Zum Inhalt springen

Verein 44096
SPG Luftenberg/St. Georgen Oberösterreich

Mannschaft
SPG Luftenberg/St. Georgen, Herren 4 AKL

Mannschaftsführer
Daniel Holzleithner
Stellvertreter
Florian Breuer

Ballmarke Babolat Team Clay

Herren Einstiegsliga Nord D

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
6 SPG Luftenberg/St. Georgen 4 8 3 2 3 13,0:19,0 18:30 44:62 367:441

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.5.2022 13:00 1. Runde Union Saxen 1 SPG Luftenberg/St. Georgen 4 6:0 12:1 72:22 anzeigen
Sa, 14.5.2022 13:00 2. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 4 ÖTB TV Perg 3 ASKÖ Luftenberg 0:6 1:12 32:70 anzeigen
Sa, 21.5.2022 13:00 3. Runde ASKÖ TC Plesching 1 SPG Luftenberg/St. Georgen 4 2:4 4:9 34:63 anzeigen
Sa, 28.5.2022 13:00 4. Runde spielfrei* SPG Luftenberg/St. Georgen 4
Sa, 11.6.2022 13:00 5. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 4 UTC Baumgartenberg 1 ASKÖ Luftenberg 3:3 8:7 52:50 anzeigen
So, 19.6.2022 09:30 6. Runde ASKÖ Auhof 5 SPG Luftenberg/St. Georgen 4 2:4 5:8 48:58 anzeigen
Sa, 25.6.2022 13:00 7. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 4 SPG Langenstein/Mauthausen 3 ASKÖ Luftenberg 4:2 8:4 55:42 anzeigen
Sa, 2.7.2022 13:00 8. Runde UTC Windhaag/Perg 2 SPG Luftenberg/St. Georgen 4 3:3 6:8 54:55 anzeigen
Sa, 9.7.2022 13:00 9. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 4 TC Steyregg 1 ASKÖ Luftenberg 0:6 1:12 30:71 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 6,4 Rampetsreiter, Richard 4:1 2:3 6:4
2 6,9 Leimhofer, Stefan 0:0 0:0 0:0
3 7,2 Schober, Patrick 0:0 0:0 0:0
4 7,2 Stransky, Lukas 0:0 0:0 0:0
5 7,2 Kehrer, Manfred 0:0 0:0 0:0
6 7,4 Kreksamer, Michael 0:1 1:0 1:1
7 7,4 Rieser, Markus 0:0 0:0 0:0
8 7,5 Gillinger, Peter 0:0 1:0 1:0
9 7,5 Geissler, Heimo 0:0 0:0 0:0
10 7,6 Weilguny, Rainer 0:0 0:0 0:0
11 8,1 Scherzer, Markus 0:3 0:2 0:5
12 8,2 Böhm, Gerald 0:0 0:0 0:0
13 8,2 Deisinger, Ernst 0:0 0:0 0:0
14 8,6 Widmann, Rainer 1:0 0:1 1:1
15 8,6 Lachner, Julian 2:1 2:1 4:2
16 8,7 Faltinger, Rudolf 0:0 0:0 0:0
17 8,7 Schwaighofer, Gerald 2:1 1:2 3:3
18 8,8 Moser, Thomas 0:0 0:0 0:0
19 8,9 Pfeiffer, Kevin 2:2 1:3 3:5
20 8,9 Hauser, Dominik 0:2 0:2 0:4
21 9,0 Retschitzegger, Christopher 0:0 0:0 0:0
22 9,0 Breuer, Florian 2:2 1:3 3:5
23 9,2 Baumschlager, Gerald 0:0 0:0 0:0
24 9,2 Lintner, Andreas 0:0 0:0 0:0
25 9,3 Heigl, Theo Julian 0:1 0:1 0:2
26 9,3 Pfleger, Alexander 0:0 0:0 0:0
27 9,3 Wahl, Eugen 0:0 0:0 0:0
28 9,4 Haslhofer, Matthias 0:0 0:0 0:0
29 9,4 Frisch, Thomas 0:0 0:0 0:0
30 9,5 Gaschinger, Thomas 0:0 0:0 0:0
31 9,5 Angermayer, Thomas 0:0 0:0 0:0
32 9,6 Gaschinger, Tim 0:1 0:1 0:2
33 9,6 Angermayer, Harald 0:0 0:0 0:0
34 9,6 Lintner, Johannes 0:0 0:0 0:0
35 9,6 Schnelzer, Klaus 0:0 0:0 0:0
36 9,7 Prammer, Bernhard 0:0 0:0 0:0
37 9,7 Himmelsbach, Tobias 0:0 0:0 0:0
38 9,8 Rampetsreiter, Philip 0:3 1:2 1:5
39 9,8 Kerschbaummayr, Christian 0:0 0:0 0:0
40 9,9 Heiml, Maximilian 0:0 0:0 0:0
41 9,9 Kröpfl, Thomas 0:1 0:1 0:2