Zum Inhalt springen

Liga

51 Mannschaften mehr

Die Mannschaften sind gemeldet. Hier der erste Überblick!

Die Mannschaften der AK und Seniorenklassen sind gemeldet. Im Vergleich zum Vorjahr schicken die OÖ. Tennisvereine 51 Mannschaften mehr ins Rennen.

 

MANNSCHAFTSSTATISTIK OÖMM 2017
gemeldet: 100,00%
Bewerb16gemneuabfehltBL16BL172017Differenz15.01.2017
Damen1371121721044133-4
Damen Hobby464220406216
Herren50247830210335119
Herren Hobby40321480466AK
Mixed40341160  4553279740,77%
Damen 35474274011503
Damen 453836620424
Damen 55642101171
Damen 604311040
Herren 3514512526190111527
Herren 45224207915012218-6
Herren 555649116031615
Herren 6070606901167-3
Herren 60 Do2320530  252
Herren 6533311020418
Herren 7020124602218-2SENIOREN
Herren 756322011601969135,35%
Kids Team156      156 
Green Team145145JUGEND
Junior Team166      166  46723,89%
19041290181130018171955511955100%
3,55%

Durch Abmeldung von Mannschaften ergibt sich, dass folgende Teams nicht absteigen bzw. zusätzlich aufsteigen!

NICHT-ABSTEIGER & ZUSÄTZLICHE AUFSTEIGER OÖMM 2017
Herren
Regionalklasse
HerrenzAufTSV Lacher/Spark. Frankenmarkt 1
Bezirksklasse
HerrenbleibtESV Attnang 1
1. Klasse
HerrenzAufUTC Revital Aspach-Wildenau 3
2. Klasse
HerrenbleibtTC Ort 1
HerrenbleibtSU Tennis St. Peter/Wimberg 1
HerrenbleibtASKÖ Großraming 1
HerrenbleibtUTC Pischelsdorf 2
HerrenzAufESV Wels 3
Damen
Landesliga
DamenbleibtSPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1
Regionalklasse
DamenzAufUTC VKB-Bank Vorchdorf 1
DamenzAufSC Cagitz Rutzing 1
DamenzAufUTC Gampern 1
DamenzAufULTV Linz 2
DamenzAufASKÖ Enns 3
DamenzAufDSG Union Walding 1
DamenzAufUTC Sparkasse Nußbach 1
DamenzAufUTC Raab 1
DamenbleibtTC Generali Bad Goisern 1
DamenbleibtSPG Haid/Ansfelden 1
Mixed
Landesliga
MixedbleibtUTC Raiffeisen Hartkirchen 1
MixedbleibtUTC Gaspoltshofen 1
Herren 35
Landesliga
Herren 35zAufSPG UTC Trauntal 1
Regionalklasse
Herren 35bleibtESV Wels 2
Herren 35zAufUTC Weibern 1
Herren 45
Regionalklasse
Herren 45bleibtTV Pinsdorf 1
Herren 45bleibtETV Enns 1874 1
Bezirksklasse
Herren 45bleibtTC Eigenheim 1
Herren 45zAufSPG Aurachkirchen/Reindlmühl 3
Herren 45zAufTC SV GW Micheldorf 1
Herren 45zAufÖTB TV Perg 1
Herren 45bleibtTC Sierning 2
Herren 55
Landesliga
Herren 55bleibtASVÖ Sportverein Lichtenberg 1
Herren 55bleibtUTC Casa Moda Steyr 1
Herren 55bleibtUTC Gschwandt 1
Herren 60
Landesliga
Herren 60zAufSV Molln 1
Herren 60zAufFreistädter Freizeitclub 1
Herren 65
Landesliga
Herren 65bleibtUTC Schwanenstadt 1
Herren 65zAufTVN Traun 1
Herren 65zAufUTC Gschwandt 1
Damen 35
Oberösterreich-Liga
Damen 35bleibtUTC Sparkasse Nußbach 1
Landesliga
Damen 35zAufUTC Scherb Rainbach 1
Damen 45
Oberösterreich-Liga
Damen 45bleibtTC Kleinreifling 1
Landesliga
Damen 45zAufSPG UTC Trauntal 1
Damen 45bleibtASKÖ Doppl-Hart 74 1
Damen 45zAufTC Union Leonding 1
Damen 45zAufASKÖ Steyrermühl Papier 1

 

 

Top Themen der Redaktion