Zum Inhalt springen

Verein 41077
SKK Sportclub Kammer Oberösterreich

Mannschaft
SKK Sportclub Kammer, Herren 2 AKL

Mannschaftsführer
Andreas Millinger
Stellvertreter
Andreas Liftinger

Ballmarke Head Tour

Herren 1. Klasse Süd A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
9 SKK Sportclub Kammer 2 8 0 0 8 -1,0:23,0 6:66 19:135 392:858

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 29.5.2021 13:00 3. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 4 SKK Sportclub Kammer 2 6:3 14:10 108:85 anzeigen
Sa, 5.6.2021 13:00 4. Runde SKK Sportclub Kammer 2 TK Altmünster 1 1:8 2:16 50:99 anzeigen
Sa, 12.6.2021 13:00 5. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 3 SKK Sportclub Kammer 2 9:0 18:0 110:43 anzeigen
Sa, 19.6.2021 13:00 6. Runde SKK Sportclub Kammer 2 TC Generali Bad Goisern 1 1:8 2:16 44:100 anzeigen
Sa, 26.6.2021 11:00 7. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 SKK Sportclub Kammer 2 ASKÖ Hallstatt 9:0 18:0 108:19 anzeigen
Sa, 3.7.2021 13:00 8. Runde SKK Sportclub Kammer 2 Tennis-SPG Bad Ischl 2 0:9 1:18 47:113 anzeigen
Sa, 10.7.2021 13:00 9. Runde TC Raika Aurach am Hongar 1 SKK Sportclub Kammer 2 9:0 18:1 111:47 anzeigen
Sa, 17.7.2021 13:00 1. Runde spielfrei* SKK Sportclub Kammer 2
Sa, 24.7.2021 13:00 2. Runde SKK Sportclub Kammer 2 TV Pinsdorf 1 1:8 3:17 57:109 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,2 Moser, Michael 1:3 1:3 2:6
2 5,3 Walcher, Daniel 0:1 0:1 0:2
3 5,4 Liftinger, Andreas 0:4 0:4 0:8
4 5,5 Pesendorfer, Franz 1:2 0:2 1:4
5 5,6 Hehenfelder, Günter 1:0 0:2 1:2
6 6,1 Frei, Leo 0:2 0:2 0:4
7 6,7 Erfurt, Arnold 0:3 0:2 0:5
8 6,7 Gruber, Max 0:3 0:3 0:6
9 6,7 Ehrnleitner, Josef 0:2 0:1 0:3
10 7,0 Kirchgatterer, Christoph 0:2 0:2 0:4
11 7,0 Hemetsberger, Michael 0:2 0:3 0:5
12 7,2 Schobesberger, Hubert 0:1 0:1 0:2
13 7,4 Millinger, Andreas 0:1 0:4 0:5
14 7,4 Novaczek, Christian 0:2 0:1 0:3
15 7,6 Hammerle, Franz 0:1 0:3 0:4
16 7,7 Koderhold, Gerhard 0:8 1:6 1:14
17 8,3 Feichtinger, Robert 2:3 0:3 2:6
18 8,5 Mayrhofer, Manuel 0:1 0:1 0:2