Verein 40261
ASKÖ Steyrermühl Oberösterreich

Mannschaft
ASKÖ Steyrermühl, Herren 3 AKL

Mannschaftsführer
Gerald Zehetner | Tel: 0664 2310737 | gerald.zehetner@upm-kymmene.com
Stellvertreter
Matthias Marterbauer | Tel: 0680 1371345

Ballmarke Prince NX Tour Pro

Herren 2. Klasse Süd B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ Steyrermühl 3 6 6 0 0 16,0:2,0 40:14 85:35 607:392

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 6.5.2018 09:30 1. Runde ASKÖ Steyrermühl 3 TC Gmunden 1903 2 5:4 11:8 88:70 anzeigen
Sa, 12.5.2018 13:00 2. Runde UTC Gmunden 2 ASKÖ Steyrermühl 3 2:7 5:15 60:105 anzeigen
So, 27.5.2018 09:30 3. Runde ASKÖ Steyrermühl 3 UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 7:2 16:7 111:81 anzeigen
So, 3.6.2018 09:30 4. Runde TC Traunkirchen 2 ASKÖ Steyrermühl 3 4:5 9:11 81:99 anzeigen
So, 10.6.2018 09:30 5. Runde ASKÖ Steyrermühl 3 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 9:0 18:0 108:28 anzeigen
Sa, 16.6.2018 13:00 6. Runde UTC Gschwandt 2 ASKÖ Steyrermühl 3 2:7 6:14 72:96 anzeigen
Sa, 23.6.2018 13:00 7. Runde spielfrei* ASKÖ Steyrermühl 3
So, 1.7.2018 09:30 8. Runde ASKÖ Steyrermühl 3 TV Pinsdorf 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 7.7.2018 13:00 9. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 3 ASKÖ Steyrermühl 3 0:0 0:0 0:0

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 3,5 Feichtinger, Constantin 0:0 0:0 0:0
2 3,6 Hofmann, Marvin 1:0 1:0 2:0
3 4,1 Danzer, Jochen 0:0 0:0 0:0
4 4,5 Höpoltseder, Helmut 1:0 1:0 2:0
5 4,6 Mayrhofer, Klaus 0:0 0:0 0:0
6 4,8 Kundtner, Thomas 0:0 0:0 0:0
7 4,8 Trybek, Stefan 1:1 1:1 2:2
8 5,1 Wieser, Karl 0:0 0:0 0:0
9 5,2 Stadlhuber, Andi 0:0 0:0 0:0
10 5,3 Höpoltseder, Stefan 0:0 0:0 0:0
11 5,4 Hüttner, Andreas 2:0 2:0 4:0
12 5,4 Eiersebner, Moritz 4:0 2:2 6:2
13 5,5 Wansch, Erwin 1:0 1:0 2:0
14 5,8 Eiersebner, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
15 5,8 Marterbauer, Hannes 0:0 0:0 0:0
16 6,0 Zehetner, Gerald 1:0 1:1 2:1
17 6,0 Mitterbauer, Gunnar 3:1 4:0 7:1
18 6,0 Schachinger, Stefan 1:0 1:0 2:0
19 6,1 Burgstaller, Philipp 0:0 0:0 0:0
20 6,1 Würflinger, Johann 0:0 0:0 0:0
21 6,1 Ornetzeder, Peter 5:0 5:0 10:0
22 6,3 Raffelsberger, Max 0:0 0:0 0:0
23 6,3 Grafinger, Christian 0:0 0:0 0:0
24 6,4 Danzer, Helmut 0:0 0:0 0:0
25 6,5 Ebner, Christian 0:0 0:0 0:0
26 6,5 Bönisch, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
27 6,6 Ohler, Herbert 0:0 0:0 0:0
28 6,9 Leeb, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
29 7,2 Grafinger, David 0:0 0:0 0:0
30 7,3 Hutter, Florian 3:1 3:1 6:2
31 7,4 Marterbauer, Matthias 2:1 2:0 4:1
32 7,5 Portenschlager, Lukas 0:0 0:0 0:0
33 7,6 Danzer, Oliver 0:0 0:0 0:0
34 7,8 Stritzinger, Paul 0:0 0:0 0:0
35 7,8 Trawöger, Michael 0:1 1:0 1:1
36 8,1 Mössl, Helmut 0:2 0:2 0:4
37 8,1 Groß, Stephan 0:0 0:0 0:0
38 8,4 Prall, Christian 0:0 0:0 0:0
39 8,5 Miglbauer, Roland 0:0 0:0 0:0
40 8,5 Bönisch, Christian 0:0 0:0 0:0
41 8,8 Wansch, Erwin 2:0 1:1 3:1
42 8,9 Slanec, David 0:0 0:0 0:0
43 9,4 Bachkönig, Daniel 0:1 0:1 0:2
44 9,5 Höpoltseder, Simon 0:1 0:1 0:2