Zum Inhalt springen

Wochenvorschau

14. - 20. September 2020
Kalenderwoche 38: Wer? Wann? Wo?

Mira Antonitsch befindet sich in der laufenden Turnierwoche in Tschechien auf WTA-Punktejagd.

HERREN

Jürgen Melzer, Oliver Marach
Rom (ITA), 14.-21.9.2020, 3.854.000 Euro, Sand
» Turnier-Website

Juri Rodionov
Iasi (ROU), 12.-20.9.2020, 88.520 Euro, Sand
» Turnier-Website

Lucas Miedler (Hauptfeld), Lukas Krainer (Qualifikation)
Prag (CZE), 14.-20.9.2020, 25.000 Dollar, Sand
» Turnier-Website

Neil Oberleitner (Qualifikation)
Klosters (SUI), 14.-20.9.2020, 25.000 Dollar, Sand
» Turnier-Website

Maximilian Neuchrist (Qualifikation)
Sintra (POR), 14.-20.9.2020, 15.000 Dollar, Hardcourt
» Turnier-Website

David Pichler, Alexander Erler
Monastir (TUN), 14.-20.9.2020, 15.000 Dollar, Hardcourt
» Turnier-Website


DAMEN

Mira Antonitsch (Qualifikation)
Frydek Mistek (CZE), 14.-20.9.2020, 25.000 Dollar, Sand
» Turnier-Website

Julia Grabher
Grado (ITA), 14.-20.9.2020, 25.000 Dollar, Sand
» Turnier-Website


JUNIOREN

Marko Andrejic
Bruchköbel (GER), 15.-20.9.2020, ITF Kat. 3, Sand
» Turnier-Website

Jan Kobierski, Tobias Smoliner, Markus Kosak; Nina Pilhal, Eva-Maria Riml, Tamara Kostic (Hauptfeld), Alina Jensterle, Nina Schwarzenberger (Qualifikation)
Kranj (SLO), 15.-19.9.2020, ITF Kat. 4, Sand
» Turnier-Website

Aleksandar Tomas
Subotica (SRB), 15.-19.9.2020, ITF Kat. 5, Sand
» Turnier-Website

Ergebnisse:

Rom (ITA), 3.854.000 Euro
HF: Jürgen Melzer / Edouard Roger-Vasselin - Jeremy Chardy / Fabrice Martin 7:6 (5), 4:6, 4:10
VF: Jürgen Melzer / Edouard Roger-Vasselin - Max Purcell / Luke Saville 6:1, 6:1
AF: Jürgen Melzer / Edouard Roger-Vasselin - Nicolas Mahut / Benoit Paire 6:2, 6:4
R1: Jürgen Melzer / Edouard Roger-Vasselin - Aisam-Ul-Haq Qureshi / Stefanos Tsitsipas 6:4, 1:6, 11:9
R1: Oliver Marach / Raven Klaasen - Max Purcell / Luke Saville 5:7, 5:7

Iasi (ROU), 88.520 Euro
VF: Jurij Rodionov (ATP 178) - Mathias Bourgue (FRA, ATP 258) 2:6, 3:6
AF: Jurij Rodionov (ATP 178) - Tomas Martin Etcheverry (ARG, ATP 295) 6:3, 6:4
R1: Jurij Rodionov (ATP 178) - Geoffrey Blancaneaux (FRA, ATP 270) 4:6, 6:1, 7:5

Prag (CZE), 25.000 Dollar
VF: Lucas Miedler (ATP 293) - Jiri Lehecka (CZE, ATP 403) 3:6, 0:6
AF: Lucas Miedler (ATP 293) - Jules Okala (FRA, ATP 349) 6:3, 7:5
R1: Lucas Miedler (ATP 293) - Yshai Oliel (ISR, ATP 406) 6:3, 6:1
q1: Lukas Krainer (ATP 1116) - Tadeas Paroulek (CZE, ATP 855) 4:6, 6:1, 8:10

F: Lucas Miedler / Jan Zielinski - Sebastian Baez / Pedro Cachin 6:7 (4), 1:6
HF: Lucas Miedler / Jan Zielinski - Lukas Klein / Michael Vrbensky 7:6 (4), 6:4
VF: Lucas Miedler / Jan Zielinski - Lucas Gerch / Rio Noguchi 4:6, 7:6 (0), 10:5
R1: Lucas Miedler / Jan Zielinski - Jiri Barnat / Jiri Jernicek 1:6, 6:0, 12:10

Klosters (SUI), 25.000 Dollar
q1: Neil Oberleitner (ATP 1279) - Henry von der Schulenburg (SUI, ATP -) 4:6, 1:6

F: Neil Oberleitner / Patrick Zahraj - Jakub Paul / Damien Wenger 6:3, 6:7 (5), 10:6
HF: Neil Oberleitner / Patrick Zahraj - Gijs Brouwer / Jelle Sels 1:6, 6:4, 10:3
VF: Neil Oberleitner / Patrick Zahraj - Jesper De Jong / Bart Stevens 7:6 (9), 6:0
R1: Neil Oberleitner / Patrick Zahraj - Gonzalo Lama / Cristobal Saavedra-Corvalan w.o. Lama/Saavedra-Corvalan

Frydek Mistek (CZE), 25.000 Dollar
q3: Mira Antonitsch (WTA 657) - Sapfo Sakellaridi (GRE, WTA 804) w.o. Antonitsch
q2: Mira Antonitsch (WTA 657) - Eva Vedder (NED, WTA 581) 6:1, 6:1
q1: Mira Antonitsch (WTA 657) - Nikola Breckova (CZE, WTA 924) 6:1, 6:3

Grado (ITA), 25.000 Dollar
VF: Julia Grabher (WTA 236) - Lara Salden (BEL, WTA 270) 0:6, 4:6
AF: Julia Grabher (WTA 236) - Pia Lovric (SLO, WTA 978) 6:2, 6:4
R1: Julia Grabher (WTA 236) - Federica Di Sarra (ITA, WTA 412) 6:4, 6:4

Sintra (POR), 15.000 Dollar
q3: Maximilian Neuchrist (ATP 620) - Benjamin Winter Lopez (ESP, ATP 700) 6:7 (5), 2:6
q2: Maximilian Neuchrist (ATP 620) - Valentin De Carvalho (POR, ATP -) 6:1, 6:2
q1: Maximilian Neuchrist (ATP 620) - Illia Stoliar (POR, ATP -) 6:3, 6:1

HF: Maximilian Neuchrist / Ryan Peniston - Sebastian Fanselow / Maik Steiner 6:7 (5), 7:6 (2), 4:10
VF: Maximilian Neuchrist / Ryan Peniston - Fabio Coelho / Hugo Maia 3:6, 6:3, 10:5
R1: Maximilian Neuchrist / Ryan Peniston - Goncalo Falcao / Benjamin Lock 6:4, 6:4

Monastir (TUN), 15.000 Dollar
F: David Pichler (ATP 481) - Alexander Shevchenko (RUS, ATP 625) 3:6, 4:6
HF: David Pichler (ATP 481) - Alexander Kotzen (USA, ATP -) 6:2, 6:7 (4), 7:6 (4)
VF: David Pichler (ATP 481) - Moez Echargui (TUN, ATP 858) 7:5, 7:6 (6)
AF: David Pichler (ATP 481) - Aziz Ouakaa (TUN, ATP 829) 6:2, 6:4
R1: Alexander Erler (ATP 497) - Alexander Kotzen (USA, ATP -) 6:3, 2:6, 6:7 (1)
R1: David Pichler (ATP 481) - Adrian Ötzbach (GER, ATP 1962) 6:2, 6:3

F: Alexander Erler / David Pichler - Ignacio Monzon / Fermin Tenti 6:4, 6:1
HF: Alexander Erler / David Pichler - Moez Echargui / Aziz Ouakaa 6:3, 6:3
VF: Alexander Erler / David Pichler - Benedikt Henning / Caspar Schütze 7:5, 6:2
R1: Alexander Erler / David Pichler - Max Andrews / Bekkhan Atlangeriev 6:1, 6:0

Bruchköbel (GER), ITF Kat. 3
AF: Marko Andrejic (ITF 145) - Martin Katz (BEL, ITF 123) 1:6, 2:6
R1: Marko Andrejic (ITF 145) - Luke Connor Heron (GER, ITF 2561) 1:6, 6:4, 6:0

Kranj (SLO), ITF Kat. 4
HF: Jan Kobierski (ITF 585) - Gal Emersic Potocnik (SLO, ITF 572) 0:6, 1:6
VF: Jan Kobierski (ITF 585) - Miha Vetrih (SLO, ITF 1488) 5:7, 6:4, 6:4
AF: Jan Kobierski (ITF 585) - Nik Mikovic (SLO, ITF -) 6:3, 6:3
AF: Tobias Smoliner (ITF 1077) - Lun Obrul (SLO, ITF 912) 2:6, 6:2, 4:6
R1: Markus Kosak (ITF 1579) - Gregor Grebensek (SLO, ITF -) 4:6, 3:6
R1: Jan Kobierski (ITF 585) - Tilen Kovac (SLO, ITF -) 7:5, 6:1
R1: Tobias Smoliner (ITF 1077) - Jako Protic Zakelj (SLO, ITF -) 6:1, 6:3

VF: Nina Plihal (ITF 1111) - Carlotta Moccia (ITA, ITF 702) 6:1, 4:6, 4:6
AF: Eva-Maria Riml (ITF 1445) - Mia Chudejova (SVK, ITF 703) 1:6, 1:6
AF: Nina Plihal (ITF 1111) - Tara Gorinsek (SLO, ITF 634) 0:6, 6:3, 6:4
R1: Eva-Maria Riml (ITF 1445) - Anamari Znuderl (SLO, ITF -) 6:3, 3:6, 6:4
R1: Nina Plihal (ITF 1111) - Eva Cikajlo (SLO, ITF -) 6:3, 6:3
R1: Tamara Kostic (ITF 1269) - Ana Lanisek (SLO, ITF 1968) 3:6, 4:6

VF: Jan Kobierski / Marsel Znuderl - Sebastian Dominko / Gal Emersic Potocnik 5:7, 1:6
R1: Jan Kobierski / Marsel Znuderl - Aljaz Kirbis / Lun Obrul 6:3, 6:2

HF: Tamara Kostic / Nina Plihal - Ada Jane Dealcantara / Carlotta Moccia 2:6, 4:6
VF: Tamara Kostic / Nina Plihal - Tara Gorinsek / Pia Marija Rebec 7:6 (3), 6:2
R1: Tamara Kostic / Nina Plihal - Manca Lampret / Maja Radisic 6:3, 6:1

Subotica (SRB), ITF Kat. 5
R1: Aleksandar Tomas (ITF 410) - Veljko Krstic (SRB, ITF 1747) 7:6 (2), 2:6, 3:6

R1: Aleksandar Tomas / Barak Bar - Petar Basic Palkovic / Filip Mandovic 2:6, 0:6

Top Themen der Redaktion

COVID-19Liga

Der OÖMM-Fahrplan

Grünes Licht von Regierungsseite - Fahrplan für OÖMM steht