Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 40948
UTC GEBOL Asten Oberösterreich

Mannschaft
UTC GEBOL Asten, Herren 3 AKL

Mannschaftsführer
Alexander Taferner
Stellvertreter
Thomas Schiffler

Ballmarke Wilson US Open Extra Duty

Herren 2. Klasse Ost A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
7 UTC GEBOL Asten 3 8 3 0 5 9,0:15,0 33:39 76:86 674:677

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 13.6.2020 13:00 5. Runde ASKÖ Kleinmünchen 2 UTC GEBOL Asten 3 3:6 6:14 63:97 anzeigen
Sa, 20.6.2020 13:00 6. Runde spielfrei* UTC GEBOL Asten 3
So, 28.6.2020 09:30 7. Runde UTC GEBOL Asten 3 ASKÖ Neue Heimat 1 9:0 18:2 111:29 anzeigen
Sa, 4.7.2020 13:00 8. Runde Top Ten Tennisverein 1 UTC GEBOL Asten 3 8:1 16:4 107:59 anzeigen
Sa, 11.7.2020 11:00 9. Runde UTC GEBOL Asten 3 UTC Lentia 1 2:7 6:16 85:114 anzeigen
So, 19.7.2020 09:30 4. Runde UTC GEBOL Asten 3 ETV Enns 1874 1 8:1 16:5 105:62 anzeigen
Sa, 25.7.2020 13:00 3. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 UTC GEBOL Asten 3 5:4 11:9 95:88 anzeigen
So, 2.8.2020 09:30 2. Runde UTC GEBOL Asten 3 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 1:8 4:16 68:109 anzeigen
Sa, 8.8.2020 13:00 1. Runde SPG Puchenau 2 UTC GEBOL Asten 3 7:2 14:5 98:61 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 4,8 Lackner, Michael 1:1 2:0 3:1
2 5,0 Franzmair, Dominic 2:1 2:1 4:2
3 5,0 Marks, Wolfgang jun. 0:1 0:1 0:2
4 5,1 Rathner, Patrick 0:0 0:0 0:0
5 5,2 Garamanian, Artin 0:0 0:0 0:0
6 5,3 Narovnigg, Alfred 2:2 4:0 6:2
7 5,8 Koppler, Jürgen 0:2 2:2 2:4
8 6,0 Schiffler, Thomas 0:1 1:0 1:1
9 6,1 Kahr, Dieter 1:2 2:1 3:3
10 6,2 Saurer, Andreas 3:5 4:4 7:9
11 6,8 Baumgartner, Thomas 4:0 2:2 6:2
12 6,9 Riepl, Günther 0:0 0:0 0:0
13 6,9 Messner, Daniel 1:0 0:2 1:2
14 7,1 Laska, Walter 0:0 0:0 0:0
15 7,1 Raml, Gregor 1:0 1:0 2:0
16 7,1 Kurbatfinsky, Sebastian 0:0 0:0 0:0
17 7,2 Köck, Christian 0:0 0:0 0:0
18 7,4 Egger, Herbert 0:0 0:0 0:0
19 7,5 Lackner, Alfred 0:0 0:0 0:0
20 7,5 Steiner, Michael 2:1 1:1 3:2
21 7,6 Panagl, Klaus 0:0 0:0 0:0
22 7,6 Herzog, Hermann 0:0 0:0 0:0
23 7,7 Bittner, Gerhard 0:0 0:0 0:0
24 7,9 Gumpesberger, Klaus 0:0 0:0 0:0
25 8,0 Hrubsa, Andreas 0:0 0:0 0:0
26 8,1 Marks, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
27 8,1 Ziegler, Stefan 2:4 1:3 3:7
28 8,2 Pühringer, Johannes 0:0 0:0 0:0
29 8,3 Pröll, Hannes 0:0 0:0 0:0
30 8,3 Okonek, Roland 0:0 0:0 0:0
31 8,4 Ebner, Mathias 0:0 0:0 0:0
32 8,5 Reiter, Gerhard 0:0 0:0 0:0
33 8,5 Mühlbachler, Gerhard 0:0 0:0 0:0
34 8,5 Taferner, Stefan 0:0 0:2 0:2
35 8,6 Nöhmeyr, Peter 0:0 0:0 0:0
36 8,7 Kirchberger, Dominik 0:0 0:0 0:0
37 8,7 Hanz, Christoph 0:0 0:0 0:0
38 8,8 Messner, Christian 0:1 0:1 0:2
39 8,8 Steiner, Lukas 0:0 0:0 0:0
40 8,8 Taferner, Christoph 0:2 1:1 1:3
41 8,8 Taferner, Alexander 0:1 0:0 0:1
42 9,0 Kerec, Wolfgang 1:1 0:1 1:2
43 9,3 Baumgartner, Christian 0:0 0:0 0:0
44 9,3 Martl, Alfred 0:0 0:0 0:0
45 9,3 Geigenberger, Markus 0:0 0:0 0:0
46 9,3 Schuster, Thomas 0:0 0:0 0:0
47 9,4 Jakovljevic, Noah 1:2 1:2 2:4
48 9,5 Stögmüller, Niklas 0:0 0:0 0:0
49 9,6 Lang, Leon 0:0 0:0 0:0
50 9,7 Draxler, Yannik 0:0 0:0 0:0
51 10,0 Gumpesberger, Jonas 0:0 0:0 0:0
52 10,0 Herbst, Oliver 0:0 0:0 0:0
53 10,2 Herbst, Tobias 0:0 0:0 0:0