Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 40948
UTC GEBOL Asten Oberösterreich

Mannschaft
UTC GEBOL Asten, Herren 3 AKL

Mannschaftsführer
Alexander Taferner
Stellvertreter
Thomas Schiffler

Ballmarke Wilson US Open Extra Duty

Herren 2. Klasse Ost A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
6 UTC GEBOL Asten 3 4 2 0 2 5,0:7,0 18:18 42:40 352:313

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 13.6.2020 13:00 5. Runde ASKÖ Kleinmünchen 2 UTC GEBOL Asten 3 3:6 6:14 63:97 anzeigen
Sa, 20.6.2020 13:00 6. Runde spielfrei* UTC GEBOL Asten 3
So, 28.6.2020 09:30 7. Runde UTC GEBOL Asten 3 ASKÖ Neue Heimat 1 9:0 18:2 111:29 anzeigen
Sa, 4.7.2020 13:00 8. Runde Top Ten Tennisverein 1 UTC GEBOL Asten 3 8:1 16:4 107:59 anzeigen
Sa, 11.7.2020 11:00 9. Runde UTC GEBOL Asten 3 UTC Lentia 1 2:7 6:16 85:114 anzeigen
So, 19.7.2020 09:30 4. Runde UTC GEBOL Asten 3 ETV Enns 1874 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 25.7.2020 13:00 3. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 UTC GEBOL Asten 3 0:0 0:0 0:0
So, 2.8.2020 09:30 2. Runde UTC GEBOL Asten 3 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 8.8.2020 13:00 1. Runde SPG Puchenau 2 UTC GEBOL Asten 3 0:0 0:0 0:0

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 4,6 Garamanian, Artin 0:0 0:0 0:0
2 4,8 Franzmair, Dominic 2:0 1:1 3:1
3 4,9 Lackner, Michael 0:0 0:0 0:0
4 5,0 Marks, Wolfgang jun. 0:1 0:1 0:2
5 5,1 Rathner, Patrick 0:0 0:0 0:0
6 5,2 Narovnigg, Alfred 1:1 2:0 3:1
7 5,7 Koppler, Jürgen 0:1 0:2 0:3
8 5,8 Kahr, Dieter 1:1 2:0 3:1
9 6,0 Schiffler, Thomas 0:1 1:0 1:1
10 6,1 Saurer, Andreas 1:3 1:3 2:6
11 6,4 Riepl, Günther 0:0 0:0 0:0
12 6,4 Köck, Christian 0:0 0:0 0:0
13 6,5 Messner, Daniel 0:0 0:0 0:0
14 6,6 Egger, Herbert 0:0 0:0 0:0
15 6,6 Laska, Walter 0:0 0:0 0:0
16 6,9 Lackner, Alfred 0:0 0:0 0:0
17 6,9 Raml, Gregor 1:0 1:0 2:0
18 7,0 Baumgartner, Thomas 2:0 1:1 3:1
19 7,1 Kurbatfinsky, Sebastian 0:0 0:0 0:0
20 7,1 Panagl, Klaus 0:0 0:0 0:0
21 7,3 Bittner, Gerhard 0:0 0:0 0:0
22 7,3 Herzog, Hermann 0:0 0:0 0:0
23 7,3 Marks, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
24 7,4 Pröll, Hannes 0:0 0:0 0:0
25 7,6 Gumpesberger, Klaus 0:0 0:0 0:0
26 7,7 Reiter, Gerhard 0:0 0:0 0:0
27 7,9 Mühlbachler, Gerhard 0:0 0:0 0:0
28 8,0 Ziegler, Stefan 2:2 1:2 3:4
29 8,0 Hrubsa, Andreas 0:0 0:0 0:0
30 8,0 Steiner, Michael 1:0 0:1 1:1
31 8,0 Okonek, Roland 0:0 0:0 0:0
32 8,1 Pühringer, Johannes 0:0 0:0 0:0
33 8,2 Messner, Christian 0:0 0:0 0:0
34 8,3 Nöhmeyr, Peter 0:0 0:0 0:0
35 8,4 Ebner, Mathias 0:0 0:0 0:0
36 8,4 Steiner, Lukas 0:0 0:0 0:0
37 8,5 Taferner, Stefan 0:0 0:1 0:1
38 8,6 Kirchberger, Dominik 0:0 0:0 0:0
39 8,7 Hanz, Christoph 0:0 0:0 0:0
40 8,8 Taferner, Christoph 0:1 1:0 1:1
41 8,8 Taferner, Alexander 0:1 0:0 0:1
42 8,8 Kerec, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
43 9,1 Baumgartner, Christian 0:0 0:0 0:0
44 9,2 Martl, Alfred 0:0 0:0 0:0
45 9,3 Schuster, Thomas 0:0 0:0 0:0
46 9,3 Geigenberger, Markus 0:0 0:0 0:0
47 9,4 Jakovljevic, Noah 1:0 1:0 2:0
48 9,6 Stögmüller, Niklas 0:0 0:0 0:0
49 9,7 Lang, Leon 0:0 0:0 0:0
50 9,8 Draxler, Yannik 0:0 0:0 0:0
51 9,9 Herbst, Oliver 0:0 0:0 0:0
52 10,1 Gumpesberger, Jonas 0:0 0:0 0:0
53 10,1 Herbst, Tobias 0:0 0:0 0:0