Liga

51 Mannschaften mehr

Die Mannschaften sind gemeldet. Hier der erste Überblick!

Die Mannschaften der AK und Seniorenklassen sind gemeldet. Im Vergleich zum Vorjahr schicken die OÖ. Tennisvereine 51 Mannschaften mehr ins Rennen.

 

 

MANNSCHAFTSSTATISTIK OÖMM 2017
gemeldet:  100,00%
Bewerb 16 gem neu ab fehlt BL16 BL17 2017 Differenz 15.01.2017
Damen 137 112 17 21 0 4 4 133 -4
Damen Hobby 46 42 20 4 0 62 16
Herren 502 478 30 21 0 3 3 511 9
Herren Hobby 40 32 14 8 0 46 6 AK
Mixed 40 34 11 6 0     45 5 32 797 40,77%
Damen 35 47 42 7 4 0 1 1 50 3
Damen 45 38 36 6 2 0 42 4
Damen 55 6 4 2 1 0 1 1 7 1
Damen 60 4 3 1 1 0 4 0
Herren 35 145 125 26 19 0 1 1 152 7
Herren 45 224 207 9 15 0 1 2 218 -6
Herren 55 56 49 11 6 0 3 1 61 5
Herren 60 70 60 6 9 0 1 1 67 -3
Herren 60 Do 23 20 5 3 0     25 2
Herren 65 33 31 10 2 0 41 8
Herren 70 20 12 4 6 0 2 2 18 -2 SENIOREN
Herren 75 6 3 2 2 0 1 1 6 0 19 691 35,35%
Kids Team 156             156  
Green Team 145 145 JUGEND
Junior Team 166             166     467 23,89%
1904 1290 181 130 0 18 17 1955 51 1955 100%
3,55%

Durch Abmeldung von Mannschaften ergibt sich, dass folgende Teams nicht absteigen bzw. zusätzlich aufsteigen!

NICHT-ABSTEIGER & ZUSÄTZLICHE AUFSTEIGER OÖMM 2017
Herren
Regionalklasse
Herren zAuf TSV Lacher/Spark. Frankenmarkt 1
Bezirksklasse
Herren bleibt ESV Attnang 1
1. Klasse
Herren zAuf UTC Revital Aspach-Wildenau 3
2. Klasse
Herren bleibt TC Ort 1
Herren bleibt SU Tennis St. Peter/Wimberg 1
Herren bleibt ASKÖ Großraming 1
Herren bleibt UTC Pischelsdorf 2
Herren zAuf ESV Wels 3
Damen
Landesliga
Damen bleibt SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1
Regionalklasse
Damen zAuf UTC VKB-Bank Vorchdorf 1
Damen zAuf SC Cagitz Rutzing 1
Damen zAuf UTC Gampern 1
Damen zAuf ULTV Linz 2
Damen zAuf ASKÖ Enns 3
Damen zAuf DSG Union Walding 1
Damen zAuf UTC Sparkasse Nußbach 1
Damen zAuf UTC Raab 1
Damen bleibt TC Generali Bad Goisern 1
Damen bleibt SPG Haid/Ansfelden 1
Mixed
Landesliga
Mixed bleibt UTC Raiffeisen Hartkirchen 1
Mixed bleibt UTC Gaspoltshofen 1
Herren 35
Landesliga
Herren 35 zAuf SPG UTC Trauntal 1
Regionalklasse
Herren 35 bleibt ESV Wels 2
Herren 35 zAuf UTC Weibern 1
Herren 45
Regionalklasse
Herren 45 bleibt TV Pinsdorf 1
Herren 45 bleibt ETV Enns 1874 1
Bezirksklasse
Herren 45 bleibt TC Eigenheim 1
Herren 45 zAuf SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 3
Herren 45 zAuf TC SV GW Micheldorf 1
Herren 45 zAuf ÖTB TV Perg 1
Herren 45 bleibt TC Sierning 2
Herren 55
Landesliga
Herren 55 bleibt ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1
Herren 55 bleibt UTC Casa Moda Steyr 1
Herren 55 bleibt UTC Gschwandt 1
Herren 60
Landesliga
Herren 60 zAuf SV Molln 1
Herren 60 zAuf Freistädter Freizeitclub 1
Herren 65
Landesliga
Herren 65 bleibt UTC Schwanenstadt 1
Herren 65 zAuf TVN Traun 1
Herren 65 zAuf UTC Gschwandt 1
Damen 35
Oberösterreich-Liga
Damen 35 bleibt UTC Sparkasse Nußbach 1
Landesliga
Damen 35 zAuf UTC Scherb Rainbach 1
Damen 45
Oberösterreich-Liga
Damen 45 bleibt TC Kleinreifling 1
Landesliga
Damen 45 zAuf SPG UTC Trauntal 1
Damen 45 bleibt ASKÖ Doppl-Hart 74 1
Damen 45 zAuf TC Union Leonding 1
Damen 45 zAuf ASKÖ Steyrermühl Papier 1

 

 

 

Top Themen der Redaktion

Tolle Erfolge fùr die OÖTV Schutzlinge beim Kat. 2 in Wien

Tobias Wirlend beherrscht bei schweren äusseren Bedingungen souverän das U14 Einzel und erreicht mit seinem Doppelpartner Viktor Hockl das Doppelfinale.
Sophie Massimiani erreicht nach starker Vorstellung das Semifinale im U 12 Bewerb, wo sie gegen...