Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 44099
Top Ten Tennisverein Oberösterreich

Mannschaft
Top Ten Tennisverein, Herren 1 AKL

Mannschaftsführer
Rainer Tagwerker
Stellvertreter
Dieter Poehlmann

Ballmarke Babolat Team

Herren 2. Klasse Ost A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
3 Top Ten Tennisverein 1 3 3 0 0 7,0:2,0 18:9 39:22 290:220

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 13.6.2020 13:00 5. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 Top Ten Tennisverein 1 4:5 9:11 79:88 anzeigen
Sa, 27.6.2020 13:00 7. Runde ASKÖ Kleinmünchen 2 Top Ten Tennisverein 1 4:5 9:12 82:95 anzeigen
Sa, 4.7.2020 13:00 8. Runde Top Ten Tennisverein 1 UTC GEBOL Asten 3 8:1 16:4 107:59 anzeigen
Sa, 11.7.2020 13:00 9. Runde ASKÖ Neue Heimat 1 Top Ten Tennisverein 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 18.7.2020 13:00 4. Runde Top Ten Tennisverein 1 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 25.7.2020 13:00 3. Runde SPG Puchenau 2 Top Ten Tennisverein 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 1.8.2020 13:00 2. Runde Top Ten Tennisverein 1 UTC Lentia 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 8.8.2020 13:00 1. Runde spielfrei* Top Ten Tennisverein 1
Sa, 15.8.2020 13:00 6. Runde Top Ten Tennisverein 1 ETV Enns 1874 1 0:0 0:0 0:0

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 3,6 Tagwerker, Rainer 2:0 2:0 4:0
2 3,8 Poehlmann, Dieter 2:0 2:0 4:0
3 5,9 Rachinger, Vincent 1:1 1:1 2:2
4 6,0 Klinger, Maximilian 1:0 0:1 1:1
5 6,3 Mittermaier, Michael 0:0 1:0 1:0
6 6,4 Zettl, Jürgen 1:0 0:1 1:1
7 6,6 Burgstaller, Gregor 0:0 0:0 0:0
8 6,9 Palmetshofer, Florian 1:1 3:0 4:1
9 7,0 Ramler, Markus 0:0 0:0 0:0
10 8,1 Wiesinger, Ingomar 0:1 0:1 0:2
11 8,7 Saxinger, Niki 0:0 0:0 0:0
12 8,7 Lachberger, Andreas 0:1 0:0 0:1
13 8,8 Lederhuber, Sebastian 1:2 1:0 2:2
14 9,0 Brocza, Laurenz 2:0 2:0 4:0
15 9,2 Lüth, David 0:1 2:0 2:1
16 9,4 Zettl, Michael 0:0 0:0 0:0
17 9,7 Lachberger, Viktor 0:0 0:0 0:0
18 9,8 Lederhuber, Lukas 0:0 0:0 0:0
19 9,8 Lachberger, Theo 0:0 0:0 0:0
20 9,9 Grasser, Elias 0:0 0:0 0:0
21 10,0 Trautendorfer, Emil 0:0 0:0 0:0