Zum Inhalt springen

Verein 44067
SPG Union Königswiesen / St. Georgen Oberösterreich

Mannschaft
SPG Union Königswiesen / St. Georgen, Herren 3 AKL

Mannschaftsführer
Christoph Haider
Stellvertreter
Bernhard Gusenleitner

Ballmarke Babolat Team

Herren Einstiegsliga Nord C

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
5 SPG Königswiesen/St. Georgen 3 8 2 2 4 14,0:18,0 21:27 46:60 360:447

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 29.5.2021 13:00 3. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 3 UTC Baumgartenberg 2 UTC St. Georgen/Walde 1:5 3:10 31:61 anzeigen
Sa, 5.6.2021 13:00 4. Runde UTC Windhaag/Perg 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 3 4:2 10:4 65:30 anzeigen
Sa, 12.6.2021 13:00 5. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 3 DSG Union Grünbach 2 UTC St. Georgen/Walde 5:1 11:3 69:43 anzeigen
Sa, 19.6.2021 13:00 6. Runde Union Sport Mayr Ried/Riedmark 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 3 5:1 11:2 67:30 anzeigen
Sa, 26.6.2021 13:00 7. Runde spielfrei* SPG Königswiesen/St. Georgen 3
So, 27.6.2021 09:00 1. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 3 ASKÖ Schwertberg 1 UTC St. Georgen/Walde 1:5 2:10 25:70 anzeigen
Sa, 3.7.2021 13:00 8. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 3 DSG Union Gutau 3 UTC St. Georgen/Walde 3:3 8:7 60:50 anzeigen
Sa, 10.7.2021 13:00 9. Runde TSU Wartberg/Aist 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 3 3:3 7:6 58:46 anzeigen
Sa, 24.7.2021 13:00 2. Runde Freistädter Freizeitclub 2 SPG Königswiesen/St. Georgen 3 1:5 2:10 33:69 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,2 Lindner, Jan Elias 0:0 0:0 0:0
2 6,1 Kastenhofer, Georg 0:0 0:0 0:0
3 6,2 Wippel, Stefan 0:0 0:0 0:0
4 6,2 Obereder, Thomas 0:0 0:0 0:0
5 6,6 Windhager, Peter 0:0 0:0 0:0
6 6,6 Kloihofer, Reinhold 0:0 0:0 0:0
7 6,8 Wenko, Moritz 1:0 1:0 2:0
8 6,9 Pfeiffer, Mario 0:0 0:0 0:0
9 7,0 Köck, Marco 0:0 0:0 0:0
10 7,0 Häusler, Adi 0:0 0:0 0:0
11 7,1 Leithner, Reinhard 0:0 0:0 0:0
12 7,2 Haider, Christoph 2:3 3:2 5:5
13 7,3 Haider, Christof 0:1 0:1 0:2
14 7,3 Haider, Thorsten 0:0 0:0 0:0
15 7,7 Baumgartner, Alex 0:0 0:0 0:0
16 7,7 Obereder, Martin 0:0 0:0 0:0
17 7,8 Gaffl, Thomas 3:1 0:3 3:4
18 7,8 Schartlmüller, Björn 1:3 1:2 2:5
19 7,8 Gaffl, Robert 2:2 1:3 3:5
20 7,8 Gusenleitner, Bernhard 2:1 2:2 4:3
21 8,3 Patri, Elias 1:1 0:2 1:3
22 8,4 Mühlbacher, Claus 0:0 0:0 0:0
23 8,4 Holzmann, Gottfried 0:0 0:0 0:0
24 8,8 Freyenschlag, Luca 2:1 2:1 4:2
25 9,0 Köck, Siegfried 0:0 0:0 0:0
26 9,2 Lindner, Franz 0:0 0:0 0:0
27 9,4 Gaffl, Tobias 2:0 0:2 2:2
28 9,5 Witzlsteiner, David 0:0 0:1 0:1
29 10,0 Haider, Felix 0:3 0:3 0:6