Zum Inhalt springen

Verein 40991
ASKÖ Waldegg Linz Oberösterreich

Mannschaft
ASKÖ Waldegg Linz, Herren 1 AKL

Mannschaftsführer
Thomas Beredits
Stellvertreter
Daniel Kapeller

Ballmarke Babolat Team

Herren Einstiegsliga Nord B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
6 ASKÖ Waldegg Linz 1 6 2 1 3 11,0:13,0 17:19 38:40 324:295

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.5.2022 13:00 1. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 UTC Lentia 3 5:1 10:2 64:16 anzeigen
Sa, 14.5.2022 13:00 2. Runde ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 2 ASKÖ Waldegg Linz 1 1:5 2:10 24:68 anzeigen
Sa, 21.5.2022 13:00 3. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 TC Hellmonsödt 2 1:5 5:10 47:65 anzeigen
Sa, 28.5.2022 13:00 4. Runde TSV Ottensheim 3 ASKÖ Waldegg Linz 1 3:3 6:6 49:50 anzeigen
Sa, 11.6.2022 13:00 5. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 Sportunion Walding 3 1:5 2:10 41:69 anzeigen
Sa, 18.6.2022 13:00 6. Runde ASKÖ Schiffswerft 2 ASKÖ Waldegg Linz 1 4:2 10:5 72:54 anzeigen
Sa, 25.6.2022 13:00 7. Runde spielfrei* ASKÖ Waldegg Linz 1
Sa, 2.7.2022 13:00 8. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 UTC Feldkirchen 2 0:0 0:0 0:0
Sa, 9.7.2022 13:00 9. Runde UTC Linz DSG 4 ASKÖ Waldegg Linz 1 0:0 0:0 0:0

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 7,2 Höller, Siegfried 0:1 0:0 0:1
2 7,6 Bögl, David 0:0 0:0 0:0
3 7,8 Beredits, Thomas 2:4 2:2 4:6
4 7,8 Pledereder, Florian GER 0:1 1:1 1:2
5 8,1 Kapeller, Daniel 3:1 1:1 4:2
6 8,3 Landegger, Ernst 1:0 1:0 2:0
7 8,3 Kogler, Johann 0:0 0:0 0:0
8 8,4 Kapeller, Christoph 0:0 0:1 0:1
9 8,5 Landegger, Robert 0:1 0:1 0:2
10 8,5 Aistleitner, Georg 0:0 0:0 0:0
11 8,7 Ebner, Matthias 3:1 3:1 6:2
12 8,7 Possegger, Michael 0:0 0:0 0:0
13 8,8 Brozek, Peter 0:0 0:1 0:1
14 8,9 Possegger, Christian 0:0 0:0 0:0
15 9,2 Binder, Thomas 0:0 0:0 0:0
16 9,2 Luger, Christian 0:0 0:0 0:0
17 9,3 Binder, Alexander 0:1 0:0 0:1
18 9,6 Luger, Erik 1:0 0:1 1:1
19 9,7 Lackner, Florian 3:0 0:3 3:3
20 9,9 Lackner, Joachim 0:1 0:4 0:5
21 10,0 Grubmüller, Sascha 0:0 0:0 0:0