Zum Inhalt springen

Verbands-Info

Jugendmannschaften - Finale

Am 27. und 28. August 2011 finden die Finalspiele der OÖ. Jugendmannschaftsmeisterschaft 2011 statt. In den Klassen U10, U12, U14, U16 und U18 werden die OÖ. Landesmeister ermittelt.

Stand vom 31. Juli 2011

Nachfolgend die qualifizierten Teams für das Landesfinale, die bis 3. August 2011 ihre Nennung bestätigen müssen.

Die Auslosung wir dann in nuLiga ersichtlich sein.

<font size="5" face="Calibri">Finale OÖTV Jugendmannschaften U10</font>
<font size="5" face="Calibri">27. und 28. August 2011</font>
<font size="5" face="Calibri">ESV Wels</font>
<font size="5" face="Calibri">Linz</font><font size="5" face="Calibri">ULTV Linz 1</font>
<font size="5" face="Calibri">Mitte</font><font size="5" face="Calibri">SPG Haid/Ansfelden 1</font>
<font size="5" face="Calibri">Nord A</font><font size="5" face="Calibri">UTC Neufelden 1</font>
<font size="5" face="Calibri">Nord B</font><font size="5" face="Calibri">UTC Altenberg 1</font>
<font size="5" face="Calibri">Nord C</font><font size="5" face="Calibri">UTC Scherb Rainbach 1</font>
<font size="5" face="Calibri">Nord D</font><font size="5" face="Calibri">ETV Enns 1874 1</font>
<font size="5" face="Calibri">Ost A</font><font size="5" face="Calibri">ATSV Eckelt Glas Steyr 1</font>
<font size="5" face="Calibri">Ost B</font><font size="5" face="Calibri">move Tennisclub Thalheim 2</font>
<font size="5" face="Calibri">Süd A</font><font size="5" face="Calibri">SPG Gunskirchen 3</font>
<font size="5" face="Calibri">Süd B</font><font size="5" face="Calibri">UTC VKB-Bank Vorchdorf 1</font>
<font size="5" face="Calibri">Süd C</font><font size="5" face="Calibri">SPG Ebensee 1</font>
<font size="5" face="Calibri">Süd D</font><font size="5" face="Calibri">SV Weyregg/Attersee 1</font>
<font size="5" face="Calibri">West A</font><font size="5" face="Calibri">move Tennisclub Thalheim 1</font>
<font size="5" face="Calibri">West B</font><font size="5" face="Calibri">UTC Rottenbach 1</font>
<font size="5" face="Calibri">West C</font><font size="5" face="Calibri">TSV St. Marienkirchen 1</font>
<font size="5" face="Calibri">West D</font><font size="5" face="Calibri">TC Schalchen 1</font>
<font size="5" face="Calibri">West E</font><font size="5" face="Calibri">TC Mattighofen 1</font>
<font size="5" face="Calibri">Mid A</font><font size="5" face="Calibri">ETV Enns 1874 1</font>
<font size="5" face="Calibri">Mid B</font><font size="5" face="Calibri">SV Schiedel Bad Hall 1</font>
<font size="5" face="Calibri">Kontaktperson des Veranstalters:</font>
<font size="5" face="Calibri">Matthias Hinterberger</font>
<font size="5" face="Calibri">Tel. 0650 7040216; mhinterb@gmx.net</font>
<font size="5" face="Calibri">bereits gemeldet</font><font size="5" face="Calibri">&nbsp;</font>
<font size="5" face="Calibri">Finale OÖTV Jugendmannschaften U12</font>
<font size="5" face="Calibri">27. und 28. August 2011</font>
<font size="5" face="Calibri">ESV Wels</font>
<font size="5" face="Calibri">Mitte</font><font size="5" face="Calibri">SPG Haid/Ansfelden 1</font>
<font size="5" face="Calibri">Nord A</font><font size="5" face="Calibri">TC Höflein 1</font>
<font size="5" face="Calibri">Nord B</font><font size="5" face="Calibri">Freistädter Freizeitclub 1</font>
<font size="5" face="Calibri">Ost A</font><font size="5" face="Calibri">ETV Enns 1874 1</font>
<font size="5" face="Calibri">Ost B</font><font size="5" face="Calibri">SV Molln 1</font>
<font size="5" face="Calibri">Süd</font><font size="5" face="Calibri">UTC Gampern 1</font>
<font size="5" face="Calibri">West A</font><font size="5" face="Calibri">UTC Fischer Ried 1</font>
<font size="5" face="Calibri">West B</font><font size="5" face="Calibri">TC Braunau 1</font>
<font size="5" face="Calibri">Kontaktperson des Veranstalters:</font>
<font size="5" face="Calibri">Matthias Hinterberger</font>
<font size="5" face="Calibri">Tel. 0650 7040216; mhinterb@gmx.net</font>
<font size="5" face="Calibri">bereits gemeldet</font><font size="5" face="Calibri">&nbsp;</font>
<font size="5" face="Calibri">Absage</font><font size="5" face="Calibri">&nbsp;</font>
<font size="5" face="Calibri">Finale OÖTV Jugendmannschaften U14</font>
<font size="5" face="Calibri">27. und 28. August 2011</font>
<font size="5" face="Calibri">TSV Lacher/Sparkasse Frankenmarkt</font>
<font size="5" face="Calibri">Linz</font><font size="5" face="Calibri">ETV Enns 1874 1</font>
<font size="5" face="Calibri">Mitte</font><font size="5" face="Calibri">UTC VKB-Bank Vorchdorf 1</font>
<font size="5" face="Calibri">Nord</font><font size="5" face="Calibri">UTC Raiffeisen Hartkirchen 1</font>
<font size="5" face="Calibri">Ost</font><font size="5" face="Calibri">ATSV Eckelt Glas Steyr 1</font>
<font size="5" face="Calibri">Süd</font><font size="5" face="Calibri">UTC Gampern 1</font>
<font size="5" face="Calibri">West A</font><font size="5" face="Calibri">UTC Taiskirchen 1</font>
<font size="5" face="Calibri">West B</font><font size="5" face="Calibri">TC Braunau 1</font>
<font size="5" face="Calibri">Kontaktperson des Veranstalters:</font>
<font size="5" face="Calibri">Helmut Breinstampf</font>
<font size="5" face="Calibri">Tel. 0650 6015581; helmut.breinstampf@aon.at</font>
<font size="5" face="Calibri">bereits gemeldet</font><font size="5" face="Calibri">&nbsp;</font>
<font size="5" face="Calibri">Finale OÖTV Jugendmannschaften U16</font>
<font size="5" face="Calibri">27. und 28. August 2011</font>
<font size="5" face="Calibri">TC Mattighofen</font>
<font size="5" face="Calibri">Mitte</font><font size="5" face="Calibri">Union Buchkirchen 1</font>
<font size="5" face="Calibri">Nord</font><font size="5" face="Calibri">UTC Scherb Rainbach 1</font>
<font size="5" face="Calibri">Ost</font><font size="5" face="Calibri">ETV Enns 1874 1</font>
<font size="5" face="Calibri">Süd</font><font size="5" face="Calibri">ASKÖ Steyrermühl Papier 1</font>
<font size="5" face="Calibri">West A</font><font size="5" face="Calibri">UTC Taiskirchen 1</font>
<font size="5" face="Calibri">West B</font><font size="5" face="Calibri">TC Mattighofen 1</font>
<font size="5" face="Calibri">Kontaktperson des Veranstalters:</font>
<font size="5" face="Calibri">Andreas Albustin</font>
<font size="5" face="Calibri">Tel. 0650 8740384; saerdna.alb@gmx.net</font>
<font size="5" face="Calibri">bereits gemeldet</font><font size="5" face="Calibri">&nbsp;</font>
<font size="5" face="Calibri">Finale OÖTV Jugendmannschaften U18</font>
<font size="5" face="Calibri">27. und 28. August 2011</font>
<font size="5" face="Calibri">TC Sparkasse Kirchdorf</font>
<font size="5" face="Calibri">Linz</font><font size="5" face="Calibri">SPG ATZ Linz / Linz AG Sport 1</font>
<font size="5" face="Calibri">Nord A</font><font size="5" face="Calibri">Union Rohrbach / Berg 1</font>
<font size="5" face="Calibri">Nord B</font><font size="5" face="Calibri">UTC Baumgartenberg 1</font>
<font size="5" face="Calibri">Ost A</font><font size="5" face="Calibri">TC Sparkasse Kirchdorf 1</font>
<font size="5" face="Calibri">Ost B</font><font size="5" face="Calibri">ASV TC Weichstetten 1</font>
<font size="5" face="Calibri">Süd A</font><font size="5" face="Calibri">UTC Babolat Gmunden 1</font>
<font size="5" face="Calibri">Süd B</font><font size="5" face="Calibri">TC Lenzing 1</font>
<font size="5" face="Calibri">West A</font><font size="5" face="Calibri">UTC Lambach 1</font>
<font size="5" face="Calibri">West B</font><font size="5" face="Calibri">UTC Esternberg 1</font>
<font size="5" face="Calibri">Kontaktperson des Veranstalters:</font>
<font size="5" face="Calibri">Philipp Stummer</font>
<font size="5" face="Calibri">Tel. 0676 7427976; stummer.phil@gmx.at</font>
<font size="5" face="Calibri">bereits gemeldet</font><font size="5" face="Calibri">&nbsp;</font>

Top Themen der Redaktion

Erste Deadline erreicht

Mannschaftsabmeldungen und Interessensbekundung - so sieht die "Warteschlange" für 2022 aus