Zum Inhalt springen

Verein 43009
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz Oberösterreich

Mannschaft
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz, Herren 5 AKL

Mannschaftsführer
Christoph Muckenhuber
Stellvertreter
Horst Kendler

Ballmarke Head Tour

Herren 3. Klasse Nord C

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
4 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 5 7 4 0 3 9,0:12,0 28:35 65:78 588:622

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
So, 8.5.2022 09:30 1. Runde UTC Scherb Rainbach 3 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 5 Leopoldschlag 5:4 10:10 82:80 anzeigen
Sa, 14.5.2022 13:00 2. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 5 ASKÖ Donau Linz 1 5:4 11:11 83:92 anzeigen
So, 22.5.2022 09:30 3. Runde ASKÖ Auhof 4 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 5 8:1 16:3 107:61 anzeigen
Sa, 28.5.2022 13:00 4. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 5 TC Eigenheim 3 5:4 13:9 101:81 anzeigen
Sa, 11.6.2022 13:00 5. Runde UTC Lentia 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 5 8:1 16:2 102:51 anzeigen
Sa, 18.6.2022 13:00 6. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 5 ASKÖ Schiffswerft 1 6:3 13:9 103:80 anzeigen
Sa, 25.6.2022 11:00 7. Runde Tennisverein Windhaag/Freistadt 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 5 3:6 7:13 78:109 anzeigen
Sa, 2.7.2022 13:00 8. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 5
Sa, 9.7.2022 13:00 9. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 5 UTC Linz DSG 3 0:0 0:0 0:0

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,4 Kendler, Horst 0:0 0:0 0:0
2 5,5 Irsigler, Daniel 0:0 0:0 0:0
3 6,3 Hammerschmid, Benjamin 0:0 0:0 0:0
4 6,4 Standhartinger, Markus 1:2 1:2 2:4
5 6,5 Luketina, Jakov 0:0 0:0 0:0
6 6,7 Frühwirth, Philipp 1:2 2:1 3:3
7 6,8 Außerweger, Lorenz 1:0 0:1 1:1
8 6,8 Hammerschmid, Thomas 0:0 0:0 0:0
9 6,9 Vasquez, Donato CHI 3:3 3:3 6:6
10 7,0 Mitter, Maximilian 1:1 0:2 1:3
11 7,1 Flahaut, Maxime FRA 0:0 0:0 0:0
12 7,3 Felfer, Ulfried 0:0 0:0 0:0
13 7,4 Hofstätter, Lukas 2:2 2:2 4:4
14 7,5 Peter, Michael 0:0 0:0 0:0
15 7,6 Zwettler, Alexander 1:1 1:1 2:2
16 8,3 Hütter, Alexander 0:0 0:0 0:0
17 8,3 Schweiger, Leandro Gabriel 2:2 1:3 3:5
18 8,4 Missbichler, Thomas 0:1 0:1 0:2
19 8,4 Hofstätter, Michael 0:1 1:0 1:1
20 8,4 Pramhas, Moritz 0:1 0:1 0:2
21 8,4 Schulz, Tobias 1:0 1:0 2:0
22 8,6 Muckenhuber, Christoph 3:2 3:2 6:4
23 8,6 Leoni, Massimiliano ITA 0:1 0:0 0:1
24 8,7 Zauner, Benjamin 0:0 0:0 0:0
25 8,8 Koller, Tobias 0:0 0:0 0:0
26 8,9 Halatschek, Konstantin 0:0 0:0 0:0
27 9,1 Mayer, Raphael 0:0 0:0 0:0
28 9,2 Niedermayr, Patrick 1:0 1:0 2:0
29 9,3 Hütter, Thomas 0:0 0:0 0:0
30 9,3 Brabec, Florian 0:0 0:0 0:0
31 9,3 Koprivica, Stefan SRB 0:1 0:1 0:2
32 9,4 Eichler, Felix 1:1 1:1 2:2
33 9,5 Pramhas, Laurent 0:0 0:0 0:0
34 9,6 Fournier, Max 0:0 0:0 0:0
35 9,8 Plohberger, Felix 1:1 1:1 2:2
36 9,9 Kaufmann, Julian 0:0 0:0 0:0
37 9,9 Nathschläger, Maximilian 0:0 0:0 0:0
38 10,0 Sageder, Luca 0:0 0:0 0:0
39 10,3 Freudenthaler, Niklas 0:0 0:0 0:0