Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 40940
UTC Waldhausen Oberösterreich

Mannschaft
UTC Waldhausen, Herren 2 AKL

Mannschaftsführer
Mario Pils
Stellvertreter
Matthias Kamleitner

Ballmarke Head Tour

Herren 3. Klasse Nord C

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
5 UTC Waldhausen 2 6 3 0 3 8,0:10,0 25:29 58:62 512:505

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 14.6.2020 09:30 5. Runde UTC Grein 2 UTC Waldhausen 2 0:0 0:0 0:0  
Sa, 27.6.2020 13:00 7. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 3 UTC Waldhausen 2 7:2 16:6 118:84 anzeigen
Sa, 4.7.2020 13:00 8. Runde UTC Waldhausen 2 Union Stein&Co Mauthausen 3 4:5 10:11 88:89 anzeigen
Sa, 25.7.2020 13:00 3. Runde UTC Waldhausen 2 UTC Bad Kreuzen 2 5:4 11:8 90:63 anzeigen
Sa, 1.8.2020 13:00 2. Runde SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 2 UTC Waldhausen 2 8:1 16:3 103:51 anzeigen
Sa, 8.8.2020 13:00 6. Runde UTC Waldhausen 2 Union Aisthofen-Weinzierl 2 6:3 12:6 88:69 anzeigen
So, 9.8.2020 10:00 4. Runde UTC Waldhausen 2 SPG Luftenberg/St. Georgen 4 7:2 16:5 111:63 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,8 Buchinger, Rudolf 1:0 0:0 1:0
2 5,9 Brenner, Andreas 0:0 0:0 0:0
3 6,5 Pichler, Mario 0:0 0:0 0:0
4 6,5 Steinkellner, Hannes 0:0 0:0 0:0
5 6,7 Hader, Florian 0:0 0:0 0:0
6 6,9 Pichler, Oliver 1:3 1:4 2:7
7 7,2 Puchner, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
8 7,5 Hasleder, Elias 4:2 1:3 5:5
9 7,5 Brunner, Georg 2:2 2:2 4:4
10 7,6 Pils, Mario 0:0 0:0 0:0
11 8,0 Ehrling, Christian GER 0:0 0:0 0:0
12 8,0 Brunner, Clemens 0:2 1:2 1:4
13 8,4 Berger, Harald 0:0 0:1 0:1
14 8,5 Aigner, Hannes 2:3 1:2 3:5
15 8,6 Leinmüller, Josef 1:0 1:0 2:0
16 8,7 Wurzer, Patrick 0:0 1:2 1:2
17 8,8 Steinkellner, Horst 0:0 0:0 0:0
18 8,8 Grünsteidl, Pascal 2:2 2:3 4:5
19 8,9 Pilz, Clemens 0:0 0:0 0:0
20 9,0 Wurzer, Raphael 0:0 0:0 0:0
21 9,0 Sandhofer, Elias 3:2 1:2 4:4
22 9,1 Sandhofer, Simon 1:0 1:0 2:0
23 9,1 Gmeiner, David 2:1 0:2 2:3
24 9,3 Kamleitner, Daniel 0:0 0:0 0:0
25 9,9 Aigner, Werner 0:0 0:1 0:1