Zum Inhalt springen

Verein 43008
SPG UTC Trauntal Oberösterreich

Mannschaft
SPG UTC Trauntal, Herren 4 AKL

Mannschaftsführer
Herwig Maurer
Stellvertreter
Manuel Steinmaurer

Ballmarke Dunlop Tour Performance

Herren Einstiegsliga Süd A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
3 SPG UTC Trauntal 4 8 3 2 3 16,0:16,0 25:23 57:52 443:399

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.5.2022 13:00 1. Runde UTC Neukirchen bei Lambach 2 SPG UTC Trauntal 4 1:5 4:10 40:68 anzeigen
Sa, 14.5.2022 13:00 2. Runde SPG UTC Trauntal 4 UTC Schlatt 4 Eberstalzell 3:3 9:7 64:44 anzeigen
Sa, 21.5.2022 13:00 3. Runde TC Klimabloc Steinhaus 2 SPG UTC Trauntal 4 5:1 11:3 70:40 anzeigen
Sa, 28.5.2022 13:00 4. Runde SPG UTC Trauntal 4 SPG Oberndorfer Gunskirchen 3 Eberstalzell 5:1 11:3 71:38 anzeigen
So, 12.6.2022 09:30 5. Runde UTC ACH Solution Fischlham 2 SPG UTC Trauntal 4 0:6 1:12 23:70 anzeigen
Sa, 18.6.2022 13:00 6. Runde SPG UTC Trauntal 4 UTC Raika Sattledt 3 Eberstalzell 3:3 6:6 52:57 anzeigen
Sa, 25.6.2022 09:00 7. Runde UTC Wels 4 SPG UTC Trauntal 4 6:0 12:2 66:34 anzeigen
Sa, 2.7.2022 13:00 8. Runde spielfrei* SPG UTC Trauntal 4
Sa, 9.7.2022 13:00 9. Runde SPG UTC Trauntal 4 UTC Schwanenstadt 2 Eberstalzell 2:4 4:8 44:61 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 6,9 Ziegelbäck, Norbert 2:0 1:1 3:1
2 7,4 Reder, Josef 0:0 0:0 0:0
3 7,6 Zaremba, Eduard 0:0 0:0 0:0
4 7,9 Pühringer, Elias 0:0 0:0 0:0
5 8,2 Aigner, Simon 2:0 1:1 3:1
6 8,4 Rapperstorfer, Markus 0:0 0:0 0:0
7 8,4 Steinmaurer, Manuel 3:2 2:1 5:3
8 8,5 Maurer, Herwig 4:3 3:5 7:8
9 9,0 Brunmayr, Simon 0:0 0:0 0:0
10 9,1 Hangweirer, Michael 4:2 3:2 7:4
11 9,1 Söllradl, Lukas 0:1 0:1 0:2
12 9,2 Reder, Tristan 0:0 0:0 0:0
13 9,2 Zaremba, Simon 0:0 0:0 0:0
14 9,3 Bogner, Dominik 0:0 0:0 0:0
15 9,4 Moser, Laurenz 0:1 0:1 0:2
16 9,6 Antic, David 0:2 1:2 1:4
17 9,7 Söllradl, Alexander 1:0 1:0 2:0
18 9,7 Mielacher, Dominik 0:1 0:1 0:2
19 9,8 Austaller, Michael 2:2 2:3 4:5