Zum Inhalt springen

Meldung zur Jugendmeisterschaft abgeschlossen

532 Jugendmannschaften treten im Herbst an

Mit einem Plus von 19 Mannschaften zeigt auch im Bereich der Jugendmannschaftsmeisterschaft der Trend weiter nach oben. Bei den Kleinsten starten zwar zwei Mannschaften weniger (143, VJ: 145), dafür verzeichnen die Green Teams (185, VJ: 175) und die Junior Teams (204, VJ: 193) doch ein beachtliches Plus. Für die geleistete Arbeit in den OÖTV Mitgliedsvereinen ein herzliches Dankeschön.

Die Gruppeneinteilung sowie die Auslosung wird in den kommenden Tagen erfolgen, bis zum Ferienbeginn steht der Spielplan. Erster Spieltag ist der 28. August.

Bei den Junior Teams wurde aufgrund der ersten fünf genannten SpielerInnen (ITN aktuell vom 22.6.) die Klassenzuweisung bereits vollzogen:

Oberösterreich-Liga

1ASKÖ TC Wels 115,572
2Welser Turnverein 1862 118,983
3ÖTB TV Urfahr 119,783
4UTC Raab 127,219
5SPG HUMER Anhänger Gunskirchen 127,358
6Tennis-SPG Bad Ischl 128,024

Landesliga

1ATV Tennis Andorf 129,082
2UTC Neuhofen 129,172
3TC Promotech Mattighofen 129,555
4SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 129,928
5SV Gallneukirchen 130,61
6ASKÖ TC Wels 232,394
7ASKÖ Auhof 133,259
8ÖTB TV Urfahr 233,386
9ASKÖ Marchtrenk 133,794
10ATSV Steyr Tennis 134,442
11UTC Grieskirchen 135,178
12Union Stein&Co Mauthausen 135,343

Regionalklasse

1ETV Enns 1874 135,716
2Union Inzersdorf 135,717
3ASKÖ Steyrermühl Tennis 135,945
4UTC Brunnenthal 136
5SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 136,345
6Tennis-SPG Bad Ischl 236,476
7Union St. Oswald bei Freistadt 136,509
8SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 236,915
9UTC Altenberg 137,003
10UTC Raika Regau 137,131
11SV Forelle Steyr Tennis 137,33
12TSV Lacher/Spark. Frankenmarkt 137,349
13UTC Casa Moda Steyr 137,456
14Top Ten Tennisverein 137,897
15UTC Neuhofen 238,013
16TC Promotech Mattighofen 238,233
17ATV Tennis Andorf 238,285
18UTC Grein 138,331
19UTC Neufelden 138,438
20UTC St. Florian/Inn 138,504
21ASKÖ Kleinmünchen 138,654
22SPG Luftenberg/St. Georgen 138,712
23ULTV Linz 138,86
24UTC Schwanenstadt 138,938

Bezirksklasse

1Union TC St. Florian 139,094
2SV Wilhering 139,263
3ASKÖ TC Höhnhart 139,32
4ESV Wels 139,382
5SPG HUMER Anhänger Gunskirchen 239,685
6ATSV Steyr Tennis 239,854
7ASKÖ Hörsching 139,91
8Union Buchkirchen 140,135
9TC Steyregg 140,41
10SPG Ebensee 140,45
11UTC Gmunden 140,466
12UTC Linz DSG 140,467
13SC Rottenegg 140,583
14UTC REMAX Innova Aspach-W. 140,751
15Tennisclub Dietach 141,089
16Union Sedda Bad Schallerbach 141,12
17UTC Gaspoltshofen 141,187
18UTC Rüstorf 141,246
19TSV TC Ottnang 141,411
20UTV Summerau 141,496
21TC Alharting 141,851
22UTC Scherb Rainbach 141,915
23Sportunion Walding 142,074
24Tennis-SPG Bad Ischl 342,243
25UTC Hamedinger Kopfing 142,271
26ESV Wels 242,292
27SV Gallneukirchen 242,385
28Tennisclub Garsten 142,486
29UTC Raika Regau 242,578
30TSV St. Marienkirchen - Tennis 142,666
31TC Raika Aurach am Hongar 142,754
32UTC Pischelsdorf 142,914
33TC Sierning 142,99
34Leitz-Tennisclub Riedau 142,995
35UTC Raika Sattledt 143,007
36Tennisverein Kronast 143,03
37ÖTB TV Perg 143,218
38SPG Ebensee 243,348
39UTC Raika Regau 343,353
40ASKÖ Marchtrenk 243,435
41TC Kleinreifling 143,465
42Nettingsdorfer Tennisklub 143,58
43Union Sedda Bad Schallerbach 243,653
44Tennis Aurachkirchen 143,738
45ATV Tennis Andorf 343,804
46SV Forelle Steyr Tennis 243,838
47USV Neuhofen 143,844
48UTC Gampern 143,887

1. Klasse

1SV Wilhering 243,955
2TC Promotech Mattighofen 344,055
3SC Cagitz Rutzing 144,087
4UTC Grieskirchen 244,123
5UTV Summerau 244,173
6UTC Pfaffstätt 144,231
7Union Stein&Co Mauthausen 244,237
8UTC Mehrnbach 144,287
9SPG UTC Trauntal 144,288
10UTC St. Martin/Mühlkreis 144,339
11UTC RSE Eggelsberg 144,341
12UTC Waxenberg 144,4
13UTC Wels 144,499
14SPG UTC Pram-Wendling 144,515
15ÖTB ATV Gallspach 144,63
16DSG Union Gutau 144,642
17TVN Traun 144,655
18URTC Eferding 144,658
19UTC Physio2Go Nußbach 144,68
20UTC Fischer Ried 144,709
21TC Höflein 144,715
22SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 344,771
23SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 444,827
24UTC Bach bei Schwanenstadt 144,9
25SV Forelle Steyr Tennis 344,918
26UTC Peuerbach 144,933
27TC Raika Frankenburg 144,966
28TC Kirchdorf 145,074
29UTC Kronstorf 145,079
30Post SV Linz 145,087
31TC Reichraming 145,098
32SKK Sportclub Kammer 145,128
33Union Inzersdorf 245,143
34TC Bad Hall 145,276
35ESV Wels 345,3
36ATV Tennis Andorf 445,449
37UTC Waldhausen 145,621
38SV Gallneukirchen 345,695
39DSG Union Sarleinsbach 145,728
40UTC Baumgartenberg 145,786
41SV Molln 145,803
42USV St. Ulrich Tennis 145,804
43SPG Micheldorf / Klaus 145,806
44Union Sport Mayr Ried/Riedmark 145,859
45ASV TC Weichstetten 145,964
46USC Attergau 146,01
47UTC Wartberg/Krems 146,081
48ASKÖ Marchtrenk 346,083
49TV Pinsdorf 146,085
50UTC Gmunden 246,12
51Freistädter Freizeitclub 146,145
52TC Traunkirchen 146,152
53Union Raiba Hochburg-Ach 146,166
54UTC Neukirchen/Enknach 146,215
55SPG HUMER Anhänger Gunskirchen 346,239
56TC Schalchen 146,247
57UTC Bad Kreuzen 146,321
58ESV Attnang 146,346
59UTC Wernstein 146,363
60TUS Kremsmünster 146,367
61Welser Turnverein 1862 246,395
62UTC St. Marien 146,445
63TC Kleinreifling 246,471
64ASKÖ solarCity 146,514
65DSG Union Pergkirchen 146,562
66TC Gmunden 1903 146,627
67SPG TC Autohaus Ortner Langenstein / ASKÖ Mauthausen 146,692
68UTC Grieskirchen 346,834
69UTC Gurten 146,855
70SPG UTC Trauntal 246,916
71ÖTB Schwanenstadt 1870 146,935
72Top Ten Tennisverein 246,943
73ULTV Linz 247,015
74UTC GEBOL Asten 147,018
75UTC Polzinger Taiskirchen 147,036
76SPG Union Königswiesen / St. Georgen 147,038
77UTC Linz DSG 247,138
78UTC Burgkirchen 147,189
79SPG Micheldorf / Klaus 247,219
80ÖTB TV Perg 247,264
81UTC Aistersheim 147,336
82UTC Weibern 147,341
83UTC REMAX Innova Aspach-W. 247,361
84UTC Brunnenthal 247,397
85UTC Fischer Ried 247,436
86TK Altmünster 147,439
87Union Schweinbach 147,45
88TC Promotech Mattighofen 447,451
89TC Polar Neukirchen/Altmünster 147,461
90ATSV Steyr Tennis 347,579
91UTC Holzkern Neukirchen/Walde 147,584
92UTC ACH Solution Fischlham 147,704
93Union St. Ulrich im Mühlkreis 147,818
94Sportunion Pasching 147,874
95UTC Gurten 248,021
96UTC Esternberg 148,072
97ATC VB Steinholz Scharten 148,104
98UTC Katsdorf 148,14
99SKK Sportclub Kammer 248,241
100Union Tennis Putzleinsdorf 148,3
101ASKÖ Bruck - Peuerbach 148,363
102SV Molln 248,365
103UTC Pischelsdorf 248,389
104ATSV Steinbach-Grünburg 148,437
105TC Redlham 148,717
106Sportunion Bad Leonfelden 148,744
107SV Tumeltsham Tennis 148,756
108Union Raiffeisen Prambachkirchen 148,807
109UTC Pettenbach 148,878
110ASKÖ Froschberg 148,912
111UTC Weibern 249,047
112ASKÖ TC Kirchberg - Thening 149,077
113UTC Casa Moda Steyr 249,436
114UTC Jeging 149,719

Top Themen der Redaktion