Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 40275
ASKÖ TC Wels Oberösterreich

Mannschaft
ASKÖ TC Wels, Herren 1 AKL

Mannschaftsführer
Oliver Herz
Stellvertreter
Florian Feichtinger

Ballmarke Wilson US Open Extra Duty

Herren Oberösterreich-Liga

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ TC Wels 1 8 8 0 0 21,0:3,0 57:15 118:41 833:516

LM - Gr. A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
3 ASKÖ TC Wels 1 3 1 0 2 4,0:5,0 13:14 30:32 273:294

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 13.6.2020 13:00 5. Runde ASKÖ TC Wels 1 ASKÖ Steyrermühl 1 6:3 14:7 109:88 anzeigen
Sa, 20.6.2020 13:00 6. Runde UTC Altenberg 1 ASKÖ TC Wels 1 1:8 3:17 66:108 anzeigen
Sa, 27.6.2020 13:00 7. Runde ASKÖ TC Wels 1 Welser Turnverein 1862 1 8:1 16:3 108:48 anzeigen
Sa, 4.7.2020 13:00 8. Runde ÖTB TV Urfahr 1 ASKÖ TC Wels 1 4:5 12:11 103:100 anzeigen
Sa, 11.7.2020 13:00 9. Runde ASKÖ TC Wels 1 UTC Fischer Ried 1 9:0 18:1 109:49 anzeigen
Sa, 18.7.2020 13:00 4. Runde SV Gallneukirchen 1 ASKÖ TC Wels 1 2:7 5:14 72:100 anzeigen
Sa, 25.7.2020 13:00 3. Runde ASKÖ TC Wels 1 UTC Baumgartenberg 1 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 1.8.2020 13:00 2. Runde spielfrei* ASKÖ TC Wels 1
Sa, 8.8.2020 11:00 1. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 ASKÖ TC Wels 1 4:5 10:10 90:91 anzeigen
Sa, 5.9.2020 11:00 1. Runde ASKÖ TC Wels 1 TC Top Serve 1 7:2 16:7 124:94 anzeigen
Sa, 12.9.2020 11:00 2. Runde UTC Amstetten 1 ASKÖ TC Wels 1 5:4 10:9 86:80 anzeigen
Sa, 19.9.2020 11:00 3. Runde UTC Bad Sauerbrunn 1 ASKÖ TC Wels 1 7:2 15:5 114:69 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 1,6 Konecny, Michal CZE 1:0 0:0 1:0
2 1,7 Lichtenegger, Christian GER 8:1 6:1 14:2
3 2,1 Tran, Joshua AUS 1:0 0:0 1:0
4 2,2 Lacher, Christian 7:4 6:4 13:8
5 2,4 Fellner, Helmut 5:3 5:2 10:5
6 2,4 Wieand, Bernhard GER 5:2 4:2 9:4
7 2,5 Berer, Tobias 8:1 6:4 14:5
8 2,7 Fiala, Tomas CZE 1:2 3:0 4:2
9 2,8 Asamer, Maximilian 7:2 6:3 13:5
10 2,8 Herz, Oliver 0:0 0:1 0:1
11 2,9 Wurzer, Dietmar 1:0 0:1 1:1
12 3,2 Zandomeneghi, Marco 3:2 3:1 6:3
13 3,2 Haberler, Sebastian 0:1 1:0 1:1
14 3,3 Schober, Stefan 0:0 0:0 0:0
15 3,5 Dullaert, Bernd NED * 0:0 0:0 0:0
16 3,6 Liebig, Daniel 0:1 0:1 0:2
17 3,8 Kiemeswenger, Roman 0:0 0:0 0:0
18 4,1 Schwanzlberger, Andreas 0:0 0:0 0:0