Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 41070
ASKÖ Raiffeisen Gosau Oberösterreich

Mannschaft
ASKÖ Raiffeisen Gosau, Herren 1 AKL

Mannschaftsführer
Thomas Gamsjäger
Stellvertreter
Georg Gamsjäger

Ballmarke Babolat Team

Herren 2. Klasse Süd A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
3 ASKÖ Raiffeisen Gosau 1 8 5 0 3 16,0:8,0 47:25 103:62 772:646

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 13.6.2020 13:00 5. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 5 ASKÖ Raiffeisen Gosau 1 8:1 17:5 107:72 anzeigen
Sa, 20.6.2020 13:00 6. Runde ASKÖ Raiffeisen Gosau 1 UTC Gschwandt 2 8:1 17:3 116:67 anzeigen
Sa, 27.6.2020 13:00 7. Runde Tennis Aurachkirchen 2 ASKÖ Raiffeisen Gosau 1 1:8 2:16 45:106 anzeigen
Sa, 4.7.2020 13:00 8. Runde ASKÖ Raiffeisen Gosau 1 UTC Gmunden 2 9:0 18:0 111:48 anzeigen
Sa, 11.7.2020 13:00 9. Runde SPG Ebensee 2 ASKÖ Raiffeisen Gosau 1 1. TC Ebensee 5:4 12:9 96:82 anzeigen
Sa, 18.7.2020 13:00 4. Runde ASKÖ Raiffeisen Gosau 1 Tennisclub Reindlmühl 1 7:2 15:8 100:86 anzeigen
Sa, 25.7.2020 13:00 3. Runde spielfrei* ASKÖ Raiffeisen Gosau 1
Sa, 1.8.2020 13:00 2. Runde TC Polar Neukirchen/Altmünster 2 ASKÖ Raiffeisen Gosau 1 3:6 9:13 96:90 anzeigen
Sa, 8.8.2020 13:00 1. Runde ASKÖ Raiffeisen Gosau 1 WSV Volksbank Scharnstein 1 4:5 10:11 95:101 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,2 Höll, Norbert 5:1 5:1 10:2
2 6,0 Zeilner, Patrick 4:4 5:2 9:6
3 6,2 Scheubmayr, Christoph 1:3 3:1 4:4
4 6,8 Gamsjäger, Thomas 5:3 6:2 11:5
5 6,8 Posch, Theo 3:0 2:0 5:0
6 7,4 Pachler, Marco 3:0 1:2 4:2
7 7,5 Gamsjäger, Georg 3:5 5:3 8:8
8 7,5 Adam, Marian SVK 0:0 0:1 0:1
9 7,6 Adamec, Peter SVK 1:1 1:1 2:2
10 7,7 Posch, Tobias 1:1 1:0 2:1
11 8,0 Praszta, Richard 0:0 0:0 0:0
12 8,2 Posch, Christoph 0:0 0:0 0:0
13 8,2 Reischl, Klaus 0:0 1:0 1:0
14 8,4 Spielbüchler, Hubert 3:0 2:1 5:1
15 8,4 Eder, Ehrenfried 0:0 0:0 0:0
16 8,5 Pomberger, David 0:0 1:0 1:0
17 8,9 Posch, Helmut 1:0 1:0 2:0
18 9,7 Bengesser, Maximilian 0:0 0:0 0:0