Zum Inhalt springen

Verein 44067
SPG Union Königswiesen / St. Georgen Oberösterreich

Mannschaft
SPG Union Königswiesen / St. Georgen, Herren 1 AKL

Mannschaftsführer
Harald Wenko
Stellvertreter
Alexander Moser

Ballmarke Babolat Team

Herren Landesliga Ost

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
8 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 8 1 0 7 4,0:20,0 20:52 50:108 542:748

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 29.5.2021 11:00 3. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 UTC Altenberg 1 Union Königswiesen 0:9 1:18 38:115 anzeigen
Sa, 5.6.2021 11:00 4. Runde UTV Summerau 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 7:2 14:5 100:62 anzeigen
Sa, 12.6.2021 11:00 5. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 ÖTB TV Urfahr 2 Union Königswiesen 2:7 8:15 87:119 anzeigen
Sa, 19.6.2021 11:00 6. Runde UTC Baumgartenberg 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 8:1 17:2 111:46 anzeigen
Sa, 26.6.2021 11:00 7. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 ASKÖ Auhof 1 Union Königswiesen 1:8 3:17 45:111 anzeigen
Sa, 3.7.2021 11:00 8. Runde UTC GEBOL Asten 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 8:1 16:5 110:71 anzeigen
Sa, 10.7.2021 11:00 9. Runde spielfrei* SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Sa, 17.7.2021 11:00 1. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 UTC Casa Moda Steyr 2 Union Königswiesen 4:5 8:11 85:82 anzeigen
Sa, 24.7.2021 11:00 2. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 (w.o.) SPG Königswiesen/St. Georgen 1 0:9 0:18 0:108 anzeigen (w.o.)

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 2,9 Streifeneder, Johannes GER 1:5 1:5 2:10
2 3,5 Minarik, Martin CZE 0:4 1:3 1:7
3 3,5 Wenko, Harald 0:6 0:7 0:13
4 3,7 Drmota, Radim CZE 0:3 1:2 1:5
5 3,8 Wahlmüller, Bernd 3:3 0:6 3:9
6 4,0 Wenko, Helmut 1:5 2:5 3:10
7 4,4 Moser, Alexander 2:5 3:4 5:9
8 4,4 Steinkellner, Johannes 0:2 0:1 0:3
9 5,2 Lindner, Jan Elias 0:1 0:1 0:2
10 5,4 Bauernfeind, Hubert 0:1 0:0 0:1
11 5,6 Klopf, Andreas 0:0 0:0 0:0
12 6,0 Lumetsberger, Jürgen 0:0 0:0 0:0
13 6,1 Kastenhofer, Georg 0:0 0:0 0:0
14 6,2 Wippel, Stefan 0:0 0:0 0:0
15 6,2 Obereder, Thomas 0:0 0:0 0:0
16 6,6 Windhager, Peter 0:0 0:0 0:0
17 6,8 Wenko, Moritz 0:0 0:0 0:0
18 7,0 Köck, Marco 0:0 0:0 0:0