Zum Inhalt springen

Verein 40970
SU Hofkirchen/Traunkreis Oberösterreich

Mannschaft
SU Hofkirchen/Traunkreis, Herren 1 AKL

Mannschaftsführer
Eric Schopf
Stellvertreter
Stefan Bleimschein

Ballmarke Head Championship

Herren 2. Klasse Ost B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
2 SU Hofkirchen/Traunkreis 1 8 5 0 3 18,0:6,0 47:25 101:60 748:606

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 29.5.2021 13:00 3. Runde SV Forelle Steyr 3 SU Hofkirchen/Traunkreis 1 1:8 4:16 59:100 anzeigen
Sa, 5.6.2021 13:00 4. Runde SU Hofkirchen/Traunkreis 1 PSV Pavillon Steyr 1 4:5 11:11 100:88 anzeigen
Sa, 12.6.2021 13:00 5. Runde Tennisclub Garsten 1 SU Hofkirchen/Traunkreis 1 5:4 10:8 82:66 anzeigen
Sa, 19.6.2021 13:00 6. Runde SU Hofkirchen/Traunkreis 1 TC Kleinreifling 1 7:2 14:5 98:66 anzeigen
Sa, 26.6.2021 13:00 7. Runde Union TC St. Florian 1 SU Hofkirchen/Traunkreis 1 6:3 14:7 103:66 anzeigen
Sa, 3.7.2021 13:00 8. Runde spielfrei* SU Hofkirchen/Traunkreis 1
Sa, 10.7.2021 13:00 9. Runde SU Hofkirchen/Traunkreis 1 ASKÖ Neuzeug 1 7:2 15:5 113:83 anzeigen
Sa, 17.7.2021 13:00 1. Runde UTC Casa Moda Steyr 3 SU Hofkirchen/Traunkreis 1 2:7 5:15 62:100 anzeigen
Sa, 24.7.2021 13:00 2. Runde SU Hofkirchen/Traunkreis 1 Tennisclub Ternberg 1 7:2 15:6 105:63 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,0 Scherzer, Stefan 4:2 2:4 6:6
2 5,0 Bleimschein, Stefan 3:5 5:3 8:8
3 5,7 Gottenhuber, Eric 6:1 3:4 9:5
4 5,9 Ellmer, Simon 6:0 4:2 10:2
5 6,3 Birklbauer, Josef jun. 4:0 2:2 6:2
6 6,5 Mayr, Gerald 0:0 0:1 0:1
7 6,5 Schramm, Markus 0:0 0:0 0:0
8 6,6 Schopf, Eric 0:0 0:0 0:0
9 6,6 Schöfberger, Christoph 0:3 2:1 2:4
10 6,7 Eitl, Markus 1:1 0:2 1:3
11 6,7 Zach, Jochen 0:0 0:0 0:0
12 6,9 Mostbauer, Jürgen 6:1 5:2 11:3
13 7,0 Nösslböck, Markus 0:0 0:0 0:0
14 7,5 Hörtenhuber, Tobias 2:0 2:0 4:0
15 7,6 Traint, Fabian 0:0 0:0 0:0
16 7,8 Kratschmar, Markus 1:0 0:1 1:1
17 7,9 Bauer, Klaus 1:0 0:0 1:0
18 8,0 Birklbauer, Josef 0:1 1:0 1:1