Zum Inhalt springen

Wochenvorschau

8. - 14. Juli 2019
Kalenderwoche 28: Wer? Wann? Wo?

Der Tiroler Alexander Erler gehört in Telfs zu den heimischen Titelhoffnungen.

HERREN

Philipp Oswald (Doppel)
London (GBR), Wimbledon, 24.6.-14.7.2019, Rasen
» Turnier-Website

Lucas Miedler, Sebastian Ofner
Braunschweig (GER), 7.-13.7.2019, 69.280 Euro, Sand
» Turnier-Website

Tristan-Samuel Weissborn (Doppel)
Perugia (ITA), 8.-14.7.2019, 46.600 Euro, Sand
» Turnier-Website

Maximilian Neuchrist
Winnetka (USA), 8.-14.7.2019, 54.160 Dollar, Hardcourt
» Turnier-Website

Lukas Krainer (Qualifikation)
Qujing (CHN), 8.-14.7.2019, 25.000 Dollar, Hardcourt
» Turnier-Website

Alexander Erler, Lenny Hampel, David Pichler, Sandro Kopp, Johannes Bangratz, Jakob Aichhorn, Julian Schubert (Hauptfeld), Björn Manfred Nareyka, Philip Bachmaier, Niklas Waldner, Gregor Ramskogler, Mario Stino, Andreas Kramer, Moritz Thiem (Qualifikation)
Telfs (AUT), 8.-14.7.2019, 15.000 Dollar, Sand
» Turnier-Website

Gibril Diarra
Marburg (GER), 8.-14.7.2019, 15.000 Dollar, Sand
» Turnier-Website


DAMEN

Barbara Haas
Versmold (GER), 8.-14.7.2019, 60.000 Dollar, Sand
» Turnier-Website

Julia Grabher (Einzel), Radina Rakic (Doppel)
Torino (ITA), 8.-14.7.2019, 25.000 Dollar, Sand
» Turnier-Website

Ema Vasic (Qualifikation)
Prokuplje (SRB), 8.-14.7.2019, 15.000 Dollar, Sand
» Turnier-Website

Lisa-Maria Moser, Arabella Koller (Hauptfeld), Kerstin Peckl, Alina Michalitsch(Qualifikation)
Tabarka (TUN), 8.-14.7.2019, 15.000 Dollar, Sand
» Turnier-Website


JUNIOREN

Marko Andrejic, Stephan Kortenhof, Michael Frank, Tobias Smoliner, Keanu Elias Immler, Diego Leon Laporta Osante, Yanick Schneider, Aleksandar Tomas, Glenn Kinauer, Markus Kosak, Wenzel Graski, Jan Kobierski; Daniela Glanzer, Anna Größ, Laura Pasterk, Sophia Wurm, Eva Woydt, Liel Marlies Rothensteiner, Nina Plihal, Claudia Gasparovic (Hauptfeld), Sebastian Wojta, Julius Ratt, Emil Kasper, Gregor Hausberger, Louis Swoboda, Tobias Wirlend, Jonas Kolonovics, Luca Vanella, Samuel Motazed, Nico Blum, Jonas Gundacker, Tobias Berer, Viktor Höckl, Emil Pristauz, Lukas Kaltseis; Amelie Gindl, Mia Liepert, Laura Fuchs, Tijana Zlatanovic, Eva-Maria Riml, Nina Walter, Viola Hirzberger, Sara Erenda, Kasandra Leoni Djekic, Sarah Mar (Qualifikation)
Wels (AUT), 9.-14.7.2019, ITF Kat. 4, Sand
» Turnier-Website

Ines Faltinger, Sophia Piech
Amman (JOR), 8.-12.7.2019, ITF Kat. 5, Hardcourt
» Turnier-Website

Nicholas Kanazirev; Charly Egger (Hauptfeld), Yan Matschi, Laurenz Rattasits, Philipp Pöchl (Qualifikation)
Reykjavik (ISL), 8.-14.7.2019, ITF Kat. 5, Teppich
» Turnier-Website

 

Ergebnisse:

London (GBR), Wimbledon
R1: Dominic Thiem (ATP 4) - Sam Querrey (USA, ATP 65) 7:6 (4), 6:7 (1), 3:6, 0:6
R1: Dennis Novak (ATP 104) - Marton Fucsovics (HUN, ATP 51) 6:3, 4:6, 6:7 (2), 2:6
q3: Dennis Novak (ATP 104) - Mikael Ymer (SWE, ATP 124) 7:6 (4), 7:6 (1), 4:6, 6:2
q2: Dennis Novak (ATP 104) - Alex Bolt (AUS, ATP 143) 6:4, 6:2
q1: Lucas Miedler (ATP 222) - Corentin Moutet (FRA, ATP 85) 4:6, 6:3, 6:8
q1: Sebastian Ofner (ATP 142) - Enzo Couacaud (FRA, ATP 215) 6:3, 3:6, 1:6
q1: Dennis Novak (ATP 104) - Thiemo de Bakker (NED, ATP 242) 6:4, 6:3
q1: Jurij Rodionov (ATP 270) - Akira Santillan (AUS, ATP 238) 3:6, 1:6

q1: Barbara Haas (WTA 161) - Tereza Smitkova (CZE, WTA 152) 7:6 (4), 5:7, 5:7

AF: Philipp Oswald / Roman Jebavy - Juan Sebastian Cabal / Robert Farah 6:7 (6), 6:7 (5), 5:7
R2: Oliver Marach / Jürgen Melzer - Philipp Oswald / Roman Jebavy 5:7, 4:6, 7:5, 6:7 (6)
R1: Oliver Marach / Jürgen Melzer - Cheng-Peng Hsieh / Christopher Rungkat 6:3, 6:4, 1:6, 2:6, 11:9
R1: Philipp Oswald / Roman Jebavy - Hugo Dellien / Guido Pella 6:4, 5:2 ret. Dellien/Pella

R2: Philipp Oswald / Monique Adamczak - Wesley Koolhof / Kveta Peschke 1:6, 4:6
R1: Jürgen Melzer / Anastasia Pavlyuchenkova - Denys Molchanov / Galina Voskoboeva 6:7 (6), 6:1, 4:6
R1: Philipp Oswald / Monique Adamczak - Kevin Krawietz / Sabrina Santamaria 7:5, 6:2

Braunschweig (GER), 69.280 Euro
R2: Sebastian Ofner (ATP 140) - Botic van de Zandschulp (NED, ATP 449) 1:6, 7:5, 3:6
R2: Lucas Miedler (ATP 223) - Gianluca Mager (ITA, ATP 142) 5:7, 3:6
R1: Lucas Miedler (ATP 223) - Thiemo de Bakker (NED, ATP 265) 6:4, 7:6 (2)

Versmold (GER), 60.000 Dollar
R1: Barbara Haas (WTA 160) - Julyette Maria Josephine Steur (GER, WTA 656) 6:7 (5), 6:7 (3)

Winnetka (USA), 54.160 Dollar
R2: Maximilian Neuchrist (ATP 409) - Jason Jung (TPE, ATP 117) 2:6, 2:6
R1: Maximilian Neuchrist (ATP 409) - Jordi Arconada (USA, ATP 493) 6:3, 6:4

Perugia (ITA), 46.600 Euro
R1: Tristan-Samuel Weissborn / Hans Podlipnik-Castillo - Marc-Andrea Hüsler / Luis David Martinez 7:5, 3:6, 7:10

Torino (ITA), 25.000 Dollar
R1: Julia Grabher (WTA 248) - Lucia Bronzetti (ITA, WTA 386) 4:6, 4:6

R1: Radina Rakic / Elina Vikhrianova - Linda Noskova / Federica Trevisan 3:6, 4:6

Qujing (CHN), 25.000 Dollar
R1: Lukas Krainer (ITF 1165) - Rio Noguchi (JPN, ATP 577) 5:7, 3:6
q2: Lukas Krainer (ITF 1165) - Yanjie Zheng (CHN, ITF 3027) 6:4, 6:1
q1: Lukas Krainer (ITF 1165) - Tianjia Guo (CHN, ITF -) 6:1, 6:2

VF: Lukas Krainer / Chukang Wang - Runhao Hua / Fajing Sun 3:6, 5:7
R1: Lukas Krainer / Chukang Wang - Kazuma Kawachi / Rio Noguchi 6:3, 1:6, 10:3

Telfs (AUT), 15.000 Dollar
F: Alexander Erler (ATP 617) - Sandro Ehrat (SUI, ATP 394) 4:6, 7:6 (6), 3:6
HF: Alexander Erler (ATP 617) - Vit Kopriva (CZE, ATP 511) 6:3, 6:1
VF: Jakob Aichhorn (ITF 873) - Sandro Ehrat (SUI, ATP 394) 1:6, 1:6
VF: David Pichler (ATP 677) - Vit Kopriva (CZE, ATP 511) 2:6, 4:6
VF: Alexander Erler (ATP 617) - Tomas Machac (CZE, ATP 471) 3:6, 7:6 (3), 7:6 (9)
AF: Lenny Hampel (ITF 945) - Jakob Aichhorn (ITF 873) 6:2, 4:6, 4:6
AF: David Pichler (ATP 677) - Tomas Jirousek (CZE, ITF 382) 7:5, 6:7 (7), 6:2
AF: Alexander Erler (ATP 617) - Andrea Bolla (ITA, ITF 849) 7:5, 6:3
AF: Julian Schubert (ITF -) - Tomas Machac (CZE, ATP 471) 0:6, 2:6
R1: Johannes Bangratz (ITF 978) - Stefano Battaglino (ITA, ITF 675) 3:6, 6:3, 2:6
R1: Lenny Hampel (ITF 945) - Marek Semjan (SVK, ITF 648) 6:1, 6:3
R1: Jakob Aichhorn (ITF 873) - Alessandro Petrone (ITA, ATP 679) 6:4, 6:3
R1: David Pichler (ATP 677) - Paul Wörner (GER, ITF 351) 6:3, 6:0
R1: Sandro Kopp (ITF 1173) - Vitaliy Sachko (UKR, ITF 868) 6:7 (4), 2:6
R1: Alexander Erler (ATP 617) - Michal Konecny (CZE, ITF 198) 6:4, 6:2
R1: Julian Schubert (ITF -) - Isa Mammetgulyyev (TKM, ITF 1013) 6:4, 7:5
R1: Moritz Thiem (ITF 1034) - Tomas Jirousek (CZE, ITF 382) 0:6, 2:6
q2: Moritz Thiem (ITF 1034) - Tomas Liska (SVK, ITF 998) 7:6 (5), 6:3
q1: Björn Manfred Nareyka (ITF 2476) - Matyas Fuele (HUN, ITF 649) 6:4, 1:6, 5:10
q1: Philip Bachmaier (ITF 1342) - Sebastian Brzezinski (ITA, ITF 1694) 6:2, 4:6, 8:10
q1: Niklas Waldner (ITF -) - Nicolas Uryson (ARG, ITF 1101) 0:6, 1:6
q1: Gregor Ramskogler (ITF -) - Louroi Martinez (SUI, ITF 972) 7:5, 4:6, 11:13
q1: Mario Stino (ITF 2457) - Andrea Bolla (ITA, ITF 849) 1:6, 2:6
q1: Moritz Thiem (ITF 1034) - Andreas Kramer (ITF 1815) 1:6, 6:4, 10:3

F: David Pichler / Vit Kopriva - Michal Konecny / Vitaliy Sachko 2:6, 3:6
HF: David Pichler / Vit Kopriva - Louroi Martinez / Damien Wenger 6:1, 7:5
HF: Jakob Aichhorn / Gregor Ramskogler - Michal Konecny / Vitaliy Sachko 4:6, 0:6
VF: David Pichler / Vit Kopriva - Dominik Böhler / Paul Wörner 6:2, 6:1
VF: Sandro Kopp / Vital Flurin Leuch - Louroi Martinez / Damien Wenger 3:6, 2:6
VF: Jakob Aichhorn / Gregor Ramskogler - Stefano Battaglino / Andrea Bolla 6:2, 7:6 (5)
R1: Julian Schubert / Maxwell Acri - Sandro Kopp / Vital Flurin Leuch 1:6, 3:6
R1: Lenny Hampel / Mick Veldheer - Michal Konecny / Vitaliy Sachko 2:6, 4:6
R1: Jakob Aichhorn / Gregor Ramskogler - Sandro Ehrat / Nicolas Uryson 4:6, 6:2, 10:7
R1: Björn Manfred Nareyka / Niklas Waldner - Matyas Fuele / Davide Tortora 4:6, 4:6

Marburg (GER), 15.000 Dollar
R1: Gibril Diarra (ITF 634) - Lasse Muscheites (GER, ITF -) 6:4, 4:6, 6:7 (3)

Prokuplje (SRB), 15.000 Dollar
q2: Ema Vasic (ITF 987) - Ekaterina Ovcharenko (RUS, ITF 630) 5:7, 2:6
q1: Ema Vasic (ITF 987) - Celestine Avomo Ella (GAB, ITF 702) 7:5, 6:1

R1: Ema Vasic / Andjela Vidovic - Celestine Avomo Ella / Doroteja Joksovic 3:6, 5:7

Tabarka (TUN), 15.000 Dollar
AF: Lisa-Maria Moser (ITF 475) - Sadafmoh Tolibova (BLR, ITF 319) 5:7, 1:6
R1: Arabella Koller (ITF 682) - Marie Mettraux (SUI, ITF 521) 4:6, 2:6
R1: Lisa-Maria Moser (ITF 475) - Perla Nieuwboer (NED, ITF 722) 6:4, 6:2
q2: Kerstin Peckl (ITF 1257) - Diana Chehoudi (NED, ITF 709) 3:6, 0:6
q1: Kerstin Peckl (ITF 1233) - Irina Shchetinina (RUS, ITF -) 3:6, 6:2, 16:14
q1: Alina Michalitsch (ITF -) - Miranda Poile (AUS, ITF 1230) 4:6, 1:6

R1: Lisa-Maria Moser / Kerstin Peckl - Vasilisa Aponasenko / Melany Solange Krywoj 3:6, 1:6
R1: Arabella Koller / Anfisa Danilchenko - Nicole Gadient / Marie Mettraux 4:6, 2:6

Wels (AUT), ITF Kat. 4
F: Marko Andrejic (ITF 240) - Kristof Minarik (SVK, ITF 294) 6:2, 6:3
HF: Marko Andrejic (ITF 240) - Lukas Pokorny (SVK, ITF 495) 6:4, 6:4
VF: Marko Andrejic (ITF 240) - Adam Jurajda (CZE, ITF 514) 2:6, 7:6 (5), 7:6 (14)
VF: Jonas Gundacker (ITF -) - Kristof Minarik (SVK, ITF 294) 1:6, 3:6
AF: Marko Andrejic (ITF 240) - Philip Florig (GER, ITF 808) 6:7 (3), 6:4, 6:3
AF: Stephan Kortenhof (ITF 560) - Jonas Gundacker (ITF -) 2:6, 1:4 ret. Kortenhof
AF: Keanu Elias Immler (ITF 1557) - Adam Jurajda (CZE, ITF 514) 2:6, 6:2, 5:7
R2: Marko Andrejic (ITF 240) - Tobias Kirchlechner (ITA, ITF -) 6:2, 7:5
R2: Michael Frank (ITF 561) - Kalin Ivanovski (MAC, ITF 968) 6:7 (6), 4:6
R2: Tobias Smoliner (ITF 893) - Maj Premzl (SLO, ITF 2456) 1:6, 0:1 ret. Smoliner
R2: Stephan Kortenhof (ITF 560) - Nico Kleber (GER, ITF 962) 3:6, 6:2, 6:1
R2: Yanick Schneider (ITF 2456) - Philip Florig (GER, ITF 808) 2:6, 3:6
R2: Keanu Elias Immler (ITF 1557) - Wojciech Kasperski (POL, ITF 821) 6:0, 6:3
R2: Aleksandar Tomas (ITF -) - Adam Jurajda (CZE, ITF 514) 2:6, 2:6
R2: Jan Kobierski (ITF -) - Neo Niedner (GER, ITF 818) 7:6 (5), 1:6, 1:6
R2: Jonas Gundacker (ITF -) - Aleksander Orlikowski (POL, ITF 671) 7:5, 2:6, 6:4
R2: Glenn Kinauer (ITF -) - Guillaume Dalmasso (FRA, ITF 860)
R2: Gregor Hausberger (ITF -) - Kristof Minarik (SVK, ITF 294) 6:7 (1), 2:6
R1: Yanick Schneider (ITF 2456) - Aljaz Kirbis (SLO, ITF 2456) 6:3, 6:2
R1: Keanu Elias Immler (ITF 1557) - Radovan Michalik (SVK, ITF 2248) 6:4, 6:0
R1: Aleksandar Tomas (ITF -) - Benjamin Buck (GER, ITF -) 6:3, 6:4
R1: Diego Leon Laporta Osante (ITF 2277) - Aljaz Jeran (SLO, ITF 2277) 2:6, 0:6
R1: Jan Kobierski (ITF -) - Thomas Nucera (ITA, ITF -) 6:3, 4:6, 7:5
R1: Wenzel Graski (ITF -) - Lovre Erceg (CRO, ITF 1421) 1:6, 3:6
R1: Markus Kosak (ITF -) - Arthur Girault (FRA, ITF 2595) 5:7, 1:6
R1: Jonas Gundacker (ITF -) - Tilen Potocnik (SLO, ITF 2131) 7:5, 6:4
R1: Glenn Kinauer (ITF -) - Nils Udvardi (GER, ITF 2456) 7:5, 6:2
R1: Gregor Hausberger (ITF -) - Giuseppe Bonaiuti (ITA, ITF 2163) 6:1, 6:3

AF: Anna Größ (ITF 631) - Denise Hrdinkova (CZE, ITF 603) 1:6, 2:6
AF: Daniela Glanzer (ITF 546) - Lois Boisson (FRA, iTF 763) 4:6, 2:6
AF: Nina Plihal (ITF -) - Karina Hofbauer (GER, ITF 1949) 2:6, 2:6
R2: Anna Größ (ITF 631) - Klara Vukicevic (CRO, ITF 1140) 6:0, 6:2
R2: Daniela Glanzer (ITF 546) - Alja Belinger (SLO, ITF 1383) 6:4, 6:3
R2: Claudia Gasparovic (ITF -) - Victoria Borodulina (RUS, ITF 286) 1:6, 0:6
R2: Nina Plihal (ITF -) - Angelina Linnikova (RUS, ITF 817) 6:2, 6:0
R2: Mia Liepert (ITF 2719) - Zdena Safarova (CZE, ITF 724) 1:6, 1:6
R1: Claudia Gasparovic (ITF -) - Vanja Vidanovic (SRB, ITF 1885) 6:2, 6:2
R1: Laura Pasterk (ITF 1227) - Adela Moravcova (CZE, ITF 1615) 3:6, 5:7
R1: Liel Marlies Rothensteiner (ITF -) - Chiara Girelli (ITA, ITF 1083) 2:6, 3:6
R1: Sophia Wurm (ITF 1558) - Pia Marija Rebec (SLO, ITF 1318) 5:7, 2:6
R1: Nina Plihal (ITF -) - Brina Sulin (SLO, ITF 1527) 4:6, 6:1, 6:1
R1: Mia Liepert (ITF 2719) - Nika Strasek (SLO, ITF 968) 6:2, 6:4
R1: Eva Woydt (ITF -) - Martyna Zaremba (POL, ITF 2368) 6:7 (1), 6:3, 0:6

HF: Marko Andrejic / Michael Frank - Wojciech Kasperski / Aleksander Orlikowski 7:5, 6:7 (4), 5:10
HF: Aleksandar Tomas / Tobias Wirlend - Matej Galik / Lukas Pokorny 2:6, 4:6
VF: Marko Andrejic / Michael Frank - Keanu Elias Immler / Yanick Schneider 6:4, 6:1
VF: Aleksandar Tomas / Tobias Wirlend - Maximilian Homberg / Moritz Stöger 2:6, 6:3, 10:7
AF: Marko Andrejic / Michael Frank - Radovan Michalik / Peter Nad 7:5, 6:3
AF: Keanu Elias Immler / Yanick Schneider - Philip Florig / Neo Niedner 2:6, 7:5, 13:11
AF: Jonas Gundacker / Gregor Hausberger - Matej Galik / Lukas Pokorny 2:6, 2:6
AF: Aleksandar Tomas / Tobias Wirlend - Adam Jurajda / Daniel Morozov w.o. Jurajda/Morozov
AF: Jan Kobierski / Maj Premzl - Wojciech Kasperski / Aleksander Orlikowski 0:6, 2:6
R1: Keanu Elias Immler / Yanick Schneider - Wenzel Graski / Aljaz Kirbis 7:5, 6:4
R1: Jonas Gundacker / Gregor Hausberger - Giuseppe Bonaiuti / Federico Ruggeri 4:4 ret. Bonaiuti / Ruggeri
R1: Aleksandar Tomas / Tobias Wirlend - Jonasz Dziopak / Michal Osomanski w.o. Dziopak/Osomanski
R1: Markus Kosak / Thomas Nucera - Aljaz Jeran / Tilen Potocnik 5:7, 2:6
R1: Jan Kobierski / Maj Premzl - Viktor Höckl / Lukas Kaltseis 6:3, 6:2
R1: Glenn Kinauer / Diego Leon Laporta Osante - Benjamin Buck / Arthur Girault 4:6, 3:6

F: Anna Größ / Bianca Behulova - Victoria Borodulina / Sara Zalukar 6:4, 6:4
HF: Anna Größ / Bianca Behulova - Angelina Linnikova / Aleksandra Stromova 7:6 (4), 6:2
VF: Daniela Glanzer / Zdena Safarova - Angelina Linnikova / Aleksandra Stromova 4:6, 7:5, 5:10
VF: Anna Größ / Bianca Behulova - Tara Gorinsek / Klara Vukicevic 6:4, 6:3
AF: Daniela Glanzer / Zdena Safarova - Karina Hofbauer / Laura Isabel Putz 6:3, 6:4
AF: Anna Größ / Bianca Behulova - Adela Moravcova / Sara Paunovic 6:0, 7:5
AF: Liel Marlies Rothensteiner / Eva Woydt - Lidiia Rasskovskaia / Daria Repina 3:6, 5:7
AF: Claudia Gasparovic / Sophia Wurm - Angelina Linnikova / Aleksandra Stromova 3:6, 5:7
AF: Laura Pasterk / Nina Plihal - Tara Gorinsek / Klara Vukicevic 3:6, 4:6
AF: Eva-Maria Riml / Tijana Zlatanovic - Denise Hrdinkova / Linda Klimovicova 0:6, 0:6
R1: Mia Liepert / Mariam Karadzhaeva - Marijana Majetic / Alexandra Vasilyeva 1:6, 5:7
R1: Nina Walter / Laura Dukic - Liel Marlies Rothensteiner / Eva Woydt 4:6, 6:3, 0:10
R1: Claudia Gasparovic / Sophia Wurm - Pia Marija Rebec / Brina Sulin 6:4, 6:1
R1: Laura Pasterk / Nina Plihal - Alena Kasatkina / Olga Molchanova 3:6, 6:4, 11:9
R1: Eva-Maria Riml / Tijana Zlatanovic - Alja Belinger / Tjasa Klevisar 4:6, 6:3, 10:7

Amman (JOR), ITF Kat. 5
VF: Ines Faltinger (ITF 1076) - Maria Charl (EGY, ITF 540) 2:6, 2:6
AF: Ines Faltinger (ITF 1076) - Mariana Ramirez Nieto (COL, ITF 1768) 6:1, 7:6 (3)
R1: Ines Faltinger (ITF 1076) - Erica Kanna Hagi (HKG, ITF 2011) 6:1, 6:0
R1: Sophia Piech (ITF 2394) - Hrudaya Shah (IND, ITF 1506) 2:6, 4:6

F: Ines Faltinger / Sophia Piech - Mubaraka Al-Naimi / Mariana Ramirez Nieto 7:5, 2:6, 10:6
HF: Ines Faltinger / Sophia Piech - Maria Charl / Caroline Fawzy 6:4, 6:7 (5), 10:7
VF: Ines Faltinger / Sophia Piech - Agnese Ceccarelli / Maya Moussa 6:0, 6:1
R1: Ines Faltinger / Sophia Piech - Miriam Gondorova / Taima Hassiba 6:1, 6:1

Reykjavik (ISL), ITF Kat. 5
R1: Nicholas Kanazirev (ITF 1453) - Jan Koupil (SWE, ITF 1141) 2:6, 3:6

R1: Charly Egger (ITF -) - Emilia Roslund (SWE, ITF 2521) 4:6, 4:6

F: Nicholas Kanazirev / Damien Laporte - Alexandr Kolijev / Victor Sklenka 6:7 (3), 4:6
HF: Nicholas Kanazirev / Damien Laporte - Jan Koupil / Keean Shah 6:2, 6:4
VF: Nicholas Kanazirev / Damien Laporte - Luis Francisco / Alejandro Rodriguez Siquier 7:5, 6:3
R1: Nicholas Kanazirev / Damien Laporte - Sebastian Dominko / Gal Emersic Potocnik 6:4, 6:3

F: Charly Egger / Dari Sakhanova - Freia Lawrence / Francina Puig Llompart 3:6, 2:6
HF: Charly Egger / Dari Sakhanova - Maria Popova / Luca Udvardy 6:2, 6:3
VF: Charly Egger / Dari Sakhanova - Juliette Doukhan / Laure Razet 6:1, 6:2
R1: Charly Egger / Dari Sakhanova - Annette Klettenberg / Victoria Maria Mandma 6:4, 2:6, 13:11

Top Themen der Redaktion

Irdning und ULTV Linz holen den Staatsmeistertitel

Hochspannung pur beim Bundesliga-Final-Four in Wien: Auf der Anlage des WAC setzten sich die Steirer gegen den Gastgeber ebenso erst im letzten Doppel durch wie die Damen des ULTV Linz, die das Kornspitz-Team im oberösterreichischen Derby 4:3...