Zum Inhalt springen

Verein 40919
UTC Scherb Rainbach Oberösterreich

Mannschaft
UTC Scherb Rainbach, Herren 3 AKL

Mannschaftsführer
Harald Stöglehner
Stellvertreter
Bernd Zeiler

Ballmarke Dunlop ATP

Herren 3. Klasse Nord C

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
8 UTC Scherb Rainbach 3 6 2 0 4 5,0:13,0 18:36 38:78 401:570

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
So, 8.5.2022 09:30 1. Runde UTC Scherb Rainbach 3 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 5 Leopoldschlag 5:4 10:10 82:80 anzeigen
So, 15.5.2022 09:30 2. Runde UTC Linz DSG 3 UTC Scherb Rainbach 3 8:1 16:4 114:60 anzeigen
Sa, 21.5.2022 13:00 3. Runde spielfrei* UTC Scherb Rainbach 3
So, 29.5.2022 10:30 4. Runde UTC Scherb Rainbach 3 ASKÖ Donau Linz 1 3:6 6:12 58:83 anzeigen
So, 12.6.2022 09:30 5. Runde ASKÖ Auhof 4 UTC Scherb Rainbach 3 7:2 15:4 104:62 anzeigen
Sa, 18.6.2022 11:00 6. Runde UTC Scherb Rainbach 3 TC Eigenheim 3 Leopoldschlag 6:3 12:9 103:84 anzeigen
Sa, 25.6.2022 13:00 7. Runde UTC Lentia 2 UTC Scherb Rainbach 3 8:1 16:2 105:36 anzeigen
Sa, 2.7.2022 11:00 8. Runde UTC Scherb Rainbach 3 ASKÖ Schiffswerft 1 Leopoldschlag 0:0 0:0 0:0
Sa, 9.7.2022 11:00 9. Runde Tennisverein Windhaag/Freistadt 1 UTC Scherb Rainbach 3 0:0 0:0 0:0

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,9 Haghofer, Peter 0:0 0:0 0:0
2 6,0 Stöglehner, Harald 2:2 1:2 3:4
3 6,5 Weißenböck, Klaus 0:0 0:0 0:0
4 6,5 Poimer, Josef 1:2 1:2 2:4
5 6,7 Larndorfer, Matthias 1:0 1:0 2:0
6 6,8 Haubner, Stefan 0:0 0:0 0:0
7 7,0 Sitter, Martin 0:1 0:0 0:1
8 7,0 Jachs, Hermann 1:0 1:0 2:0
9 7,1 Traxler, Manfred 0:0 0:0 0:0
10 7,4 Feilmaier, Helmut 0:0 0:0 0:0
11 7,4 Kolberger, Erik 0:0 0:0 0:0
12 7,4 Reisinger, Philipp 0:1 1:0 1:1
13 7,5 Denk, Thomas 0:0 0:0 0:0
14 7,6 Bauer, Günter 0:0 0:0 0:0
15 7,6 Leitner, Martin 0:0 0:0 0:0
16 7,7 Schuhmayer, Michael 1:2 0:3 1:5
17 7,8 Schnaitter, Christian 0:0 0:0 0:0
18 7,9 Stadler, Maximilian 1:4 1:4 2:8
19 8,0 Hofmeister, Kurt 0:0 0:0 0:0
20 8,1 Scheidl, Rainer 0:0 0:0 0:0
21 8,1 Haiböck, Martin 0:0 0:0 0:0
22 8,4 Traxler, Patrick 0:1 0:0 0:1
23 8,4 Affenzeller, Ernst 0:0 0:0 0:0
24 8,5 Stellnberger, Mario 0:0 0:0 0:0
25 8,6 Hinterreiter, Andreas 0:3 0:2 0:5
26 8,6 Zeiler, Bernd 3:2 1:5 4:7
27 8,9 Haghofer, Dietmar 0:0 0:0 0:0
28 8,9 Kreindl, Reinhard 0:1 0:0 0:1
29 9,2 Schinagl, Elias 1:5 3:3 4:8
30 9,5 Stadler, Johannes 1:0 1:0 2:0
31 9,7 Fleischanderl, Jonas 0:0 1:3 1:3