Zum Inhalt springen

Auswirkungen Mannschaftsabmeldungen

Mit 15. Oktober konnten Vereine höherrangige Mannschaften aus der Meisterschaft zurückziehen. Hier die Auswirkungen.

AUSWIRKUNGEN AUF DIE MM 2020
MANNSCHAFTSABMELDUNGEN ZUM 15. OKTOBER 2019
         
HERREN
Oberösterreich Liga      
 Herren    <s>TC Lenzing 1</s>AB 
 HerrenzAuf18,26112UTC Altenberg 1 OÖL
Landesliga       
 Herren   5<s>TC Kirchdorf 2</s>AB 
 HerrenzAuf21,42112UTV Summerau 1 LL
 Herren=18,26132ATSV Casa Moda Steyr 1 LL
Regionalklasse       
 Herren    <s>UTC Linz DSG 1</s>AB 
 HerrenzAuf18,32122SPG Königswiesen/St. Georgen 1 RK
 HerrenzAuf18,24032SC Weyer 1 RK
 HerrenzAuf17,34142Union Buchkirchen 1 RK
Bezirksklasse       
 Herren=24,41918UTC Natternbach 1 BK
 Herren=21,66928UTC Waxenberg 1 BK
 Herren=21,61438Tennisverein Kronast 1 BK
1. Klasse       
 Herren    <s>PSV Pavillon Steyr 1</s>AB 
 Herren=21,94518ECS Solutions TSU St.Leonhard 1 1K
 Herren=21,50428UTC Rüstorf 2 1K
 Herren=21,28438SV Zaunergroup Wallern 1 1K
 HerrenzAuf18,26043DSG Union Pergkirchen 1 1K
2. Klasse       
 Herren    <s>UTC St. Marien 1</s>AB 
 Herren= 17UTC Casa Moda Steyr 3 2K
 Herren= 27USC Attergau 3 2K
 Herren= 37UTC Taufkirchen/Trattnach 1 2K
 Herren= 47UTC T.T.I. Asten 3 2K
 Herren=30,19558Wimberger Haus SU Lasberg 1 2K
         
DAMEN
1. Bundesliga       
 Damen   1<s>ULTV Linz 1</s>AB 
2. Bundesliga       
 DamenAUF  1UTC Scherb Rainbach 1 BL2
Oberösterreich-Liga      
 Damen= 17ASKÖ Marchtrenk 1 OÖL
 DamenzAuf17,24022ULTV Linz 2 (1) OÖL
Landesliga       
 Damen   6<s>TC Kirchdorf 2</s>AB 
 Damen= 17TC Kleinreifling 1 LL
 Damen=24,58528ESV Wels 1 LL
 Damen=18,69938TC Sierning 1 LL
Regionalklasse       
 Damen    <s>TC Lenzing 1</s>AB 
 Damen    <s>URTC Prambachkirchen 1</s>AB 
 Damen= 17DSG Union Gutau 1 RK
 Damen=21,50428ATC VB Steinholz Scharten 1 RK
 DamenzAuf20,36132SPG Luftenberg/St. Georgen 1 RK
 DamenzAuf20,30142SV Wilhering 1 RK
 DamenzAuf19,32152ATSV Steinbach-Grünburg 1 RK
         
MIXED
Oberösterreich-Liga      
818Mixed   4<s>TC Lenzing 1</s>AB 
819Mixed=  5SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 OÖL
Landesliga       
831Mixed=  5Union Raika Atzbach 1 LL
         
HERREN 60
Landesliga       
 Herren60 21,92012<s>UTC Wartberg/Krems 1</s>AB 
 Herren60=24,51318ATSV Casa Moda Steyr 1 LL
         
HERREN 65
H65 Bundesliga       
 Herren65AUF  1TSV Ottensheim 1 BL
Oberösterreich-Liga      
 Herren65zAuf26,56112ASKÖ Auhof 2 OÖL
         
HERREN 70
H70 Bundesliga       
 Herren70AUF  1UTC Fischer Ried 1 BL
Oberösterreich-Liga      
 Herren70= 17Welser Turnverein 1862 1 OÖL
         
DAMEN 35
D35 Bundesliga       
 Damen35AUF  1Tennis-SPG Bad Ischl 1 BL
Oberösterreich-Liga      
 Damen35=24,19918SV Gallneukirchen 1 OÖL
Landesliga       
 Damen35Auf  1<s>ÖTB Schwanenstadt 1870 1</s>AB 
 Damen35=29,75428SPG Haid/Ansfelden 1 LL
 Damen35zAuf17,71232Union TC St. Florian 1 LL
         
DAMEN 45
Oberösterreich-Liga      
 Damen45   2<s>ESV Attnang 1</s>AB 
 Damen45=29,80918SPG Haid/Ansfelden 1 OÖL
Landesliga       
 Damen45   7<s>ASKÖ Doppl-Hart 74 1</s>AB 
 Damen45zAuf20,10032UTC Rüstorf 1 LL
 Damen45=12,97848UTC Kronstorf 1 LL

Top Themen der Redaktion