Verbands-Info

Jugendmannschaften - Finale

Am 27. und 28. August 2011 finden die Finalspiele der OÖ. Jugendmannschaftsmeisterschaft 2011 statt. In den Klassen U10, U12, U14, U16 und U18 werden die OÖ. Landesmeister ermittelt.

Stand vom 31. Juli 2011

Nachfolgend die qualifizierten Teams für das Landesfinale, die bis 3. August 2011 ihre Nennung bestätigen müssen.

Die Auslosung wir dann in nuLiga ersichtlich sein.

Finale OÖTV Jugendmannschaften U10
27. und 28. August 2011
ESV Wels
Linz ULTV Linz 1
Mitte SPG Haid/Ansfelden 1
Nord A UTC Neufelden 1
Nord B UTC Altenberg 1
Nord C UTC Scherb Rainbach 1
Nord D ETV Enns 1874 1
Ost A ATSV Eckelt Glas Steyr 1
Ost B move Tennisclub Thalheim 2
Süd A SPG Gunskirchen 3
Süd B UTC VKB-Bank Vorchdorf 1
Süd C SPG Ebensee 1
Süd D SV Weyregg/Attersee 1
West A move Tennisclub Thalheim 1
West B UTC Rottenbach 1
West C TSV St. Marienkirchen 1
West D TC Schalchen 1
West E TC Mattighofen 1
Mid A ETV Enns 1874 1
Mid B SV Schiedel Bad Hall 1
Kontaktperson des Veranstalters:
Matthias Hinterberger
Tel. 0650 7040216; mhinterb@gmx.net
bereits gemeldet  
Finale OÖTV Jugendmannschaften U12
27. und 28. August 2011
ESV Wels
Mitte SPG Haid/Ansfelden 1
Nord A TC Höflein 1
Nord B Freistädter Freizeitclub 1
Ost A ETV Enns 1874 1
Ost B SV Molln 1
Süd UTC Gampern 1
West A UTC Fischer Ried 1
West B TC Braunau 1
Kontaktperson des Veranstalters:
Matthias Hinterberger
Tel. 0650 7040216; mhinterb@gmx.net
bereits gemeldet  
Absage  
Finale OÖTV Jugendmannschaften U14
27. und 28. August 2011
TSV Lacher/Sparkasse Frankenmarkt
Linz ETV Enns 1874 1
Mitte UTC VKB-Bank Vorchdorf 1
Nord UTC Raiffeisen Hartkirchen 1
Ost ATSV Eckelt Glas Steyr 1
Süd UTC Gampern 1
West A UTC Taiskirchen 1
West B TC Braunau 1
Kontaktperson des Veranstalters:
Helmut Breinstampf
Tel. 0650 6015581; helmut.breinstampf@aon.at
bereits gemeldet  
Finale OÖTV Jugendmannschaften U16
27. und 28. August 2011
TC Mattighofen
Mitte Union Buchkirchen 1
Nord UTC Scherb Rainbach 1
Ost ETV Enns 1874 1
Süd ASKÖ Steyrermühl Papier 1
West A UTC Taiskirchen 1
West B TC Mattighofen 1
Kontaktperson des Veranstalters:
Andreas Albustin
Tel. 0650 8740384; saerdna.alb@gmx.net
bereits gemeldet  
Finale OÖTV Jugendmannschaften U18
27. und 28. August 2011
TC Sparkasse Kirchdorf
Linz SPG ATZ Linz / Linz AG Sport 1
Nord A Union Rohrbach / Berg 1
Nord B UTC Baumgartenberg 1
Ost A TC Sparkasse Kirchdorf 1
Ost B ASV TC Weichstetten 1
Süd A UTC Babolat Gmunden 1
Süd B TC Lenzing 1
West A UTC Lambach 1
West B UTC Esternberg 1
Kontaktperson des Veranstalters:
Philipp Stummer
Tel. 0676 7427976; stummer.phil@gmx.at
bereits gemeldet  

Top Themen der Redaktion

Homepage online

Mit 1.November 2017 ist nun die Homepage des Tennis-Teamcups online gegangen.

Ihr findet den Link zur Homepage unter dem Menüpunkt Liga

bzw. könnt Ihr auch den Link unterhalb anklicken
<link...