Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 40376
TV Taufkirchen/Pram Oberösterreich

Mannschaft
TV Taufkirchen/Pram, Herren 3 AKL

Mannschaftsführer
Franz Jodlbauer
Stellvertreter
Stefan Kaltenbrunner

Ballmarke Babolat Team

Herren 3. Klasse West A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
6 TV Taufkirchen/Pram 3 7 3 0 4 9,0:12,0 30:33 69:71 603:594

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 13.6.2020 13:00 5. Runde spielfrei* TV Taufkirchen/Pram 3
So, 21.6.2020 09:30 6. Runde TV Taufkirchen/Pram 3 UTC St. Martin im Innkreis 3 5:4 12:9 94:80 anzeigen
Sa, 27.6.2020 13:00 7. Runde Union Suben 2 TV Taufkirchen/Pram 3 5:4 12:9 86:75 anzeigen
Sa, 4.7.2020 13:00 8. Runde TV Taufkirchen/Pram 3 ATSV Schärding 2 0:0 0:0 0:0  
So, 12.7.2020 09:30 9. Runde UTC St. Florian/Inn 3 TV Taufkirchen/Pram 3 5:4 10:9 87:82 anzeigen
Sa, 18.7.2020 13:00 4. Runde SPG Antiesenhofen-Reichersberg 2 TV Taufkirchen/Pram 3 Antiesenhofen 8:1 16:4 109:80 anzeigen
So, 26.7.2020 09:30 3. Runde TV Taufkirchen/Pram 3 UTC Münzkirchen 3 6:3 13:6 94:72 anzeigen
Sa, 1.8.2020 13:00 2. Runde UTC Eggerding 1 TV Taufkirchen/Pram 3 0:9 2:18 55:114 anzeigen
So, 9.8.2020 09:30 1. Runde TV Taufkirchen/Pram 3 UTC Wernstein 2 1:8 4:16 64:105 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,7 Lechner, Christopher 0:0 0:0 0:0
2 5,8 Fuchs, Stefan 0:0 0:0 0:0
3 5,8 Schauer, Alexander (B) 0:0 0:0 0:0
4 5,9 Engertsberger, Thomas 0:0 0:0 0:0
5 5,9 Engertsberger, Florian 0:0 0:0 0:0
6 6,2 Schauer, Alexander (C) 2:2 2:2 4:4
7 6,3 Jodlbauer, Lukas 4:0 3:1 7:1
8 6,4 Engertsberger, Felix 1:0 1:0 2:0
9 6,7 Wimmer, Alfred 0:0 0:0 0:0
10 6,8 Gaderbauer, Stefan 1:2 0:2 1:4
11 7,1 Schreull, Helge GER 0:0 0:0 0:0
12 7,2 Schöfer, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
13 7,3 Gruber, Anton 0:0 0:1 0:1
14 7,3 Tischler, Stefan 0:1 0:0 0:1
15 7,3 Koller, Florian 0:3 0:1 0:4
16 7,4 Kaltenbrunner, Stefan 2:3 2:2 4:5
17 7,7 Eder, Reinhard 3:1 0:1 3:2
18 7,8 Jodlbauer, Franz 4:1 3:2 7:3
19 7,9 Schöfer, Simon 0:0 0:0 0:0
20 8,1 Reiterer, Stefan 1:0 2:2 3:2
21 8,3 Bauer, Helmut 0:2 2:4 2:6
22 8,3 Schuster, Michael 3:1 2:2 5:3
23 8,4 Wimmer, Johann 0:0 0:0 0:0
24 8,4 Bauer, Bernhard 0:1 0:1 0:2
25 8,4 Bauer, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
26 8,6 Spitzenberger, Siegfried 0:0 0:0 0:0
27 8,6 Ebner, Andreas 0:1 0:1 0:2
28 8,7 Sekot, Daniel 0:3 1:1 1:4
29 9,4 Halas, Simon 0:0 0:0 0:0
30 9,7 Bauer, Nico 0:0 0:0 0:0
31 9,9 Fellner, Matthias 0:0 0:0 0:0
32 10,0 Schauer, Alexander 0:0 0:0 0:0
33 10,3 Schauer, Luca 0:0 0:1 0:1
34 10,3 Auinger, Lukas 0:0 0:0 0:0
35 10,3 Schauer, Jakob 0:0 0:0 0:0