Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 40919
UTC Scherb Rainbach Oberösterreich

Mannschaft
UTC Scherb Rainbach, Damen 2 AKL

Mannschaftsführer
Erna Kreindl
Stellvertreter
Yvonne Scheidl

Ballmarke Head Championship

Damen Regionalklasse Nord

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
3 UTC Scherb Rainbach 2 8 6 0 2 15,0:9,0 33:23 72:48 542:424

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 13.6.2020 13:00 5. Runde spielfrei* UTC Scherb Rainbach 2
So, 21.6.2020 09:30 6. Runde UTC Scherb Rainbach 2 SV Gallneukirchen 1 4:3 9:6 75:63 anzeigen
Sa, 27.6.2020 13:00 7. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 UTC Scherb Rainbach 2 4:3 9:7 63:50 anzeigen
So, 5.7.2020 09:30 8. Runde UTC Scherb Rainbach 2 DSG Union Gutau 1 4:3 10:6 77:62 anzeigen
So, 12.7.2020 09:30 9. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 1 UTC Scherb Rainbach 2 ASKÖ Luftenberg 0:7 1:14 21:83 anzeigen
Sa, 18.7.2020 13:00 4. Runde UTC Baumgartenberg 1 UTC Scherb Rainbach 2 3:4 6:9 53:71 anzeigen
Sa, 25.7.2020 13:00 3. Runde UTC Scherb Rainbach 2 Union Stein&Co Mauthausen 1 4:3 8:6 61:52 anzeigen
Sa, 1.8.2020 13:00 2. Runde Sportunion Walding 1 UTC Scherb Rainbach 2 4:3 8:6 57:59 anzeigen
Sa, 8.8.2020 13:00 1. Runde UTC Scherb Rainbach 2 ÖTB TV Perg 1 4:3 9:6 66:53 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 4,3 Kreindl, Bettina 4:0 2:0 6:0
2 5,0 Mayr-Stockinger, Sophie 2:0 2:0 4:0
3 5,4 Etzelstorfer, Elena 2:0 1:1 3:1
4 5,7 Ruhaltinger, Lena 3:0 3:0 6:0
5 6,2 Kreindl, Erna 5:3 4:3 9:6
6 7,4 Haiböck, Pia 3:2 2:3 5:5
7 8,1 Köck, Christina 2:2 2:1 4:3
8 8,2 Köck, Monika 0:0 0:0 0:0
9 8,5 Fleischanderl, Laura 0:0 0:0 0:0
10 8,6 Wahlmüller, Tanja 0:2 1:1 1:3
11 8,7 Danner, Sabine 0:0 0:0 0:0
12 8,9 Stöglehner, Gerlinde 0:0 0:0 0:0
13 8,9 Mader, Rosa 0:0 0:0 0:0
14 9,0 Scheidl, Yvonne 0:1 0:1 0:2
15 9,2 Haubner, Emma 0:0 0:0 0:0
16 9,2 Stellnberger, Lena 2:3 0:2 2:5
17 9,6 Kolberger, Andrea 0:0 0:0 0:0
18 9,6 Fleischanderl, Julia 0:0 0:1 0:1
19 9,7 Denk, Rosemarie 0:0 0:0 0:0
20 9,7 Stellnberger, Renate 0:0 0:0 0:0
21 9,7 Kolberger, Emma 0:3 1:0 1:3
22 9,8 Fleischanderl, Michaela 1:0 0:1 1:1
23 10,0 Pilz, Brigitte 0:0 0:0 0:0
24 10,1 Schuhmayer, Ines 0:0 0:0 0:0