Zum Inhalt springen

Verbands-Info

41 Kinder beim Rainbacher Sternchenturnier

Erstmals wurde im Rahmen der OÖTV Sternchenturniere auch in der Halle gespielt. Bei der Premiere beim UTC Scherb Rainbach nahmen 41 Kids teil.

Hier die Ergebnisse des 1. Sternchenturniers in der Halle:

<font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif"><col style="WIDTH: 18pt; mso-width-source: userset; mso-width-alt: 877" width="24"><col style="WIDTH: 269pt; mso-width-source: userset; mso-width-alt: 13129" width="359"><col style="WIDTH: 19pt; mso-width-source: userset; mso-width-alt: 914" width="25"><col style="WIDTH: 267pt; mso-width-source: userset; mso-width-alt: 13019" width="356"><font size="2"></font></font>
<font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" color="#ff0000" size="2"><strong>U8 weiblich</strong></font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" color="#ff0000" size="2"><strong>U8 männlich</strong></font>
<font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">1</font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">&nbsp;Pickart Fabienne, Union Hirschbach</font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">1.</font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">Leitner Markus, TV Kronast</font>
<font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">2</font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">&nbsp;Payer Nina, UTV Summerau</font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">2.</font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">Scherb Thomas, UTC Scherb Rainbach</font>
<font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">3</font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">&nbsp;Reindl Alena, Union Hirschbach</font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">3.</font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">Ziegler Lukas, Union Hirschbach</font>
<font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">4</font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">&nbsp;Hackl Laura, UTC Scherb Rainbach</font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">4.</font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">Müller Erik, FFC</font>
<font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2"></font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2"></font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">5.</font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">Blöchl Marcel, DSG Union Grünbach</font>
<font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2"></font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2"></font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">6.</font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">Seidl Nico, DSG Union Grünbach</font>
<font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2"></font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2"></font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2"></font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2"></font>
<font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" color="#ff0000" size="2"><strong>U9 weiblich</strong></font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" color="#ff0000" size="2"><strong>U9 männlich</strong></font>
<font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">1</font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">&nbsp;Grasböck Laura, Union Hirschbach</font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">1.</font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">Neunteufel Tobias, UTV Summerau</font>
<font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">2</font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">&nbsp;Friesenecker Carmen, DSG Union Grünbach</font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">2.</font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">Leitner Markus, TV Kronast</font>
<font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">3</font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">&nbsp;Trauner Johanna, ASV TC Weichstetten</font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">3.</font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">Mossbauer Mathias, Union Hirschbach</font>
<font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">4</font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">&nbsp;Schatzl Lorena, FFC</font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">4.</font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">Rockenschaub Markus, Union St. Leonhard</font>
<font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2"></font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2"></font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">5.</font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">Gratzl Alexander, FFC</font>
<font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2"></font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2"></font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">6.</font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">Puchinger Manuel, UTC Scherb Rainbach</font>
<font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2"></font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2"></font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2"></font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2"></font>
<font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" color="#ff0000" size="2"><strong>U10 weiblich</strong></font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" color="#ff0000" size="2"><strong>U10 männlich</strong></font>
<font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">1 </font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">&nbsp;Gruber Laura, ASV TC Weichstetten</font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">1.</font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">Hutterer Christopher, UTC Vorchdorf</font>
<font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">2</font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">&nbsp;Söllner Julia, UTC VKB Vöcklabruck</font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">2.</font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">Harrer Michael, UTC Neufelden</font>
<font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">3</font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">&nbsp;Stadler Sabine, Union Hirschbach</font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">3.</font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">Haigner Moritz, SV Neuhofen</font>
<font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">4</font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">&nbsp;Wirth Johanna, SV Neuhofen</font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">4.</font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">Auer Nikola, DSG Union Grünbach</font>
<font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">5</font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">&nbsp;Wagner Marlene, UTV Summerau</font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">5.</font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">Müller Gregor, FFC</font>
<font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">5</font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">&nbsp;Trauner Elisa, ASV TC Weichstetten</font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">5.</font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">Katzmair Marcel, UTV Summerau</font>
<font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">7</font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">&nbsp;Pichler Alena, UTC Scherb Rainbach</font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">7.</font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">Nareyka Bjorn, UTC Wels</font>
<font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">7</font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">&nbsp;Huber Sabrina, ASV TC Weichstetten</font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">7.</font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">Lazarov Luca, ATZ</font>
<font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">9</font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">&nbsp;Pröll Victoria, UTV Summerau</font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">9.</font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">Eder Bernhard, Union St. Leonhard</font>
<font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">9</font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">&nbsp;Schatzl Lorena, FFC</font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">9.</font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">Mossbauer Mathias, Union Hirschbach</font>
<font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2"></font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2"></font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">9.</font><font face="verdana,arial,helvetica,sans-serif" size="2">Piber Michael, Union St. Leonhard</font>

Top Themen der Redaktion

COVID-19

Verschärfung der Maßnahmenverordnung - 2G

Die mit 8. November in Kraft getretene Verschärfung der 3. COVID-19-Maßnahmenverordnung (Bundesverordnung) bringt einige Auswirkungen auf den Sport mit sich.

Erste Deadline erreicht

Mannschaftsabmeldungen und Interessensbekundung - so sieht die "Warteschlange" für 2022 aus