Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 40934
ÖTB TV Urfahr Oberösterreich

Mannschaft
ÖTB TV Urfahr, Herren 2 (4er) AKL

Mannschaftsführer
Andreas Hamberger
Stellvertreter
Fabian Horn

Ballmarke Babolat Team

Wintercup ÖTB TV Urfahr

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ÖTB TV Urfahr 2 1 1 0 0 4,0:0,0 6:0 12:1 71:27

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 24.10.2020 16:00 1. Runde UTC Lentia 1 ÖTB TV Urfahr 2 TH ÖTB Urfahr 0:6 1:12 27:71 anzeigen
Sa, 14.11.2020 16:00 2. Runde ÖTB TV Urfahr 2 SV Wilhering 1 TH ÖTB Urfahr 0:0 0:0 0:0
Sa, 5.12.2020 16:00 3. Runde ÖTB TV Urfahr 2 UTC Altenberg 3 TH ÖTB Urfahr 0:0 0:0 0:0
Sa, 9.1.2021 16:00 4. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 ÖTB TV Urfahr 2 TH ÖTB Urfahr 0:0 0:0 0:0
Sa, 30.1.2021 16:00 5. Runde ÖTB TV Urfahr 2 ASKÖ Froschberg 2 TH ÖTB Urfahr 0:0 0:0 0:0
Sa, 6.3.2021 16:00 6. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 1 ÖTB TV Urfahr 2 TH ÖTB Urfahr 0:0 0:0 0:0

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 3,2 Gunnesch, Fabian 0:0 0:0 0:0
2 3,5 Stummer, Alexander 0:0 0:0 0:0
3 3,8 Goldfuhs, Raphael 0:0 0:0 0:0
4 4,3 Strauss, Tobias 0:0 0:0 0:0
5 4,4 Müllner, Stefan 0:0 0:0 0:0
6 4,4 Poehlmann, Armin 0:0 0:0 0:0
7 4,5 Schmidhofer, Christian 0:0 0:0 0:0
8 4,5 Güttler, Stefan 0:0 0:0 0:0
9 4,9 Pahl, Daniel 0:0 0:0 0:0
10 5,0 Nader, Peter 0:0 0:0 0:0
11 5,1 Meyer, Roland 0:0 0:0 0:0
12 5,3 Paris, Andreas 0:0 0:0 0:0
13 5,3 Girkinger, Harald 0:0 0:0 0:0
14 5,5 Andrejka, Thomas 0:0 0:0 0:0
15 5,6 Gressenbauer, Konrad 0:0 0:0 0:0
16 5,8 Schaller, Henrik 0:0 0:0 0:0
17 5,8 Kemptner, Bernd 0:0 0:0 0:0
18 6,1 Jell, Wolf-Dietmar 0:0 0:0 0:0
19 6,2 Harrer, Paul 0:0 0:0 0:0
20 6,3 Mitterndorfer, Ronald 0:0 0:0 0:0
21 6,3 Horn, Fabian 0:0 0:0 0:0
22 6,6 Fuchshuber, Thomas 0:0 0:0 0:0
23 6,8 Zeitlhofer, Peter 0:0 0:0 0:0
24 6,9 Koller, Robert 1:0 1:0 2:0
25 6,9 Valek, Sven 0:0 0:0 0:0
26 6,9 Hamberger, Andreas 0:0 0:0 0:0
27 7,1 Kabelle, Dieter 0:0 0:0 0:0
28 7,1 Strauss, Jakob 0:0 0:0 0:0
29 7,2 Benesch, Gerald 0:0 0:0 0:0
30 7,3 Pfligl, Roman 0:0 0:0 0:0
31 7,4 Romanin, Lino 0:0 0:0 0:0
32 7,5 Wingert-Girardi, Julian 0:0 0:0 0:0
33 7,6 Soklaridis, Stephan 0:0 0:0 0:0
34 7,6 Leitner, Wilhelm 1:0 1:0 2:0
35 7,7 Panwinkler, Markus 0:0 0:0 0:0
36 7,7 Ganhör, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
37 7,8 Falk, Roland 1:0 1:0 2:0
38 7,9 Pahl, Johann 0:0 0:0 0:0
39 7,9 Mair, Alexander 0:0 0:0 0:0
40 7,9 Schenkenfelder, Gregor 0:0 0:0 0:0
41 7,9 Dürr, Gerald 0:0 0:0 0:0
42 7,9 Nova, Rainer 0:0 0:0 0:0
43 8,0 Trubrig, Tobias 0:0 0:0 0:0
44 8,2 Mayrhofer, Dietmar 0:0 0:0 0:0
45 8,4 Auzinger, Markus 0:0 0:0 0:0
46 8,6 Domainko, Peter 0:0 0:0 0:0
47 8,2 Starzengruber, Klaus 0:0 0:0 0:0
48 8,8 Schmidhofer, Timo 1:0 1:0 2:0
49 8,9 Kvesic, Marinko 0:0 0:0 0:0
50 8,9 Opeker, Peter 0:0 0:0 0:0
51 8,9 Stadler, Matthias 0:0 0:0 0:0
52 9,3 Opeker, Stefan 0:0 0:0 0:0
53 9,4 Fitz, Friedrich 0:0 0:0 0:0
54 9,5 Lackner, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
55 9,5 Schuller, Klemens 0:0 0:0 0:0
56 9,5 Kaar, Christian 0:0 0:0 0:0
57 9,6 Rülling, Erich 0:0 0:0 0:0
58 9,8 Schnaitl, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
59 9,8 Schildorfer, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
60 9,9 Opeker, Helmut 0:0 0:0 0:0
61 10,3 Holzbauer, Michael 0:0 0:0 0:0