Zum Inhalt springen

Verein 40372
Union Suben Tennis Oberösterreich

Mannschaft
Union Suben Tennis, Herren 2 AKL

Mannschaftsführer
Markus Sprenger
Stellvertreter
Stefan Hörmandinger

Ballmarke Babolat Team

Herren 2. Klasse West A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
6 Union Suben 2 8 3 0 5 10,0:14,0 29:43 64:98 617:754

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 15.5.2022 09:30 2. Runde TSV St. Marienkirchen 2 Union Suben 2 6:3 13:7 97:75 anzeigen
Sa, 21.5.2022 13:00 3. Runde spielfrei* Union Suben 2
Do, 26.5.2022 12:00 1. Runde Union Suben 2 TC Ort 1 5:4 12:10 92:79 anzeigen
Sa, 28.5.2022 13:00 4. Runde Union Suben 2 UTC Lambrechten 1 3:6 6:13 62:88 anzeigen
Sa, 11.6.2022 13:00 5. Runde UTC Esternberg 3 Union Suben 2 2:7 7:14 87:104 anzeigen
Sa, 18.6.2022 13:00 6. Runde Union Suben 2 Tennisverein Schärding 2 3:6 6:13 66:100 anzeigen
Sa, 25.6.2022 11:00 7. Runde UTC Eggerding 1 Union Suben 2 7:2 16:4 112:64 anzeigen
Sa, 2.7.2022 13:00 8. Runde Union Suben 2 TV Rainbach 1 0:9 1:18 49:112 anzeigen
Sa, 9.7.2022 13:00 9. Runde UTC Hamedinger Kopfing 3 Union Suben 2 3:6 8:14 79:105 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,6 Schust, Alexander 0:0 0:0 0:0
2 5,9 Seitz, Reinhard 0:0 0:0 0:0
3 6,3 Gottwald, Vincent GER 2:0 2:0 4:0
4 6,4 Ecker, Christoph 2:4 3:2 5:6
5 6,5 Hintermayer, Franz 0:0 0:0 0:0
6 6,5 Tenhalter, Andreas 0:0 0:0 0:0
7 6,7 Schlöderer, Bernd 1:3 2:1 3:4
8 6,7 Hörmandinger, Stefan 2:1 1:3 3:4
9 6,8 Karl, Christian 1:1 1:2 2:3
10 7,2 Holzer, Raphael 0:0 0:0 0:0
11 7,2 Jetschgo, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
12 7,6 Bernauer, Valentin 0:0 0:0 0:0
13 7,8 Wimmer, Jakob 2:5 3:4 5:9
14 7,9 Sprenger, Markus 3:5 5:3 8:8
15 8,0 Karl, Sebastian 4:3 2:4 6:7
16 8,1 Gruber, Andreas 0:0 0:0 0:0
17 8,3 Bernauer, Klaus 0:2 0:2 0:4
18 8,3 Goldberger, Andreas 0:0 0:0 0:0
19 8,5 Ecker, Reinhard 0:1 1:0 1:1
20 8,5 Reisinger, David 0:0 0:0 0:0
21 8,5 Stulla, Sebastian 0:0 0:0 0:0
22 8,6 Sulzer, Markus 0:0 0:0 0:0
23 8,7 Wittig, Martin 0:0 0:0 0:0
24 8,8 Hörmandinger, Robert 0:3 1:2 1:5
25 8,9 Reinprecht, Johannes 0:0 0:0 0:0
26 8,9 Wimmer, Markus 0:0 0:1 0:1
27 9,0 Ajanovic, Alen BIH 0:0 0:0 0:0
28 9,2 Schwendinger, Franz 0:1 0:1 0:2
29 9,3 Wimmer, Lukas 0:0 0:0 0:0
30 9,5 Bernauer, Clemens 0:0 0:0 0:0
31 9,5 Schlöderer, Maxi 1:1 1:1 2:2
32 9,7 Pillinger, Alois 0:0 0:0 0:0
33 9,7 Hörmandinger, David 0:0 0:0 0:0
34 10,3 Schatzl, Christoph 0:0 0:0 0:0