Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 40267
ASKÖ TC Timelkam Oberösterreich

Mannschaft
ASKÖ TC Timelkam, Herren60 1 (4er) SEN

Mannschaftsführer
Werner Schiller

Ballmarke Head ATP

Herren60 Regionalklasse Süd

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
2 ASKÖ TC Timelkam 1 3 2 0 1 8,0:4,0 12:6 26:14 181:114

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Mo, 31.5.2021 16:00 4. Runde UTC Schwanenstadt 1 ASKÖ TC Timelkam 1 1:5 3:10 33:67 anzeigen
Mo, 7.6.2021 16:00 5. Runde ASKÖ TC Timelkam 1 TV Pinsdorf 1 1:5 4:10 46:60 anzeigen
Mo, 14.6.2021 16:00 6. Runde UTC Pfaffing 2 ASKÖ TC Timelkam 1 0:6 1:12 21:68 anzeigen
Mo, 21.6.2021 16:00 7. Runde ASKÖ TC Timelkam 1 TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 0:0 0:0 0:0
Mo, 28.6.2021 16:00 8. Runde SPG UTC Trauntal 1 ASKÖ TC Timelkam 1 UTC Eberstalzell 0:0 0:0 0:0
Mo, 5.7.2021 16:00 9. Runde spielfrei* ASKÖ TC Timelkam 1
Mo, 12.7.2021 16:00 1. Runde ASKÖ TC Timelkam 1 UTC Gmunden 1 0:0 0:0 0:0
Mo, 19.7.2021 16:00 2. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 ASKÖ TC Timelkam 1 0:0 0:0 0:0
Mo, 26.7.2021 16:00 3. Runde ASKÖ TC Timelkam 1 SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 0:0 0:0 0:0

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 6,6 Kaiser, Franz 0:0 0:0 0:0
2 7,1 Pillichshammer, August 2:1 0:1 2:2
3 7,3 Schlosser, Helmut 0:1 0:0 0:1
4 7,7 Indra, Hans 1:1 2:0 3:1
5 7,8 Wagner, Rupert 0:0 0:0 0:0
6 7,9 Brandstätter, Reinhard 0:0 0:0 0:0
7 7,9 Scherndl, Erich 1:0 0:0 1:0
8 8,0 Haslinger, Thomas 0:0 0:0 0:0
9 8,1 Mautner, Franz 0:0 0:0 0:0
10 8,1 Huber, August 0:0 0:0 0:0
11 8,1 Schiller, Werner 1:0 1:1 2:1
12 8,3 Kroiss, Gerhard 0:0 0:0 0:0
13 8,3 Pohn, Ernst 3:0 2:1 5:1
14 8,5 Zeintlinger, Johann 0:0 0:0 0:0
15 8,5 Manhardt, Klaus 0:0 0:0 0:0
16 8,6 Größwang, Christian 0:0 0:0 0:0
17 8,7 de Boer, Jakob 0:0 1:0 1:0
18 8,7 Farina, Richard 0:0 0:0 0:0
19 8,8 Thürschmid, Rudolf 0:0 1:1 1:1
20 8,9 Koch, Johann 0:1 1:0 1:1
21 8,9 Blüml, Horst 0:0 0:0 0:0
22 9,0 Gnigler, Erwin 0:0 0:0 0:0
23 9,1 Sturm, Harald 0:0 0:0 0:0