Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 44087
SPG TC Autohaus Ortner Langenstein / ASKÖ Mauthausen Oberösterreich

Mannschaft
SPG TC Autohaus Ortner Langenstein / ASKÖ Mauthausen, Herren 2 AKL

Mannschaftsführer
Stefan Klausberger
Stellvertreter
Markus Klinger

Ballmarke Babolat Team

Herren 3. Klasse Nord C

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
2 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 2 6 5 0 1 14,0:4,0 39:15 83:39 594:421

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 13.6.2020 13:00 5. Runde Union Aisthofen-Weinzierl 2 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 2 1:8 2:16 36:100 anzeigen
Sa, 20.6.2020 13:00 6. Runde SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 2 SPG Luftenberg/St. Georgen 3 3:6 8:13 74:108 anzeigen
So, 28.6.2020 09:30 7. Runde Union Stein&Co Mauthausen 3 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 2 3:6 7:13 69:92 anzeigen
Sa, 4.7.2020 13:00 8. Runde UTC Bad Kreuzen 2 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 2 1:8 7:16 85:115 anzeigen
Sa, 18.7.2020 13:00 4. Runde SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 2 UTC Grein 2 0:0 0:0 0:0  
Sa, 25.7.2020 13:00 3. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 4 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 2 3:6 7:14 72:110 anzeigen
Sa, 1.8.2020 13:00 2. Runde SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 2 UTC Waldhausen 2 8:1 16:3 103:51 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,3 Paireder, Simon 0:0 0:0 0:0
2 5,5 Paireder, Robin 0:0 0:0 0:0
3 5,6 Harranth, Manfred 0:0 1:0 1:0
4 5,9 Reisinger, Manuel 1:1 2:1 3:2
5 5,9 Klinger, Markus 3:0 3:0 6:0
6 5,9 Stöger, Daniel 2:0 2:0 4:0
7 6,1 Laher, Phillip 3:1 2:1 5:2
8 6,6 Lehner, Günter 0:0 0:0 0:0
9 6,7 Windner, Daniel 4:1 3:1 7:2
10 6,8 Kern, Jürgen 0:0 0:0 0:0
11 6,8 Wachholder, Julian 0:0 0:0 0:0
12 7,0 Schimpl, Daniel 0:0 0:0 0:0
13 7,2 Hackl, Christian 0:0 0:0 0:0
14 7,2 Schwarz, Gerhard 0:0 0:0 0:0
15 7,2 Klausberger, Stefan 1:1 1:0 2:1
16 7,5 Kaufmann, Robert 2:1 0:2 2:3
17 7,5 Serczel, Roland HUN * 1:1 2:0 3:1
18 7,5 Gmeiner, Jürgen 1:0 0:1 1:1
19 7,8 Bauernfeind, Stefan 4:0 4:1 8:1
20 8,2 Klinger, Gerhard 0:0 0:0 0:0
21 8,3 Hartl, Stefan 0:0 0:0 0:0
22 8,6 Paireder, Alfred 0:0 0:0 0:0
23 8,6 Peitl, Mario 0:0 0:0 0:0
24 8,6 Hartl, Michael 0:0 0:0 0:0
25 8,7 Rimser, Stefan 0:0 0:0 0:0
26 8,7 Schuster, Christian 0:0 0:0 0:0
27 8,8 Schöller, Franz 2:0 3:0 5:0
28 8,9 Fererberger, Thomas 0:0 0:0 0:0
29 9,0 Affenzeller, Kurt 0:0 0:0 0:0
30 9,1 Plecr, Ronald 0:0 0:0 0:0
31 9,2 Scheichl, Niklas 0:0 0:0 0:0
32 9,3 Tremetsberger, Christian 0:0 0:0 0:0
33 9,3 Schick, Maximilian 0:0 0:0 0:0
34 9,4 Kainz, Günter 0:0 0:0 0:0
35 9,4 Hanl, Simon 2:4 3:3 5:7
36 9,5 Wirtl, Alexander 0:0 0:0 0:0
37 9,5 Kaltenberger, Lukas 0:0 0:0 0:0