Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 40885
DSG Union Helfenberg Oberösterreich

Mannschaft
DSG Union Helfenberg, Herren 1 AKL

Mannschaftsführer
Manfred Ledermüller
Stellvertreter
Peter Bindeus

Ballmarke Dunlop Tour Brilliance

Herren 2. Klasse Nord A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
5 DSG Union Helfenberg 1 8 4 0 4 13,0:11,0 38:34 84:79 734:709

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 13.6.2020 13:00 5. Runde DSG Union Helfenberg 1 Sportunion Julbach 1 3:6 8:12 83:102 anzeigen
So, 21.6.2020 10:00 6. Runde UTC Oberkappel 1 DSG Union Helfenberg 1 6:3 13:8 100:84 anzeigen
Sa, 27.6.2020 13:00 7. Runde DSG Union Helfenberg 1 Union Rohrbach / Berg 3 6:3 12:7 93:70 anzeigen
Sa, 4.7.2020 13:00 8. Runde TC Kleinzell 2 DSG Union Helfenberg 1 1:8 4:16 68:111 anzeigen
So, 12.7.2020 10:30 9. Runde DSG Union Helfenberg 1 Union Tennis Putzleinsdorf 1 4:5 10:11 96:103 anzeigen
So, 19.7.2020 09:30 4. Runde Sportunion Walding 2 DSG Union Helfenberg 1 3:6 8:13 70:98 anzeigen
Sa, 25.7.2020 13:00 3. Runde DSG Union Helfenberg 1 UTC Feldkirchen 1 3:6 6:13 79:99 anzeigen
Sa, 1.8.2020 13:00 2. Runde spielfrei* DSG Union Helfenberg 1
Sa, 8.8.2020 13:00 1. Runde UTC Lembach 1 DSG Union Helfenberg 1 4:5 11:11 97:90 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 6,0 Ledermüller, Manfred 4:4 3:5 7:9
2 6,0 Trbara, Kristijan 7:1 1:1 8:2
3 6,6 Wolkerstorfer, Clemens 5:1 5:0 10:1
4 6,7 Panholzer, Klaus 0:0 0:0 0:0
5 6,7 Bindeus, Peter 1:2 4:1 5:3
6 7,0 Hofer, Dietmar 1:2 2:1 3:3
7 7,1 Pfaller, Herbert 0:0 0:1 0:1
8 7,3 Kitzmüller, Bernhard 2:5 5:2 7:7
9 7,5 Höller, Josef 1:1 2:4 3:5
10 7,5 Hofer, Herbert 0:0 0:0 0:0
11 8,1 Lang, Klaus 0:0 0:0 0:0
12 8,3 Fölser, Wilhlem 0:3 1:0 1:3
13 8,3 Bindeus, Markus 1:1 1:1 2:2
14 8,3 Altendorfer, Hermann 0:0 0:0 0:0
15 8,6 Kainberger, Reinhard 1:0 1:3 2:3
16 8,6 Hofer, Sebastian 1:2 3:0 4:2
17 9,1 Sachsenhofer, Dominik 0:1 0:1 0:2
18 9,3 Pfaller, Tobias 0:1 0:0 0:1