Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 40376
TV Taufkirchen/Pram Oberösterreich

Mannschaft
TV Taufkirchen/Pram, Herren35 1 (5er) SEN

Mannschaftsführer
Stefan Gruber
Stellvertreter
Martin Kaufmann

Ballmarke Babolat Team

Herren35 Oberösterreich Liga

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
7 TV Taufkirchen/Pram 1 8 4 0 4 9,0:15,0 23:33 54:71 473:535

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 25.5.2021 16:00 3. Runde ASKÖ TC Plesching 1 TV Taufkirchen/Pram 1 7:0 14:2 83:48 anzeigen
Di, 1.6.2021 16:00 4. Runde TV Taufkirchen/Pram 1 Welser Turnverein 1862 1 5:2 10:5 69:59 anzeigen
Di, 8.6.2021 16:00 5. Runde UTC Casa Moda Steyr 1 TV Taufkirchen/Pram 1 6:1 13:3 80:43 anzeigen
Di, 15.6.2021 16:00 6. Runde spielfrei* TV Taufkirchen/Pram 1
Di, 22.6.2021 16:00 7. Runde TV Taufkirchen/Pram 1 Union TC St. Florian 1 3:4 7:8 68:61 anzeigen
Di, 29.6.2021 16:00 8. Runde SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1 TV Taufkirchen/Pram 1 TC Zell/Pettenfirst 7:0 14:1 84:33 anzeigen
Di, 6.7.2021 16:00 9. Runde TV Taufkirchen/Pram 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 5:2 11:4 76:53 anzeigen
Di, 13.7.2021 16:00 1. Runde ASKÖ TC Wels 1 TV Taufkirchen/Pram 1 3:4 6:10 53:73 anzeigen
Di, 20.7.2021 16:00 2. Runde TV Taufkirchen/Pram 1 TC Gmunden 1903 1 5:2 10:7 63:62 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 2,9 Novak, Alfred 2:2 3:0 5:2
2 3,1 Mittermayr, Martin 1:7 5:1 6:8
3 3,4 Stuhr, Jochen GER 1:0 1:0 2:0
4 3,7 Woisetschläger, Günther 0:0 0:0 0:0
5 3,8 Gruber, Stefan 2:5 2:4 4:9
6 4,0 Kaufmann, Martin 2:1 0:0 2:1
7 4,1 Huber, Günther 0:1 1:0 1:1
8 4,2 Hörmaier, Gernot 3:2 0:4 3:6
9 4,3 Berndorfer, Michael 2:5 2:2 4:7
10 4,4 Raab, Rainer 0:0 0:0 0:0
11 4,5 Reisinger, Jürgen 0:0 0:0 0:0
12 4,8 Stögmüller, Gerald 1:0 0:0 1:0
13 4,9 Bichler, Stefan 0:2 1:1 1:3
14 5,0 Bauer, Horst 1:0 1:0 2:0
15 5,2 Mayr, Heinz 0:0 0:0 0:0
16 5,7 Lechner, Christopher 0:0 0:0 0:0
17 5,8 Fuchs, Stefan 0:0 0:0 0:0
18 5,9 Schauer, Alexander (B) 0:0 0:0 0:0
19 6,4 Engertsberger, Thomas 0:0 0:0 0:0
20 6,5 Schauer, Alexander (C) 0:0 0:0 0:0
21 6,7 Wimmer, Alfred 0:0 0:0 0:0
22 7,2 Schöfer, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
23 7,4 Tischler, Stefan 0:0 0:0 0:0
24 7,7 Koller, Florian 0:0 0:0 0:0
25 7,9 Eder, Reinhard 0:0 0:0 0:0
26 8,0 Kaltenbrunner, Stefan 0:0 0:0 0:0
27 8,0 Jodlbauer, Franz 0:0 0:0 0:0
28 8,1 Bauer, Helmut 0:0 0:0 0:0