Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 44087
SPG TC Autohaus Ortner Langenstein / ASKÖ Mauthausen Oberösterreich

Mannschaft
SPG TC Autohaus Ortner Langenstein / ASKÖ Mauthausen, Herren Hobby 6,5 1 AKL

Mannschaftsführer
Stefan Hartl
Stellvertreter
Jürgen Kern

Ballmarke Babolat Team

Herren Hobby 6,5 Nord-Ost

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
7 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 7 1 1 5 9,0:19,0 13:29 33:60 308:397

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 19.6.2020 16:00 2. Runde ETV Enns 1874 1 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 6:0 12:1 70:18 anzeigen
Fr, 3.7.2020 16:00 3. Runde SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 ASKÖ Enns 1 1:5 2:10 34:65 anzeigen
So, 26.7.2020 10:00 4. Runde TC Ausee Asten 1 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 2:4 5:9 36:60 anzeigen
Fr, 31.7.2020 16:00 5. Runde SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 ASKÖ solarCity 1 3:3 7:6 56:54 anzeigen
Fr, 14.8.2020 16:00 6. Runde UTC GEBOL Asten 1 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 5:1 10:2 62:35 anzeigen
Fr, 28.8.2020 16:00 7. Runde SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 TC Eigenheim 1 2:4 6:8 58:55 anzeigen
Fr, 11.9.2020 16:00 1. Runde SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 SPG Luftenberg/St. Georgen 1 2:4 6:9 47:55 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 6,7 Windner, Daniel 1:0 0:0 1:0
2 6,8 Kern, Jürgen 1:0 1:0 2:0
3 7,0 Wödlinger, Marco 0:0 0:0 0:0
4 7,2 Hackl, Christian 0:0 0:0 0:0
5 7,2 Schwarz, Gerhard 0:0 0:0 0:0
6 7,2 Klausberger, Stefan 0:0 0:0 0:0
7 7,5 Serczel, Roland HUN * 0:0 0:0 0:0
8 7,5 Gmeiner, Jürgen 0:0 0:0 0:0
9 7,8 Frick, Thorsten 0:0 0:0 0:0
10 7,8 Bauernfeind, Stefan 0:0 0:0 0:0
11 8,2 König, Dietmar 0:0 0:0 0:0
12 8,2 Klinger, Gerhard 0:4 1:2 1:6
13 8,3 Hartl, Stefan 3:3 0:3 3:6
14 8,3 Sigalov, Alexej 0:0 0:0 0:0
15 8,5 Laher, Benjamin 0:0 0:0 0:0
16 8,6 Paireder, Alfred 0:0 1:0 1:0
17 8,6 Peitl, Mario 2:1 1:1 3:2
18 8,6 Hartl, Michael 0:2 1:3 1:5
19 8,6 Barth, Sebastian 0:0 1:1 1:1
20 8,7 Rimser, Stefan 0:0 0:0 0:0
21 8,7 Schatz, Alois 0:0 0:0 0:0
22 8,7 Schuster, Christian 0:1 0:0 0:1
23 8,7 Schuster, Paul 1:2 0:0 1:2
24 8,8 Schöller, Franz 0:0 0:0 0:0
25 8,9 Fererberger, Thomas 0:0 0:0 0:0
26 8,9 Kaltenberger, Mario 0:1 0:1 0:2
27 9,0 Barth, Martin 0:0 0:0 0:0
28 9,0 Affenzeller, Kurt 0:1 0:0 0:1
29 9,1 Dyrda, Franz 0:0 0:0 0:0
30 9,1 Kainz, Roland 0:0 0:0 0:0
31 9,1 Plecr, Ronald 1:0 1:1 2:1
32 9,2 Grömmer, Manfred 0:0 0:0 0:0
33 9,2 Klug, Lukas 0:1 0:4 0:5
34 9,2 Scheichl, Niklas 0:0 0:0 0:0
35 9,3 Kern, Walter 0:0 0:0 0:0
36 9,3 Wödlinger, Horst 0:0 0:0 0:0
37 9,3 Schick, Maximilian 0:0 0:0 0:0
38 9,4 Kainz, Günter 0:0 0:0 0:0
39 9,4 Hanl, Simon 0:0 0:0 0:0
40 9,5 Wirtl, Alexander 0:0 0:0 0:0
41 9,5 Kaltenberger, Lukas 0:0 0:0 0:0
42 9,9 Grasser, Marcel 0:3 1:4 1:7
43 10,1 Affenzeller, Franz 0:0 0:0 0:0
44 10,2 Gillinger, Werner 0:0 0:0 0:0
45 10,3 Aufreiter, Christian 0:0 0:0 0:0