Verein 40261
ASKÖ Steyrermühl Oberösterreich

Mannschaft
ASKÖ Steyrermühl, Herren 45 2 (4er) SEN

Mannschaftsführer
Helmut Mössl | Tel: 066473644019 | helmut.moessl@heinzelpaper.com
Stellvertreter
Gerald Zehetner | Tel: 0664 2310737 | gerald.zehetner@upm-kymmene.com

Ballmarke Prince NX Tour Pro

Herren45 Bezirksklasse Süd B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
6 ASKÖ Steyrermühl 2 5 2 0 3 9,0:11,0 14:16 33:33 276:289

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 11.5.2018 15:00 1. Runde TC Neukirchen/Altmünster 1 ASKÖ Steyrermühl 2 2:4 4:9 54:67 anzeigen
Fr, 18.5.2018 15:00 2. Runde spielfrei* ASKÖ Steyrermühl 2
Fr, 25.5.2018 15:00 3. Runde ASKÖ Steyrermühl 2 Tennis-SPG Bad Ischl 2 2:4 7:8 64:64 anzeigen
Fr, 1.6.2018 15:00 4. Runde TC Gmunden 1903 2 ASKÖ Steyrermühl 2 6:0 12:0 73:24 anzeigen
Fr, 8.6.2018 15:00 5. Runde ASKÖ Steyrermühl 2 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 2:4 5:8 44:61 anzeigen
Fr, 15.6.2018 15:00 6. Runde TK Altmünster 1 ASKÖ Steyrermühl 2 0:6 1:12 37:77 anzeigen
Fr, 22.6.2018 15:00 7. Runde ASKÖ Steyrermühl 2 UTC Rüstorf 1 0:0 0:0 0:0
Fr, 29.6.2018 15:00 8. Runde TC Generali Bad Goisern 1 ASKÖ Steyrermühl 2 0:0 0:0 0:0
Fr, 6.7.2018 15:00 9. Runde ASKÖ Steyrermühl 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 0:0 0:0 0:0

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,4 Hüttner, Andreas 2:0 2:0 4:0
2 5,5 Wansch, Erwin 0:0 0:0 0:0
3 5,8 Eiersebner, Wolfgang 0:0 0:1 0:1
4 5,8 Marterbauer, Hannes 0:0 0:0 0:0
5 6,0 Zehetner, Gerald 2:1 2:1 4:2
6 6,1 Würflinger, Johann 0:1 1:0 1:1
7 6,3 Raffelsberger, Max 0:0 0:0 0:0
8 6,3 Grafinger, Christian 0:0 0:1 0:1
9 6,4 Danzer, Helmut 0:2 0:2 0:4
10 6,5 Ebner, Christian 2:1 1:2 3:3
11 6,5 Bönisch, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
12 6,6 Ohler, Herbert 4:1 1:3 5:4
13 7,2 Grafinger, David 0:0 0:0 0:0
14 7,7 Weber, Dieter 0:0 0:0 0:0
15 8,0 Burgstaller, Günter 0:0 0:0 0:0
16 8,1 Mössl, Helmut 0:3 1:2 1:5
17 8,3 Kundtner, Erwin 0:0 0:0 0:0
18 8,4 Prall, Christian 0:0 0:0 0:0