Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 40275
ASKÖ TC Wels Oberösterreich

Mannschaft
ASKÖ TC Wels, Herren 5 AKL

Mannschaftsführer
Manuel Weidinger
Stellvertreter
Christoph Eder

Ballmarke Wilson US Open Extra Duty

Herren 3. Klasse Süd A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
2 ASKÖ TC Wels 5 8 6 0 2 17,0:7,0 43:29 95:68 750:621

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 13.6.2020 13:00 5. Runde ATC VB Steinholz Scharten 1 ASKÖ TC Wels 5 4:5 9:11 87:92 anzeigen
Sa, 20.6.2020 13:00 6. Runde ASKÖ TC Wels 5 ESV Wels 4 7:2 16:7 117:74 anzeigen
Sa, 27.6.2020 13:00 7. Runde SPG UTC Trauntal 4 ASKÖ TC Wels 5 Eberstalzell 2:7 5:15 63:105 anzeigen
Sa, 4.7.2020 13:00 8. Runde ASKÖ TC Wels 5 SPG Bad Wimsbach / Roitham 2 8:1 17:4 110:60 anzeigen
Sa, 11.7.2020 13:00 9. Runde Union Marchtrenk 1 ASKÖ TC Wels 5 9:0 18:1 111:46 anzeigen
Sa, 18.7.2020 13:00 4. Runde ASKÖ TC Wels 5 Union Buchkirchen 2 4:5 9:10 85:87 anzeigen
Sa, 25.7.2020 13:00 3. Runde spielfrei* ASKÖ TC Wels 5
Sa, 1.8.2020 13:00 2. Runde TC Raika Alkoven 2 ASKÖ TC Wels 5 2:7 4:15 54:106 anzeigen
Sa, 8.8.2020 13:00 1. Runde ASKÖ TC Wels 5 UTC ACH Solution Fischlham 2 5:4 11:11 89:85 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,8 Wöckinger, Gernot 1:0 1:0 2:0
2 6,0 Huemer, Harald 0:0 4:1 4:1
3 6,1 Feichtinger, Florian 0:0 0:0 0:0
4 6,2 Lipp, Thomas 0:0 4:0 4:0
5 6,2 Hödl, Harald 0:0 0:0 0:0
6 6,4 Auer, Thomas 1:1 1:0 2:1
7 6,4 Kubis, Alexander 0:0 0:0 0:0
8 6,5 Stögmüller, Horst 0:0 0:0 0:0
9 6,6 Reiter, Philipp 0:0 0:0 0:0
10 6,7 Heidlmair, Maximilian 0:0 0:0 0:0
11 6,8 Stadlbauer, Markus 0:0 0:0 0:0
12 6,8 Klaffenböck, Markus 4:3 2:4 6:7
13 6,9 Hofer, Bernhard 0:0 0:0 0:0
14 6,9 Nikic, Marco 0:0 0:0 0:0
15 7,2 Hauft-Tulic, Aladin 2:1 1:2 3:3
16 7,2 Reich, Andreas 4:2 5:0 9:2
17 7,5 Eder, Christoph 5:2 3:2 8:4
18 7,7 Riesner, Peter 0:0 0:0 0:0
19 8,1 Weidinger, Manuel 2:4 6:1 8:5
20 8,2 Sams, Stefan 0:1 0:0 0:1
21 9,0 Heidlmair, Alexander 0:0 0:0 0:0
22 9,0 Bonifart, Manuel 4:3 3:3 7:6
23 9,1 Zandomeneghi, Liam 3:3 2:2 5:5
24 9,2 Sijercic, Dilhan FRA 1:1 0:1 1:2
25 9,3 Ivic, Mateo 0:0 0:0 0:0
26 9,5 Richter, Jonas 0:0 0:0 0:0
27 10,0 Maric, Matteo 0:0 0:0 0:0
28 10,3 Jovanovic, Georgije 0:0 0:0 0:0