Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 44096
SPG Luftenberg/St. Georgen Oberösterreich

Mannschaft
SPG Luftenberg/St. Georgen, Herren 4 AKL

Mannschaftsführer
Michael Weiretmayr
Stellvertreter
Markus Himmelsbach

Ballmarke Babolat French Open Roland-Garros

Herren 3. Klasse Nord C

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
7 SPG Luftenberg/St. Georgen 4 5 0 0 5 1,0:14,0 9:36 24:75 327:526

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 13.6.2020 13:00 5. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 4 UTC Bad Kreuzen 2 0:9 2:18 50:110 anzeigen
Sa, 20.6.2020 13:00 6. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 4 UTC Grein 2 0:0 0:0 0:0  
Sa, 27.6.2020 13:00 7. Runde Union Aisthofen-Weinzierl 2 SPG Luftenberg/St. Georgen 4 7:2 14:6 97:71 anzeigen
Sa, 4.7.2020 13:00 8. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 4 SPG Luftenberg/St. Georgen 3 2:7 5:15 70:108 anzeigen
Sa, 25.7.2020 13:00 3. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 4 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 2 3:6 7:14 72:110 anzeigen
Sa, 1.8.2020 13:00 2. Runde Union Stein&Co Mauthausen 3 SPG Luftenberg/St. Georgen 4 7:2 14:4 101:64 anzeigen
So, 9.8.2020 10:00 4. Runde UTC Waldhausen 2 SPG Luftenberg/St. Georgen 4 0:0 0:0 0:0

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,4 Himmelsbach, Markus 0:1 0:0 0:1
2 5,6 Prammer, Christian 0:0 0:0 0:0
3 6,6 Haslhofer, Robert 0:0 0:0 0:0
4 7,1 Leimhofer, Stefan 0:0 0:1 0:1
5 7,1 Haider, Christof 0:0 0:0 0:0
6 7,2 Geissler, Heimo 0:0 0:0 0:0
7 7,2 Schober, Patrick 0:0 0:0 0:0
8 7,3 Deinhofer, Christian 1:0 0:1 1:1
9 7,4 Dorfer, Gerhard 0:0 0:0 0:0
10 7,4 Kehrer, Manfred 0:1 0:1 0:2
11 7,5 Pehböck, Franz 0:0 0:0 0:0
12 7,5 Gruber, Willibald 0:0 0:0 0:0
13 7,5 Puchner, Thomas 0:0 0:0 0:0
14 7,5 Danter, Erik 0:0 0:0 0:0
15 7,6 Kranewitter, Johannes 0:0 0:0 0:0
16 7,6 Rieser, Markus 0:2 0:1 0:3
17 7,7 Deisinger, Ernst 0:0 0:0 0:0
18 7,7 Stransky, Lukas 1:1 0:2 1:3
19 7,8 Kreiner, Otto 0:0 0:0 0:0
20 7,8 Böhm, Gerald 0:0 0:0 0:0
21 7,9 Leimhofer, Josef 0:0 0:0 0:0
22 8,3 Gillinger, Peter 0:3 0:2 0:5
23 8,6 Ittensammer, Herbert 0:0 0:0 0:0
24 8,7 Moser, Thomas 1:2 2:2 3:4
25 8,8 Pree, Klaus 0:0 0:0 0:0
26 8,8 Hödl, Walter 0:0 0:0 0:0
27 8,9 Pree, Alexander 0:0 0:0 0:0
28 9,0 Retschitzegger, Christopher 0:0 0:0 0:0
29 9,0 Baumschlager, Gerald 0:0 0:0 0:0
30 9,1 Prückl, David 0:4 1:3 1:7
31 9,1 Haslhofer, Matthias 0:1 0:1 0:2
32 9,1 Zeitlhofer, Florian 2:3 1:4 3:7
33 9,2 Lachner, Julian 1:0 0:1 1:1
34 9,3 Frisch, Thomas 0:0 0:0 0:0
35 9,3 Breuer, Florian 0:0 0:0 0:0
36 9,3 Richter, Simon 0:0 0:0 0:0
37 9,3 Pfleger, Alexander 0:0 0:0 0:0
38 9,4 Gaschinger, Tim 1:3 0:4 1:7
39 9,5 Lintner, Johannes 0:0 0:0 0:0
40 9,6 Himmelsbach, Tobias 0:2 0:3 0:5
41 9,9 Brillinger, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
42 9,9 Mascherbauer, Patrick 0:0 0:0 0:0