Finali der Jugendmannschaften

Am 5. und 6. September finden in Molln (U10), Gunskirchen (U12), Wels (14 & U18) und in Perg (U16) die Finalspiele der heurigen Jugendmannschaftsmeisterschaft statt.

Herzliche Gratulation zum Meistertitel bzw. der Qualifikation zum Landesfinale 2015!

 

Die Landesfinali finden am 5. und 6. September 2015 statt.

 

Veranstalter:

Jugend U10: SV Molln, Alois Steiner, 0664 1545388

 

Jugend U12: SPG Gunskirchen, Peter Lachmair, 0660 9147417

 

Jugend U16: ÖTB TV Perg, Elmar Streifert, 0650 2749051

 

Jugend U14 & Jugend U18: ESV Wels, Matthias Hinterberger, 0650 7040216

 

Der Spielmodus wird nach Eingang aller Anmeldungen festgelegt!

Spielberechtigt sind alle SpielerInnen, die in der Mannschaftsliste der qualifizierten Mannschaft gemeldet sind!

 

Wir bitten euch nunmehr eure Teilnahme am Jugendfinale bis spätestens 5. August 2015 per E-Mail an tennis@ooetv.at zu bestätigen bzw. abzusagen!

 

Wir wünschen spannende Finalspiele!

 

Günter Austerhuber

Jugendreferent des OÖTV

 

 

Anmerkungen

Die Spielpläne und Auslosung werden rechtzeitig im nuLiga System veröffentlicht

Kein Nenngeld

 

Alle qualifizierten Mannschaften:

# GruppeName MannschaftName
1 U10 Midfeld Linz ASKÖ DWT solarCity 1
2 U10 Midfeld Mitte A UTC Neuhofen 1
3 U10 Midfeld Mitte B Welser Turnverein  1862 1
4 U10 Midfeld Mitte C UTC Wels 4
5 U10 Midfeld Nord A UTC Neufelden 1
6 U10 Midfeld Nord B ÖTB TV Babolat Urfahr 1
7 U10 Midfeld Nord C UTV Summerau 1
8 U10 Midfeld Nord D Union St. Oswald bei Freistadt 1
9 U10 Midfeld Ost A ASKÖ Doppl-Hart 74 1
10 U10 Midfeld Ost B Nettingsdorfer Tennisklub 1
11 U10 Midfeld Ost C ATSV Casa Moda Steyr 1
12 U10 Midfeld Ost D TC Kirchdorf 1
13 U10 Midfeld Süd A USC Attergau 1
14 U10 Midfeld Süd B Tennis-SPG Bad Ischl 1
15 U10 Midfeld Süd C USC Attergau 2
16 U10 Midfeld West A ÖTB ATV Andorf 1
17 U10 Midfeld West B UTC Gaspoltshofen 1
18 U10 Midfeld West C UTC Fischer Ried 1
19 U10 Midfeld West D TC Mattighofen 2
1 U12 Regionalklasse Ost UTC Linz DSG 1
2 U12 Regionalklasse Ost SV Garsten 1
3 U12 Regionalklasse Ost SV Molln 1
4 U12 Regionalklasse Süd SPG UTC Trauntal 1
5 U12 Regionalklasse Süd SPG Walter Gunskirchen 1
6 U12 Regionalklasse Süd ASKÖ Steyrermühl Papier 1
7 U12 Regionalklasse West TSV St. Marienkirchen 1
8 U12 Regionalklasse West UTC Raab 1
9 U12 Regionalklasse West Tennisverein Schärding 1
1 U14 Bezirksklasse Nord A UTC Raiffeisen Hartkirchen 1
2 U14 Bezirksklasse Nord B UTC Linz DSG 2
3 U14 Bezirksklasse Nord C UTC Linz DSG 1
4 U14 Bezirksklasse Nord D UTV Summerau 1
5 U14 Bezirksklasse Nord E SV Pregarten 1
6 U14 Bezirksklasse Ost A Sportunion Pasching 1
7 U14 Bezirksklasse Ost B ASKÖ Enns 1
8 U14 Bezirksklasse Ost C ATSV Casa Moda Steyr 1
9 U14 Bezirksklasse Ost D TC Reichraming 1
10 U14 Bezirksklasse Ost E TC Kirchdorf 1
11 U14 Bezirksklasse Ost F TUS Kremsmünster 1
12 U14 Bezirksklasse Süd A Welser Turnverein  1862 1
13 U14 Bezirksklasse Süd B Welser Turnverein  1862 2
14 U14 Bezirksklasse Süd C SPG Walter Gunskirchen 2
15 U14 Bezirksklasse Süd D TC Neukirchen/Altmünster 2
16 U14 Bezirksklasse Süd E TC Neukirchen/Altmünster 1
17 U14 Bezirksklasse Süd F ASKÖ Steyrermühl Papier 1
18 U14 Bezirksklasse Süd G TC Mondsee 1
19 U14 Bezirksklasse West A Union Michaelnbach 1
20 U14 Bezirksklasse West B TSV St. Marienkirchen 1
21 U14 Bezirksklasse West C Leitz-Tennisclub Riedau 1
22 U14 Bezirksklasse West D UTC Rottenbach 1
23 U14 Bezirksklasse West E UTC Revital Aspach-Wildenau 1
24 U14 Bezirksklasse West F TC Schalchen 2
1 U16 Bezirksklasse Nord A Union St. Ulrich 1
2 U16 Bezirksklasse Nord B UTC Scherb Rainbach 1
3 U16 Bezirksklasse Nord C ÖTB TV Perg 1
4 U16 Bezirksklasse Ost A SPG ATZ Linz / Linz AG Sport 1
5 U16 Bezirksklasse Ost B UTC T.T.I. Asten 1
6 U16 Bezirksklasse Ost C ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1
7 U16 Bezirksklasse Ost D TC Kirchdorf 1
8 U16 Bezirksklasse Ost E SV Molln 2
9 U16 Bezirksklasse Süd A Welser Turnverein  1862 1
10 U16 Bezirksklasse Süd B TK Altmünster 3
11 U16 Bezirksklasse Süd C TK Altmünster 1
12 U16 Bezirksklasse Süd D ESV Attnang 1
13 U16 Bezirksklasse West A UTC Fischer Ried 1
14 U16 Bezirksklasse West B ÖTB ATV Andorf 1
15 U16 Bezirksklasse West C UTC Fischer Ried 2
16 U16 Bezirksklasse West D UTC Braunau 1
1 U18 Regionalklasse Linz UTC Linz DSG 1
2 U18 Regionalklasse Mitte A Union Buchkirchen 1
3 U18 Regionalklasse Nord A SPG ATZ Linz / Linz AG Sport 1
4 U18 Regionalklasse Nord B Union Luftenberg/St. Georgen 1
5 U18 Regionalklasse Ost A ASKÖ Enns 1
6 U18 Regionalklasse Ost B SV Schiedel Bad Hall 1
7 U18 Regionalklasse Süd A ASKÖ TC Wels 1
8 U18 Regionalklasse Süd B TC Traunkirchen 1
9 U18 Regionalklasse West A UTC Fischer Ried 1

Top Themen der Redaktion

Homepage online

Mit 1.November 2017 ist nun die Homepage des Tennis-Teamcups online gegangen.

Ihr findet den Link zur Homepage unter dem Menüpunkt Liga

bzw. könnt Ihr auch den Link unterhalb anklicken
<link...