/Kamig 1 1K FR Nord B 5
Herren 45 UTC Katsdorf 2 1K PE Nord B 6
Herren 45 UTC Scherb Rainbach 3 1K FR Nord B 7
Herren 45 Union Waldburg 1 1K FR Nord B 8
Herren 45 DSG Union Gutau 1 1K FR Nord B 9
  Herren 45 UTC Kronstorf 1 1K LL Ost A 1
  Herren 45 TC Ausee Asten 1 1K LL Ost A 2
  Herren 45 SPG Haid/Ansfelden 2 1K LL Ost A 3
  Herren 45 Nettingsdorfer Tennisklub 1 1K LL Ost A 4
  Herren 45 ASKÖ Kleinmünchen 2 1K L Ost A 5
  Herren 45 TVN Traun 2 1K LL Ost A 6
  Herren 45 Sportunion Pasching 2 1K LL Ost A 7
  Herren 45 ASKÖ solarCity Tennis 3 1K L Ost A 8
  Herren 45 TC Alharting 1 1K LL Ost A 9
Herren 45 TC Sierning 2 1K SE Ost B 1
Herren 45 TUS Kremsmünster 2 1K KI Ost B 2
Herren 45 UTC Schleißheim 1 1K WL Ost B 3
Herren 45 TC Pucking 1 1K LL Ost B 4
Herren 45 UTC Schlierbach 1 1K KI Ost B 5
Herren 45 UTC Neuhofen 2 1K LL Ost B 6
Herren 45 UTC St. Marien 1 1K LL Ost B 7
Herren 45 Union Raika Weißkirchen 2 1K WL Ost B 8
Herren 45 SPG HUMER Anhänger Gunskirchen 3 1K WL Ost B 9
  Herren 45 UTC Sparkasse Nußbach 1 1K KI Ost C 1
  Herren 45 ASV Bewegung Steyr 1 1K SR Ost C 2
  Herren 45 USC Raika Hinterstoder 1 1K KI Ost C 3
  Herren 45 Tennisclub Garsten 1 1K SE Ost C 4
  Herren 45 Tennisclub Ternberg 1 1K SE Ost C 5
  Herren 45 TC Grün Weiß Steyr 1 1K SR Ost C 6
  Herren 45 TC Kirchdorf 3 1K KI Ost C 7
  Herren 45 UTC Schlierbach 2 1K KI Ost C 8
  Herren 45 SPG ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 1K SE Ost C 9
Herren 45 SPG HUMER Anhänger Gunskirchen 2 1K WL Süd A 1
Herren 45 UTC MMOne Lambach 2 1K WL Süd A 2
Herren 45 UTC Rüstorf 2 1K VB Süd A 3
Herren 45 ESV Wels 2 1K WE Süd A 4
Herren 45 ASKÖ TV Gartner Edt 1 1K WL Süd A 5
Herren 45 UTC Schwanenstadt 1 1K VB Süd A 6
Herren 45 UTC Neukirchen bei Lambach 1 1K WL Süd A 7
Herren 45 SPG ASKÖ TC Wels / Thalheim 3 1K WE Süd A 8
Herren 45 SPG Bad Wimsbach / Roitham 2 1K WL Süd A 9
  Herren 45 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 2 1K GM Süd B 1
  Herren 45 TV Pinsdorf 2 1K GM Süd B 2
  Herren 45 TC Traunkirchen 1 1K GM Süd B 3
  Herren 45 UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 1K GM Süd B 4
  Herren 45 SPG UTC Trauntal 3 1K WL Süd B 5
  Herren 45 TC Gmunden 1903 3 1K GM Süd B 6
  Herren 45 ITW Wasserbetten Union Gmunden 3 1K GM Süd B 7
  Herren 45 SPG Ebensee 1 1K GM Süd B 8
  Herren 45 SPG Ebensee 2 1K GM Süd B 9
Herren 45 UTC Ungenach 1 1K VB Süd C 1
Herren 45 ITW Wasserbetten Union Gmunden 2 1K GM Süd C 2
Herren 45 SV Puchheim 1 1K VB Süd C 3
Herren 45 TC Mondsee OÖ 2 1K VB Süd C 4
Herren 45 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 3 1K GM Süd C 5
Herren 45 TC Mattighofen 2 1K BR Süd C 6
Herren 45 SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 3 1K VB Süd C 7
Herren 45 TC Braunau 2 1K BR Süd C 8
Herren 45 ESV Attnang 1 1K VB Süd C 9

 

H55 Bundesliga
SV Pregarten 1 BL FR
Oberösterreich-Liga
  Herren 55 TC Sierning 1 OÖL SE OÖL 1
  Herren 55 TC Gmunden 1903 1 OÖL GM OÖL 2
  Herren 55 ASKÖ Auhof 1 OÖL L OÖL 3
  Herren 55 DSG Union Grünbach 1 OÖL FR OÖL 4
  Herren 55 ATSV Casa Moda Steyr 1 OÖL SR OÖL 5
  Herren 55 ASKÖ Steyrermühl 1 OÖL GM OÖL 6
  Herren 55 SPG Haid/Ansfelden 1 OÖL LL OÖL 7
  Herren 55 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 OÖL L OÖL 8
  Herren 55 UTC Taiskirchen 1 OÖL RI OÖL 9
Landesliga
Herren 55 UTC Aigen 1 LL RO Nord 1
Herren 55 ASKÖ Auhof 2 LL L Nord 2
Herren 55 ÖTB ATV Gallspach 1 LL GR Nord 3
Herren 55 Union Stein&Co Mauthausen 1 LL PE Nord 4
Herren 55 TVN Traun 1 LL LL Nord 5
Herren 55 ASKÖ TC Auwiesen 1 LL L Nord 6
Herren 55 Union Marchtrenk 1 LL WL Nord 7
Herren 55 ASKÖ Schwertberg 1 LL PE Nord 8
Herren 55 ASKÖ Ebelsberg 1 LL L Nord 9
  Herren 55 Tennis-SPG Bad Ischl 1 LL GM Süd 1
  Herren 55 UTC Pettenbach 1 LL KI Süd 2
  Herren 55 TC Generali Bad Goisern 1 LL GM Süd 3
  Herren 55 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 LL GM Süd 4
  Herren 55 SV Forelle Steyr Tennis 1 LL SR Süd 5
  Herren 55 UTC Wartberg/Krems 1 LL KI Süd 6
  Herren 55 UTC Casa Moda Steyr 1 LL SR Süd 7
  Herren 55 TC Sierning 2 LL SE Süd 8
  Herren 55 TC Neukirchen/Altmünster 1 LL GM Süd 9
Regionalklasse
Herren 55 ÖTB Traun 1 RK LL Mitte 1
Herren 55 SPG ASKÖ TC Wels / Thalheim 1 RK WE Mitte 2
Herren 55 SPG HUMER Anhänger Gunskirchen 1 RK WL Mitte 3
Herren 55 Union Buchkirchen 1 RK WL Mitte 4
Herren 55 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 RK LL Mitte 5
Herren 55 ASKÖ Marchtrenk 1 RK WL Mitte 6
Herren 55 Welser Turnverein  1862 1 RK WE Mitte 7
Herren 55 Union Raika Weißkirchen 1 RK WL Mitte 8
  Herren 55 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 RK UU Nord 1
  Herren 55 TC Union Leonding 1 RK LL Nord 2
  Herren 55 SV Gallneukirchen 1 RK UU Nord 3
  Herren 55 Freistädter Freizeitclub 1 RK FR Nord 4
  Herren 55 DSG Union Grünbach 2 RK FR Nord 5
  Herren 55 SPG TC Autohaus Ortner Langenstein / ASKÖ Mauthausen 1 RK PE Nord 6
  Herren 55 DSG Union Pichling 1 RK L Nord 7
  Herren 55 Sportunion Bad Leonfelden 1 RK UU Nord 8
Herren 55 ASV TC Weichstetten 1 RK LL Ost 1
Herren 55 SPG Haid/Ansfelden 2 RK LL Ost 2
Herren 55 TC Kleinreifling 1 RK SE Ost 3
Herren 55 Tennisclub Dietach 1 RK SE Ost 4
Herren 55 ETV Enns 1874 1 RK LL Ost 5
Herren 55 Union TC St. Florian 1 RK LL Ost 6
Herren 55 Tennisclub Garsten 1 RK SE Ost 7
  Herren 55 SPG UTC Trauntal 1 RK WL Süd 1
  Herren 55 TC Kirchdorf 1 RK KI Süd 2
  Herren 55 SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1 RK VB Süd 3
  Herren 55 ASKÖ Steyrermühl 2 RK GM Süd 4
  Herren 55 SPG Ebensee 1 RK GM Süd 5
  Herren 55 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 RK GM Süd 6
  Herren 55 UTC Pettenbach 2 RK KI Süd 7
  Herren 55 UTC Rüstorf 1 RK VB Süd 8
Bezirksklasse
Herren 55 ÖTB Leonding 1 RK LL BK 1
Herren 55 ASKÖ Hörsching 1 RK LL BK 2
Herren 55 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 RK LL BK 3
Herren 55 UTC Lentia 1 RK L BK 4
Herren 55 UTC Linz DSG 1 RK L BK 5
Herren 55 TVN Traun 2 RK LL BK 6
Herren 55 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 RK L BK 7
H60 Bundesliga
Herren 60 TC Sierning 1 BL SE
Oberösterreich-Liga
  Herren 60 Tennis-SPG Bad Ischl 1 OÖL GM OÖL 1
  Herren 60 SV Pregarten 1 OÖL FR OÖL 2
  Herren 60 SPG ASKÖ TC Wels / Thalheim 1 OÖL WE OÖL 3
  Herren 60 SPG UTC Trauntal 1 OÖL WL OÖL 4
  Herren 60 TC Gmunden 1903 1 OÖL GM OÖL 5
  Herren 60 Freistädter Freizeitclub 1 OÖL FR OÖL 6
  Herren 60 ASKÖ Auhof 1 OÖL L OÖL 7
  Herren 60 ASKÖ Steyrermühl 1 OÖL GM OÖL 8
  Herren 60 ESV Westbahn Linz 1 OÖL L OÖL 9
Landesliga
Herren 60 TSV Ottensheim 1 LL UU Ost 1
Herren 60 ATSV Casa Moda Steyr 1 LL SR Ost 2
Herren 60 UTC Neuhofen 1 LL LL Ost 3
Herren 60 ASV Bewegung Steyr 1 LL SR Ost 4
Herren 60 UTC T.T.I. Asten 1 LL LL Ost 5
Herren 60 SPG Haid/Ansfelden 1 LL LL Ost 6
Herren 60 TVN Traun 1 LL LL Ost 7
Herren 60 ASKÖ Waldegg Linz 1 LL L Ost 8
Herren 60 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 LL UU Ost 9
  Herren 60 UTC Pfaffing-Vöcklamarkt 1 LL VB West 1
  Herren 60 TC Lenzing 1 LL VB West 2
  Herren 60 UTC St. Florian/Inn 1 LL SD West 3
  Herren 60 UTC Gschwandt 1 LL GM West 4
  Herren 60 TC Raika Aurach am Hongar 1 LL VB West 5
  Herren 60 SPG HUMER Anhänger Gunskirchen 1 LL WL West 6
  Herren 60 Welser Turnverein  1862 1 LL WE West 7
  Herren 60 UTC Wartberg/Krems 1 LL KI West 8
  Herren 60 ASKÖ TC Timelkam 1 LL VB West 9
Regionalklasse
Herren 60 ÖTB TV Perg 1 RK PE Linz 1
Herren 60 ASKÖ Hörsching 1 RK LL Linz 2
Herren 60 ASKÖ Auhof 2 RK L Linz 3
Herren 60 UTC Lentia 1 RK L Linz 4
Herren 60 ASKÖ Kleinmünchen 1 RK L Linz 5
Herren 60 TC Alharting 1 RK LL Linz 6
Herren 60 SV Wilhering 1 RK LL Linz 7
Herren 60 ASKÖ TC Auwiesen 1 RK L Linz 8
  Herren 60 Union Sedda Bad Schallerbach 1 RK GR Mitte 1
  Herren 60 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 RK LL Mitte 2
  Herren 60 SPG ASKÖ TC Wels / Thalheim 2 RK WE Mitte 3
  Herren 60 SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 RK WL Mitte 4
  Herren 60 ESV Wels 1 RK WE Mitte 5
  Herren 60 UTC Schwanenstadt 1 RK VB Mitte 6
  Herren 60 UTC MMOne Lambach 1 RK WL Mitte 7
  Herren 60 TC Raika Alkoven 1 RK EF Mitte 8
Herren 60 SV Forelle Steyr Tennis 1 RK SR Ost 1
Herren 60 TC SV GW Micheldorf 1 RK KI Ost 2
Herren 60 TUS Kremsmünster 1 RK KI Ost 3
Herren 60 UTC Schlierbach 1 RK KI Ost 4
Herren 60 Tennisclub Bad Hall 1 RK SE Ost 5
Herren 60 UTC Raika Sattledt 1 RK WL Ost 6
Herren 60 TC Grün Weiß Steyr 1 RK SR Ost 7
  Herren 60 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 RK GM Süd 1
  Herren 60 Tennis-SPG Bad Ischl 2 RK GM Süd 2
  Herren 60 SV Puchheim 1 RK VB Süd 3
  Herren 60 TV Pinsdorf 1 RK GM Süd 4
  Herren 60 UTC Pfaffing-Vöcklamarkt 2 RK VB Süd 5
  Herren 60 TSV Lacher/Spark. Frankenmarkt 1 RK VB Süd 6
  Herren 60 UTC Attnang 1 RK VB Süd 7
  Herren 60 TC Generali Bad Goisern 1 RK GM Süd 8
Bezirksklasse
Herren 60 SPG Puchenau 1 RK UU BK 1
Herren 60 TVN Traun 2 RK LL BK 2
Herren 60 Freistädter Freizeitclub 2 RK FR BK 3
Herren 60 ASKÖ Kleinmünchen 2 RK L BK 4
Herren 60 Nettingsdorfer Tennisklub 1 RK LL BK 5
Herren 60 TC Union Leonding 1 RK LL BK 6
Regionalklasse
  Herren 60 Doppel ASKÖ Waldegg Linz 1 RK L Linz 1
  Herren 60 Doppel ASKÖ Kleinmünchen 1 RK L Linz 2
  Herren 60 Doppel ASKÖ TC Auwiesen 1 RK L Linz 3
  Herren 60 Doppel UTC Lentia 1 RK L Linz 4
  Herren 60 Doppel TC Alharting 1 RK LL Linz 5
  Herren 60 Doppel SV Wilhering 1 RK LL Linz 6
Herren 60 Doppel TC Raika Alkoven 1 RK EF Mitte 1
Herren 60 Doppel ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 RK LL Mitte 2
Herren 60 Doppel ESV Wels 1 RK WE Mitte 3
Herren 60 Doppel ASKÖ Marchtrenk 1 RK WL Mitte 4
Herren 60 Doppel UTC Raika Sattledt 1 RK WL Mitte 5
Herren 60 Doppel SPG UTC Trauntal 1 RK WL Mitte 6
  Herren 60 Doppel Freistädter Freizeitclub 1 RK FR Nord 1
  Herren 60 Doppel TSV St. Georgen/Gusen - Luftenberg 1 RK PE Nord 2
  Herren 60 Doppel TSV Ottensheim 1 RK UU Nord 3
  Herren 60 Doppel TC Steyregg 1 RK UU Nord 4
  Herren 60 Doppel UTC Waxenberg 1 RK UU Nord 5
  Herren 60 Doppel Freistädter Freizeitclub 2 RK FR Nord 6
Herren 60 Doppel UTC Neuhofen 1 RK LL Ost 1
Herren 60 Doppel ÖTB Traun 1 RK LL Ost 2
Herren 60 Doppel UTC Casa Moda Steyr 1 RK SR Ost 3
Herren 60 Doppel SV Forelle Steyr Tennis 1 RK SR Ost 4
Herren 60 Doppel Union TC St. Florian 1 RK LL Ost 5
  Herren 60 Doppel UTC Wartberg/Krems 1 RK KI Süd 1
  Herren 60 Doppel SV Molln 1 RK KI Süd 2
  Herren 60 Doppel TC Kirchdorf 1 RK KI Süd 3
  Herren 60 Doppel UTC Schlierbach 1 RK KI Süd 4
  Herren 60 Doppel TC Kirchdorf 2 RK KI Süd 5
H65 Bundesliga
Herren 65 ASKÖ Auhof 1 BL L
Oberösterreich-Liga
Herren 65 TC Tennispoint Pasching 1 OÖL L OÖL 1
Herren 65 ÖTB TV Urfahr 1 OÖL L OÖL 2
Herren 65 SPG ASKÖ TC Wels / Thalheim 1 OÖL WE OÖL 3
Herren 65 UTC Fischer Ried 1 OÖL RI OÖL 4
Herren 65 ASKÖ Hörsching 1 OÖL LL OÖL 5
Herren 65 Tennis-SPG Bad Ischl 1 OÖL GM OÖL 6
Herren 65 TC Gmunden 1903 1 OÖL GM OÖL 7
Herren 65 TSV Ottensheim 1 OÖL UU OÖL 8
Herren 65 UTC Gschwandt 1 OÖL GM OÖL 9
Landesliga
  Herren 65 TSV St. Georgen/Gusen - Luftenberg 1 LL PE Ost 1
  Herren 65 UTC Neuhofen 1 LL LL Ost 2
  Herren 65 ASKÖ Waldegg Linz 1 LL L Ost 3
  Herren 65 TVN Traun 1 LL LL Ost 4
  Herren 65 SPG Kremstal 1 LL LL Ost 5
  Herren 65 ASKÖ Kleinmünchen 1 LL L Ost 6
  Herren 65 SPG Puchenau 1 LL UU Ost 7
  Herren 65 TC Reichraming 1 LL SE Ost 8
Herren 65 UTC Attnang 1 LL VB West 1
Herren 65 ASKÖ Ried im Innkreis 1 LL RI West 2
Herren 65 Welser Turnverein  1862 1 LL WE West 3
Herren 65 UTC Schwanenstadt 1 LL VB West 4
Herren 65 ESV Wels 1 LL WE West 5
Herren 65 UTC Pfaffing-Vöcklamarkt 1 LL VB West 6
Herren 65 TC Raika Alkoven 1 LL EF West 7
Herren 65 UTC St. Florian/Inn 1 LL SD West 8
Regionalklasse
Herren 65 Union Marchtrenk 1 RK WL Mitte 1
Herren 65 URTC Eferding 1 RK EF Mitte 2
Herren 65 TC Alharting 1 RK LL Mitte 3
Herren 65 ESV Wels 2 RK WE Mitte 4
Herren 65 ASKÖ Auhof 2 RK L Mitte 5
Herren 65 ATSV Schärding 1 RK SD Mitte 6
Herren 65 Tennisverein Schärding 1 RK SD Mitte 7
  Herren 65 TC Gmunden 1903 2 RK GM Süd 1
  Herren 65 SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 RK WL Süd 2
  Herren 65 TC Lenzing 1 RK VB Süd 3
  Herren 65 ETV Enns 1874 1 RK LL Süd 4
  Herren 65 TC Raika Aurach am Hongar 1 RK VB Süd 5
  Herren 65 TC Sierning 1 RK SE Süd 6
  Herren 65 SV Forelle Steyr Tennis 1 RK SR Süd 7
H70 Bundesliga
TC Tennispoint Pasching 1 BL L
UTC Neuhofen 1 BL
Oberösterreich-Liga
Herren 70 TC Tennispoint Pasching 2 OÖL L OÖL 1
Herren 70 UTC Casa Moda Steyr 1 OÖL SR OÖL 2
Herren 70 UTC Fischer Ried 1 OÖL RI OÖL 3
Herren 70 TC Gmunden 1903 1 OÖL GM OÖL 4
Herren 70 Tennis-SPG Bad Ischl 1 OÖL GM OÖL 5
Herren 70 SPG Puchenau 1 OÖL UU OÖL 6
Herren 70 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 OÖL L OÖL 7
Herren 70 ÖTB TV Urfahr 1 OÖL L OÖL 8
Herren 70 ASKÖ Ried im Innkreis 1 OÖL RI OÖL 9
Landesliga
  Herren 70 Freistädter Freizeitclub 1 LL FR LL 1
  Herren 70 UTC Schwanenstadt 1 LL VB LL 2
  Herren 70 SPG ASKÖ TC Wels / Thalheim 1 LL WE LL 3
  Herren 70 Welser Turnverein  1862 1 LL WE LL 4
  Herren 70 ATSV Casa Moda Steyr 1 LL SR LL 5
  Herren 70 SV Forelle Steyr Tennis 1 LL SR LL 6
  Herren 70 ASKÖ Waldegg Linz 1 LL L LL 7
  Herren 70 UTC Neuhofen 2 LL LL LL 8
  Herren 70 TC Raika Alkoven 1 LL EF LL 9
H75 Bundesliga - Transdanubia Cup nicht ausgetragen
TC Tennispoint Pasching 1 BL L
Oberösterreich-Liga
Herren 75 TC Tennispoint Pasching 2 OÖL L OÖL 1
Herren 75 UTC Casa Moda Steyr 1 OÖL SR OÖL 2
Herren 75 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 OÖL L OÖL 3
Herren 75 Tennis-SPG Bad Ischl 1 OÖL GM OÖL 4

Top Themen der Redaktion

Das KURIER-Jahrbuch ist am Markt

Zum dritten Mal wird das abgelaufene Tennis-Jahr aus allen Blickwinkeln beleuchtet. 196 Seiten Lesevergnügen, von Experten gemacht, erhältlich in der Trafik.