Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 40261
ASKÖ Steyrermühl Oberösterreich

Mannschaft
ASKÖ Steyrermühl, Herren 3 AKL

Mannschaftsführer
Gerald Zehetner | Mobil: 0664 2310737 | gerald.zehetner@upm-kymmene.com
Stellvertreter
Hannes Marterbauer | Mobil: 0664 73490027 | hs_marterbauer@aon.at

Ballmarke Prince NX Tour Pro

Herren 1. Klasse Süd B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
8 ASKÖ Steyrermühl Papier 3 8 1 0 7 5,0:19,0 20:52 51:113 593:802

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
So, 7.5.2017 09:30 1. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 3 SPG Ebensee 2 4:5 8:13 71:94 anzeigen
Sa, 13.5.2017 13:00 2. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 2 ASKÖ Steyrermühl Papier 3 Reindlmühl 7:2 15:6 100:65 anzeigen
Sa, 20.5.2017 13:00 3. Runde spielfrei* ASKÖ Steyrermühl Papier 3
So, 28.5.2017 09:30 4. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 3 Tennis-SPG Bad Ischl 3 1:8 4:16 68:106 anzeigen
Sa, 10.6.2017 13:00 5. Runde TV Pinsdorf 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 3 4:5 11:12 92:115 anzeigen
So, 18.6.2017 09:30 6. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 3 UTC Gschwandt 2 2:7 7:15 87:111 anzeigen
Sa, 24.6.2017 13:00 7. Runde TK Altmünster 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 3 6:3 13:7 98:79 anzeigen
So, 2.7.2017 09:30 8. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 3 UTC Gmunden 1 0:9 0:18 38:110 anzeigen
Sa, 8.7.2017 13:00 9. Runde TC Neukirchen/Altmünster 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 3 6:3 12:7 91:70 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 4,5 Höpoltseder, Helmut 0:1 1:0 1:1
2 4,6 Trybek, Stefan 0:0 0:0 0:0
3 4,8 Mayrhofer, Klaus 0:0 0:0 0:0
4 4,9 Kundtner, Thomas 0:2 1:1 1:3
5 5,1 Stadlhuber, Andi 0:0 0:0 0:0
6 5,2 Wansch, Erwin 0:0 0:0 0:0
7 5,2 Höpoltseder, Stefan 0:0 0:0 0:0
8 5,4 Eiersebner, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
9 5,4 Wieser, Karl 0:0 0:0 0:0
10 5,5 Hüttner, Andreas 1:3 2:2 3:5
11 5,6 Marterbauer, Hannes 0:0 0:0 0:0
12 5,7 Eiersebner, Moritz 2:0 0:2 2:2
13 5,9 Zehetner, Gerald 1:3 2:3 3:6
14 5,9 Grafinger, Christian 0:0 0:0 0:0
15 5,9 Burgstaller, Philipp 0:0 0:0 0:0
16 6,0 Raffelsberger, Max 0:0 0:0 0:0
17 6,0 Mitterbauer, Gunnar 1:7 3:4 4:11
18 6,1 Schachinger, Stefan 1:3 1:3 2:6
19 6,1 Würflinger, Johann 0:0 0:0 0:0
20 6,4 Danzer, Helmut 0:1 1:0 1:1
21 6,4 Ebner, Christian 0:0 0:0 0:0
22 6,5 Bönisch, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
23 6,7 Ohler, Herbert 0:0 0:0 0:0
24 6,9 Leeb, Wolfgang 0:5 0:5 0:10
25 7,1 Grafinger, David 0:0 0:0 0:0
26 7,1 Ornetzeder, Peter 2:3 5:0 7:3
27 7,3 Hutter, Florian 2:3 3:1 5:4
28 7,4 Danzer, Oliver 0:0 0:0 0:0
29 7,5 Marterbauer, Matthias 0:6 1:5 1:11
30 7,7 Stritzinger, Paul 0:0 0:0 0:0
31 8,0 Mössl, Helmut 0:1 0:2 0:3
32 8,1 Groß, Stephan 0:0 0:0 0:0
33 8,3 Prall, Christian 0:0 0:0 0:0
34 8,3 Miglbauer, Roland 0:0 0:0 0:0